Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-3


Автор: unitida 21.10.2008 - 16:08
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/b/c/bc27a88fc5d3d860027df9efa6001d9d.jpg][/URL Наконец-то научилась картинку вставлять вот мой первый рецепт для вас девочки[/URL

Наконец-то научилась картинку вставлять вот мой первый рецепт для вас девочки!!!

Рулет с виноградом и ананасами
5 яиц,
200г. муки,
200г. сахара,
1 ч. л. разрыхлителя,
0,5 ч. л. ванильного сахара

Для начинки:
200г. сливок жирностью 35%,
1 ст. л. сахара,
100г. консервированного ананаса,
200г. черного винограда (я использовала «Кардинал»)

Для помадки:
1 белок,
1 ч. л. лимонного сока,
200г. сахарной пудры,
Немного любых фруктов для украшения.

Готовим бисквитное тесто: Разогреть духовку до 200 С. Отделить яичные белки от желтков, белки взбить с половиной сахара. Желтки растереть с оставшимся сахаром и добавить к взбитым белкам. Добавить муку, ванильный сахар и разрыхлитель. Перемешать, выложить тесто на противень, накрытый смоченным водой пергаментом. Выпекать в духовке 12 минут. Остудить.

Виноград вымыть, разрезать пополам, удалить косточки. Из банки с ананасом в отдельную посуду слить сок. Ананасы нарезать кусочками примерно того же размера, что и виноградины.

Взбить сливки с сахаром в густую пену, взбитые сливки разделить на 2 равные части.

Остывший бисквит пропитать ананасовым сиропом. Затем равномерно распределить по бисквиту половину взбитых сливок. Виноград и ананасы уложить рядами на сливки(ряд ананаса, ряд винограда и т.д.). Выложить сверху оставшиеся сливки. Свернуть рулет.

Смешать белок, лимонный сок и сахарную пудру в густую помадку. Смазать поверхность рулета, и украсить кусочками фруктов.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)