Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-3


Автор: unitida 8.11.2008 - 09:25
Девочки ловите рецептик: Печенье "Мгновение"

Мой сынулик на каникулах, меня вчера замучил, погода для гуляний плохая, что делать. Я ему предложила сделать печенье по рецепту из журнала. Тесто он делал сам, я только помогла с помощью кондитерского шара выдавить тесто на силиконовый коврик. Печенье получилось - супер, я даже не ожидала, вечером сфотать не успела, а на утро три печенюшки на тарелке осталось, их и запечатлела.
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/5/9/59396f7a420fcfcd22fd5d3d4b4b2884.jpg' target='_blank'>Девочки ловите рецептик: Печенье "Мгновение" Мой сынулик на каникулах, меня вчера замучил, погода д...</a>

1,5 ст. муки
50 г. сливочного масла
0,75 ст. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
3 ст. л. молока
15 вишен для коктейля (мы взяли ананасовые цукаты, но думаю можно и орехи)
сахарная пудра для обсыпки

Масло взбить с сахаром и ванилином, не прекращая взбивать, добавить яйцо и молоко, затем просеянную муки и разрыхлитель. Вымесить тесто, накрыть и поставить в холодильник на 15 мин. Переложить тесто в кондитерский мешок с широкой насадкой и отсадить печенье на силиконовый коврик (у нас тесто получилось крутоватое, поэтому было тяжеловато его отсаживать через кондитерский шар, но мы справились, в журнале было написано, что должно получиться 15 штук, но у нас получилось гораздо больше). Сверху в печенье вдавить вишенку, выпекать в разогретой духовке 15 мин. при t 190. Дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

P.S. Эмилия Я мечтаю, когда эта форма появится у нас, даже простое пирожное "картошка" в ней можно красиво оформить, можно делать разные конфетки типа "Трюфели" вот например: http://vremyaest.su/forum/5-433-1

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)