Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 4.05.2008 - 03:24
Дeвочки, очень рекомендую, я просто себя по рукам бью, чтобы из кастрюли не таскать... Вкусно с тцацики, но и без него - очень, подавать горячими или комнатной температуры.
Вообще-то ето закуска, но я так ею "отзаkyсничилась", что думать о какой-то ещё еде сил уже не было...
Заворачивать виноградные листья я научилась у девочек из Арабской кухни, там есть очень хорошее описание, поверьте, ето гораздо легче, чем крутить голубцы.

ВИНОГРАДНЫЕ ЛИСТьЯ, ФАРШИРОВАННЫЕ РИСОМ, ПО-ГРЕЧЕСКИ
50 виноградных листьев (у меня консервированные, из банки)
1 чашка длинного риса
350г очень мелко нарезанного репчатого лука
4-5 ростков зелёного лука, тоже мелконарезанного
по 2 ст ложки мелконарезанных: мята, укроп, петрушка
2 ст ложки жаренных кедровых орехов
2/3 ч оливкового масла
сок 1 лимона
2 чашки воды
лимонные дольки для подачи

Смешать рис, 1/2 оливковое масло, сок 1/2 лимона, орехи, зелень, лук. Если надо, посолите (я не солила).
На дно толстой кастрюли положить 3-4 виноградных листа. Начинить виноградные листья рисовой смесью. "Сигары" получаются маленькие - с палец. Плотно уложить их в кастрюлю и залить остатками масла и лимонного сока. Положить сверху тарелку (она удержит листья в том же положении) и залить кипятком.
Варить при очень слабом кипении 1 час.


Дeвочки, очень рекомендую, я просто себя по рукам бью, чтобы из кастрюли не таскать

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)