Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-3


Автор: unitida 20.11.2008 - 05:30
Ferrari
Особого рецепта нет, я просто заливаю баранину в маринаднице белым сухим вином, оставляю не на долго промариноваться, потом выкладываю в утятницу вместе с вином и овощами (в основном морковь, лук, чеснок в больших количествах, я заметила, что чем больше овощей, тем баранина сочней получается) и в духовку часа на 3 не меньше.


malinka555
Спасибо, я не знала таких тонкостей, я с вами согласна насчет того, что собрали все что валяется...

Девочки, ловите рецептик: Вчера готовила картофельную запеканку (моя консультант мне рассказала, я сделала).
4-5 картофелин, очистить и натереть на терке кружками (как чипсы) чем тоньше, тем лучше, В Миксер Квик 100 г. сметаны, 50 г. сливок, перчик, соль, можно любимую специю, немного поболтать миксером. В форму для микрушки (брала Микропро) выкладываем слой картофельных кружков, немного поливаем соусом (я размазывала соус по картофелю, силиконовой кисточкой), и так с остальным картофеле продолжаем выкладывать слои и промазывать их соусом. Затем ставим форму в микрушку на 12-15 мин. (я сначала поставила с закрытой крышкой на 10 мин., а потом сняла крышку и еще 5 минут поставила). После дать постаять 5 мин. Готово.
Запеканка всем очень понравилась, я ее сделала к рыбным котлеткам, сын съел две порции и попросил еще, мужу тоже очень понравилась. Хотела сфотать, но не успела, съели всю. Мне кажется это прекрасный гарнир, получается такой пирожок (картофель склеивается со сливками) который режешь и в тарелку, и гостям подать как гарнир не стыдно. В следующий раз сделаю, обязательно сначала сфотаю. Рекомендую всем!!!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)