Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > КОПТИЛКА!!!!!!


Автор: SvetaG 20.04.2008 - 15:35
Вот помню в детстве моем была у моего отца коптилка - большаая аллюминиевая вродебы сковорода-кастрюля с крышкой. Внутри была решеточка, под которую клались щепочки и всеэто дело ставилось просто на плиту. Коптили рыбу или курицу... Вопрос - ну неужели все это мне приснилось, потому как ничего подобного я больше никогда не видела... А иметь что-то подобное мне очень хочется. Приветствуются любые советы а обособливо те в которых будет объясняться как этот девайс называется по-немецки.ю Спасибо заранее.

Автор: m2602 21.04.2008 - 13:14
ищи Räucherofen в поисковых системах м на ебее

Автор: KOK 21.04.2008 - 13:47
Цитата (SvetaG @ 20.04.2008 - 12:35)
Вопрос - ну неужели все это мне приснилось, потому как ничего подобного я больше никогда не видела...

Сейчас пропою хвалебную песнь коптилке, которую мы купили прошлым летом. Это сборный ящик из полированного металла, укладывается в сумку в разобранном виде, получается как "дипломат". Собирается очень легко, внутри две полки-решетки. Мы ее покупали для копчения рыбы на отдыхе, пренебрегли инструкцией и в первый раз использовали не правильно - на дно положили и угольки, и шишки, да еще и верх и дно перепутали. Результат нам не очень понравился, решили прочитать инструкцию... Так удивились! Ставить ее надо на прогоревшее кострище или на плиту. На дно класть немного (!!!) шишек. Минут 10 - обалденная рыбка горячего копчения получается. Начитавшись инструкции, я решила попробовать сделать пиццу - просто класс, только шишек уже не надо, духовка и духовка. Потом еще и пироги пекла, чем всю компанию в восторг привела. Боялась, что только дно будет румяниться, но ошиблась. Просто чудо пироги на двух уровнях получаются! А если еще учесть, что это на берегу Байкала в заповедных местах!... Вот теперь пришло время собираться, и в первую очередь напоминаем друг другу об этой коптилке.

Автор: m2602 21.04.2008 - 15:26
KOK Оля, только боюсь что в германии такого точно не купить. а жаль.

Автор: Татка 21.04.2008 - 16:10
KOK
Мой муж такую года три назад прикупил. Делал рыбку - ОЧЕНЬ ВКУСНО! rolleyes.gif

Автор: SvetaG 22.04.2008 - 12:16
Мдяя... Видимо в Германии действительно такой нет... Ройхерофен это конечно что-то вроде но я не совсем поняла принцип ее работы... Она работает на искусственном горючем которое ставится внутрь? С одной стороны хорошо, можно на балконе поставить с другой - я все же хотела что то для плиты. Но все равно буду рада если ктотоподелится впечатлениями по поводу работы Ройхерофен. Спасибо всем ответившим.

Автор: m2602 23.04.2008 - 08:53
SvetaG помоему тебе лучше на Родине поискать что-то и потом сюда привезти. местный рынок на запросы нашего брата не сориентирован.

Автор: ekaterinar7 27.11.2008 - 11:52
http://www.staer.ru/item/1007


не такая?
я вот тоже очень хотела бы такое, но мама говорит это вредно очень... копченое (

Автор: Нигуля 27.11.2008 - 11:56
а я часто покупаю коптильный дим и жидкий дым. аромат что надо!!!
не отличить!

Автор: rachely 27.11.2008 - 15:49
Нигуля
все таки понастоящему закоптить продукт или химией его полить - разные вещи, и по полезности и по вкусу wink.gif

Автор: Нигуля 27.11.2008 - 23:12
rachely
знаю,но в нашей квартире вряд ли есть возможность что-то реально закоптить wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)