Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 5.05.2008 - 13:09
Тут у меня заказик наклёвывается (ттт) на большой свадебный торт. Завтра ребята приходят, чтобы выбрать "тесто" для торта и стиль украшений. По телефону мы обговорили 3 варианта: Калуа (куда же без неё), морковный (есть в оглавлении) и
МЕДОВО-КОКОСОВЫЙ КЕКС
я испекла много маленьких, чтобы их все украсить по разному. Украшать буду завтра, поетому сейчас фото "полуфабриката".
1/2 чашки несолёного сливочного масла (113г)
2/3 чашки сахара
2 яйца, слегка взбитых
1 ч л ванили
1/3 чашки мёда
1/2 чашки кокоса (хлопьев)
2.25 ч муки
2 ч ложки пекарского порошка
1/8 ч л соли
1 ч л мускатного ореха
1/4 ч л корицы
1/4 ч л олспайс
2/3 чашки молока

Нагреть духовку до 350Ф. Смазать форму маслом, стенки выстелить пекарской бумгой и тоже смазать.
Взбить масло и сахар до состояния крема. Постепенно ввести яйца, хорошо взбивая после каждой "добавки". Добавить ваниль и мёд, перемешать.
Добавить кокос. Ввести попеременно муку, пекарский порошок, соль, специи, молоко. Перемешать только до смешания продуктов.
Выложить в форму, разровнять поверхность.
Печь 30 минут, проверять деревянной палочкой. Дать пирогу остыть 10 минут. После чего вынуть из формы.

Крем из Мёда и Крем-Сыра
Взбить до состояния крема крем-сыр (8 унций). Добавить просеянную сахарную пудру (1.5 чашки) и мёд (2 ст ложки). Взбить. Смазать кекс и посыпать сверху тёртым мускатным орехом.


Тут у меня заказик наклёвывается (ттт) на большой свадебный торт

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)