Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-3


Автор: unitida 14.11.2008 - 08:04
цитата:: (Гну @ 13.11.2008 - 20:24)
unitida
пожалуйста, рецепт и подробности. Это будет всем интересно.

Рецепт этот, я нашла, где-то на форуме, (пыталась найти, но безуспешно).
"Пампушки к борщу"
Делаем дрожжевое тесто, раскатываем (я тесто раскатывала, не тонко, чтобы пампушки получились по крупнее) и на пельменницу, прокатать скалку и выпекать в духовке. В Миксере квик смешать немного растительного масла и толченый чеснок (я взяла оливковое масло, получилось обалденное сочетание оливкового и чесночного вкусов). Готовые пампушки сложить в миску, залить соусом, накрыть и потрясти. (получилось очень вкусно, в следующий раз я хочу попробовать сделать соус с оливковым маслом и розмарином, думаю, что здесь можно смело экспериментировать). Подавать к борщу.

Рецепта теста не было, поэтому я сделала вот такое (этот рецепт я тоже нашла на форуме, автора, конечно же, не помню (пишу как у автора, немного своих поправочек).
"дрожжевое тесто" [u]Его не надо настаивать и подымать, замесили и сразу печем. В комбайн Шеф (у меня, его, к сожалению пока что нет, поэтому делала просто в замесочном блюде и мешала венчиком) наливаем 250мл. теплого молока, 250 г. теплой воды, 1 яйцо, 5 ст. л. сахара (мне показалось, что этого будет много на килограмм муки, поэтому я положила 3 ст.л., думаю, что не прогадала), 1 ч.л. соли, 75 г. дрожжей (какие дрожжи я не поняла, поэтому положила 1 пакетик быстродействующих дрожжей саф-момент). Закрываем и крутим в течение 7 минут. В миску просеять 1 кг. муки. Через 7 минут добавляем из общего количества муки в комбайн 12 ст. л., крутим еще 3 минуты, добавляем 100 мл. растительного масла и крутим еще 5 минут. Всю массу выливаем в муку и замешиваем тесто, если липнет к рукам добавить еще муки. Выпекаем сразу. (Тесто получилось, классное, очень эластичное, мягкое, не липнет к рукам и очень хорошо поднимается, не тесто, а одно удовольствие.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)