Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 9.05.2008 - 05:09
СТЕЙКИ ИЗ ЛОСОСЯ В НОРИ С ЛАПШОЙ

2 зелёных лука, нарезанных на тонкие длинные ленты (у меня - морковь)
4 стейка из сальмона, вырезанные из середины рыбы)
1 лист нори (сухих морских водорослей)
2 ч ложки масла растительного
250 г "быстрой" азиатской лапши

Соус
3/4 ч ложки васаби пасты
2 ст ложки уксуса из рисового вина
2 ст ложки мирина (рисовое вино)
1 ст ложка сока лайма
2 ч ложки коричневого сахара
1 ст ложка масла (я брала кунжутное)
2 ч ложки соевого соуса
2 ч ложки тёмных семян кунжута

Ленты лука положить в ледяную воду и держать там, пока вы не готовы подавать блюдо к столу.
Снять шкурку со стейков и удалить кости, стараясь сохранить стейки одним куском - ето возможно wink.gif ).
Нарезать нори на ленты по ширине равные высоте стейков. Обернуть в них стейки формируя блотные круглые котлеты. Посолить, поперчить с обеих сторон.
Нагреть масло и поджарить стейки по 2-3 минуты с каждой стороны (в идеале стейки должны остаться розовыми внутри).
Пока стейки жарятся приготовить лапшу. То есть залить её кипятком и накрыть крышкой на 5 минут, отцедить и сохранять горячей.
Смешать все ингредиенты для соуса.
Разделить лапшу между 4 тарелками, выложить на неё стеики, положить сверху лук и сбрызнуть соусом.


СТЕЙКИ ИЗ ЛОСОСЯ В НОРИ С ЛАПШОЙ 2 зелёных лука, нарезанных на тонкие длинные ленты (у меня - морко...

Кстати, сeичас идея пришла: морковь можно было бы вымочить в соусе, если нарезать её заранее - очень бы вкусно было. Но тогда не стоит, наверное, брызгать соусом на рыбу - с моркови возьмёт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)