Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Мороженица


Автор: nikolavna 16.04.2008 - 14:06
Наступает лето. В Москве мороженое - г...но! Одна вода с химикатами.
Хочу купить мороженицу, но попадается только одна модель - Ariete - да ещё и в диснеевском дизайне - красного цвета и с лапами!

Чашка снимается, кладется в морозилку на несколько часов. Потом в холодную добавляются ингредиенты и вся "мороженица" заключается в том, что банально перемешивает содержимое.
Смотрела я на этот "прибор" и взяли меня сомнения - а морозит ли такая штука вообще, и не получу ли я на выходе нечто полузамерзшее? Кроме того, лапы эти дурацкие места занимают - море.

А у кого-нибудь мороженица есть? Такая или какая другая?

Автор: Sonita 16.04.2008 - 17:58
nikolavna
Этот прибор совершенная чушь, развод для богатых)
Все равно вам нужно взять отменные продукты, подолбаться с ними прилично (я знаю, что там нужно отделять бески от жестков, чего-то нагревать), а потом уже в эту аццкую машину погружать. Так не проще ли все миксером взбить и в красивой посудине в морозилку?)

Автор: nikolavna 16.04.2008 - 19:37
Обидно - у меня есть "сталинская" книга рецептов для пищевых производств - там есть рецептуры разных видов советского мороженого. И в конце каждого - "поместить в мороженицу и приготовить".
Так хочется настоящего мороженого - без химии и всякого такого...

Автор: innok 16.04.2008 - 19:48
nikolavna
Ириш, я тебе уже писала, я своей очень довольна, а рецепт очень вкусного мороженного сводится к "сливки + протёртая с сахаром чёрная смородина и заморозить в мороженнице".
В красивой посуде, после миксера у тебя получится кусок льда - если ты не будешь ету смесь хорошенько перемешивать каждые полчаса в течении минимум 4 часов.

Автор: Sonita 17.04.2008 - 14:00
innok
Хотя, может я и не права, моя сестра купила и говорит зря...но может она что-то не так делала...у нее рецепт был с десятком яиц и молоком, очень трудоемкий, там возможно по умолчанию не нужна мороженница unsure.gif

Автор: Grazia 20.04.2008 - 16:21
nikolavna, купила мороженицу Krups, достаточно компактная по сравнению с другими фирмами и чаша низкая, легко входит на полку в морозилку. Уже делали фруктовое, молочное и сливочное и все вкусные получились.
Действительно чаша ставится пустая на сутки в морозилку. Без этой чаши не обойтись, так как в ней между стенками специальная жидкость, способствующая заморозке и ее поддержанию в процессе приготовления (в миксере этого нет).
Мороженое готовится по рецептам из инструкции, книжек или интернета. smile.gif
Если с молоком и желтками - то на плите, потом смесь охлаждается и ставится в холодильник. Или если чаша уже достаточно проморозилась, то собираете мороженицу, в холодную чашу вливаете подготовленную смесь и мороженица ее готовит в течение получаса. После чашу уже с готовым мороженым ставите в морозилку. Все!
Молочное и сливочное мороженое выходит из мороженицы уже достаточно замороженными, как мягкое мороженое в кафе. А ягодные щербеты - жиже, поэтому их лучше есть после того, как подержите некоторое время в морозилке.
Мы нашей покупкой довольны, мороженое свежее и без химикатов.
Мне тоже нравилось советское мороженое и я вас понимаю.
Вот в этой теме "Мороженое" есть рецепты.

Автор: Grazia 20.04.2008 - 16:25
nikolavna, не напишите рецепт "Эскимо" из вашей сталинской книги? Пожалуйста. smile.gif

Автор: Grazia 6.05.2008 - 09:54
Nikolavna, мороженицу купили? Расскажите. smile.gif

Автор: nikolavna 6.05.2008 - 10:43
Не купила. Такого Крупса у нас в продаже нет.
"Эскимо" - это не сорт мороженого, а его способ подачи - на палочке. Поэтому есть эскимо-крем-брюле, эскимо-пломбир, эскимо - молочное. (Кстати, и в советское время тоже писали "Эскимо-пломбир в шоколадной глазури".
Рецепты в этой книге даются в граммах на порцию - их нужно умножать на нужное количество порций:
вот здесь - в темке

Автор: nikolavna 6.05.2008 - 11:03
Там же напишу остальные рецепты

Автор: Grazia 13.05.2008 - 18:42
nikolavna, не напишите еще рецептик "Эскимо-молочное" из Вашей книжки? Пожалуйста. smile.gif

Автор: Grazia 8.06.2008 - 02:28
Вот-вот, москвичам нужно донести информацию до торговцев, что выбор морожениц в городе явно недостаточный.

Автор: Muttis 8.06.2008 - 13:01
Цитата (Grazia @ 20.04.2008 - 17:21)
купила мороженицу Krups, достаточно компактная по сравнению с другими фирмами и чаша низкая, легко входит на полку в морозилку.

Grazia, очень заинтересовала мороженица, о которой Вы пишете! smile.gif Заинтересовала на столько, что уболтала мужа на ее покупку. wink.gif Сделали заказ через инет сегодня утром, ждем к моему приблежающемуся дню рождения. tongue.gif "Крупсовское" качество вполне устраивает, т.к. дома есть отличная кофейная машина.
Пойду изучать рецепты мороженного.(Grazia @ 20

Автор: Muttis 18.06.2008 - 18:25
Сегодня сделала мороженное в новой мороженице. Получилось вкусно. Быстро. Весь процесс занимает около 40 мин., не считая заморозки емкости.

Сегодня сделала мороженное в новой


Первая порция мороженного.

Сегодня сделала мороженное в новой - 2

Автор: розмарин 19.06.2008 - 10:03
Muttis
Поздравляю с приобретением. smile.gif
Мммм )))

Автор: Светла77 19.06.2008 - 12:31
Muttis
Классно! Выглядит очень здорово.. А не подскажете дорогая эта мороженица у вас? wub.gif

Автор: Muttis 19.06.2008 - 15:38
розмарин,спасибо! Подарок на День Рождения... . wub.gif
(вернее один из...) smile.gif

Автор: Muttis 19.06.2008 - 15:45
Цитата (Светла77 @ 19.06.2008 - 13:31)
Muttis
Классно! Выглядит очень здорово.. А не подскажете дорогая эта мороженица у вас? wub.gif

Светла77, в магазине несколько дороже. Но мы заказывали через Интернет. Стоит 550 кр. . Курс крона-рубль... blink.gif , 1:3,7. Кажется.

Забавная штука. Вливаешь охлажденные ингрeдиенты, включаешь, начинает вращаться лопасть. На стенках образуется мороженное, оно постоянно перемешивается. Когда мороженное готово-сама автоматически отключается. smile.gif

Автор: CJulia 22.06.2008 - 23:40
Muttis
Класс!!!! Я тоже хочу, а то мы с мужем специально ездим в определенное место, где пристойное мороженное продают blink.gif

Автор: CJulia 24.06.2008 - 00:23
Девочки, помогите найти мороженицу в Киеве... что-то у меня не получается, вот только такую нашла? Цена 214 грн. Как она Вам, хорошая?

Автор: innok 24.06.2008 - 00:28
Ето она чашку мороженного будет 2.5 часа делать? huh.gif
И ещё у нее размеры 17см на 13см, что-то я не соображу каким образом она вообще может 720г мороженого сделать.

Автор: CJulia 24.06.2008 - 00:34
innok
ее вообще в продаже нет... и яндексом обшарила, и гуглом, ну нет в Киеве морожениц! нет и все!!!! sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Muttis 24.06.2008 - 01:30
Цитата (innok @ 24.06.2008 - 01:28)
Ето она чашку мороженного будет 2.5 часа делать? huh.gif
И ещё у нее размеры 17см на 13см, что-то я не соображу каким образом она вообще может 720г мороженого сделать.

Что-то меня тоже параметры озадачили... . blink.gif

Моя мороженица ставится в морозилку. Где-то читала, что ето не очень удобно. Но у нас огромная морозилка. Размером с большой холодильник. Мы ею почти не пользуемся, т.к. предпочитаем свежие ( незамороженные) продукты. Так нам очень удобна такая мороженица.

CJulia, про твою мороженицу мне трудно что-либо сказать. dry.gif Поищи на сайтах, может где-нибудь обсуждают такую модель. На российских сайтах поищи, там люди обсуждают разную технику, высказывают свои мнения-наблюдения.

Автор: CJulia 24.06.2008 - 20:58
Muttis
она не моя smile.gif и моей не станет, потому как даже ее нет в продаже. Сегоня была в трех супермаркетах электроники, нигде нет морожениц, напасть просто... blink.gif

Автор: Grazia 6.07.2008 - 20:27
Muttis, поздравляю с приобретением!!! В точности как наша! smile.gif

У меня уже целаю подборка рецептов из интернета.

Спрашивали сколько стоит, в переводе на рубли примерно две тысячи с небольшим.

(что-то не получаю я вовремя подписки на форум unsure.gif )


Автор: Muttis 6.07.2008 - 21:55
Цитата (Grazia @ 6.07.2008 - 21:27)
Muttis, поздравляю с приобретением!!! В точности как наша! smile.gif

У меня уже целаю подборка рецептов из интернета.


Grazia, спасибочки!
Благодаря тебе, приобрели мы славную вещицу. smile.gif Я тоже экспериментирую с рецептами. Два раза получилось просто ужасно! mad.gif Но есть и хорошие "наработки". Банановое и персиковое. Вкус у "домашнего" мороженного, действительно очень отличается от фабричного. Муж постоянно тормошит меня, что бы "придумала новый рецепт" (его слова).
Еще раз спасибо! tongue.gif

Автор: Grazia 6.07.2008 - 22:04
Muttis, очень рада, что помогла! smile.gif

Можно перейти в тему Мороженое и продолжить обсуждать рецепты. wub.gif

Автор: CJulia 6.07.2008 - 23:21
Девочки, прям плакаю... sad.gif
нет в Украине морожениц... sad.gif

Автор: Grazia 6.07.2008 - 23:23
CJulia, надо в магазины ходить и требовать! Может им и в голову не приходит, что покупателям надо. unsure.gif
Через интернет наверное дорого.

Автор: CJulia 6.07.2008 - 23:25
Grazia
я и на инет согласна, но нет к нам доставки... sad.gif

Автор: Grazia 7.07.2008 - 00:35
Цитата (CJulia @ 6.07.2008 - 21:25)
Grazia
я и на инет согласна, но нет к нам доставки...  sad.gif

Не может быть, они всюду доставляют, дорого просто. unsure.gif
Или из России заказать другую модель.

Автор: CJulia 7.07.2008 - 00:39
Grazia
я скорее из италии матери закажу, а она перешлет unsure.gif это, как вариант, потому как из России точно втридорога получится...

Автор: Grazia 7.07.2008 - 00:59
CJulia, из Италии даже лучше, выбор больше.

Автор: CJulia 7.07.2008 - 01:03
Grazia
Главное объяснить, что надо такая, котороя от розетки, а не он батареек happy.gif

Автор: Grazia 7.07.2008 - 01:22
Цитата (CJulia @ 6.07.2008 - 23:03)
Grazia
Главное объяснить, что надо такая, котороя от розетки, а не он батареек happy.gif

В Италии мороженица называются Gelatiera:
http://www.ciao.it/Gelatiere_Philips__Opinione_600213
http://www.ciao.it/Gelatiere_193112_3
http://www.trovaprezzi.it/prezzo_elettrodo..._gelatiera.aspx
Скажите, чтоб со шнуром была. smile.gif

Автор: Александрина87 30.07.2008 - 22:16
Мороженица -это супер!
Сама закладываю все ингридиенты: хочешь ягоды, фрукты, чего угодно, получается как в италии пробовала! Только у меня за 500 Евро мороженица - это конечно не то, что за 100 евро - там надо сутки замораживать саму мороженицу, а моя за полчаса килограмм делает (стоять над ней не надо)!
Покупала тут кажется:
http://www.zamoroz.ru/index.php?mask_grp=U...w=1&global_grp=

Всем рекомендую, особенно тем, кого уже казалось ничем не удивить! Балую сына десертами! И мужа smile.gif

Автор: Muttis 30.07.2008 - 23:56
Цитата (Grazia @ 7.07.2008 - 01:59)
из Италии даже лучше, выбор больше.

Да уж...blink.gif , сxодила по ссылкам. Выбор действительно большой! А как, интересно, в плане качества? dry.gif

Автор: nikolavna 2.08.2008 - 10:24
Александрина87
18 с половиной тысяч рублей за мороженницу???

Для тех, кто не в России: это российская пенсия за 5 месяцев!
Я человек небедный, но за такие деньги покупать простую железку с тем же фризером-хладагентом, что в моделях за полторы тысячи принципиально не буду!
Потому что эта цена продиктована отнюдь не себестоимостью агрегата, а банальным отсутствием конкуренции на внутреннем рынке.

Muttis Ой, обзавидовалась белой завистью! Во-первых, я обожаю технику Крупс - всё компактно, надёжно и без виньеток. Во-вторых - блин, я хочу-у-у такую!

Grazia - у нас всё банально - технику массово ввозят в Россию всего два-три экспортёра. Беда в том, что у нас торговля и экспорт глобализованы до предела. Эти экспортёры дают взятки чиновникам и те вводят всякие таможенные препоны. Поэтому у нас цветёт пышным цветом поганый Мулинекс и почти полностью отсутствует тот же Крупс.
А если покупать через Интернет, то за доставку и растаможку возьмут две-три стоимости - сам не захочешь покупать. 18 с половиной тысяч рублей за мороженницу

Автор: nikolavna 2.08.2008 - 10:37
Полазила по итальянским ссылкам и заскрежетала зубами от злости: в Европе мороженица, что Александрина87 купила стоит 180-200 евро, а у нас - эта мороженница продается за 500! Хочется фирме Nemox срубить бабок побольше, пока рынок не насыщен?? Нет, спасибо, пусть сами кушают, позорники. Мне перед матерью-пенсионеркой будет стыдно.
А я пока ручками подмороженые сливки помешаю... Блин...
На то мы и кулинарки! biggrin.gif

Автор: Grazia 2.09.2008 - 22:47
nikolavna, в Европе и одежда с обувью стоит в 3-4 раза дешевле, чем а России, и качества лучшего, если нарисован значек "кожв", значит кожа, а в России заменитель втридорога впаривают. mad.gif
Извините за офф.

Автор: Breeze 4.09.2008 - 17:40
цитата: (nikolavna @ 2.08.2008 - 11:37)
Полазила по итальянским ссылкам и заскрежетала зубами от злости: в Европе мороженица, что Александрина87 купила стоит 180-200 евро, а у нас - эта мороженница продается за 500!

Это, прошу прощения, ваш российский перекупщик наглеет! Наживается на трудовом народе. wink.gif

Автор: залина 23.09.2008 - 16:20
Вчера купили мороженицу фирмы Филлипс.Сегодня сделали мороженное сливочное,первое из приведенных ,прилагаемых рецептов.Очень вкусно и просто.
Легкость состоит в том,что не надо ничего нагревать.Все ингредиенты всбиваются миксером.И потом заливаются в аппарат.40-50 МИНУТ ,И ВСЕ.

З ЖЕЛТКА ВЗБИТЬ С 100 ГР. МЕЛКОГО САХАР И ПАКЕТИК ВАНИЛЬНОГО,ДОБАВИТЬ ТУДА 250МЛ МОЛОКА.
ОТДЕЛЬНО ВЗБИТЬ 200МЛ СЛИВОК,ЗАТЕМ ВСЕ ХОРОШЕНЬГО ПЕРЕМЕШАТЬ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ И ЗАЛИТЬ В МОРОЖЕНИЦУ.

мои малыши почти все 40 минут стояли рядом,смотрели и ждали с ложками.
Мороженое получилось мягкое ,вкусное и красивое.НАТУРАЛЬНОЕ,БЕЗ ВСЯКИХ ХИМ.ДОБАВОК!!


3

Автор: Нигуля 18.11.2008 - 13:45
а вкус как у советского?вот мечтаю о вкусе советского пломбира развесного.помню,как мы с папой брали какой-то бидон и шли совсем недалеко о нашего дома покупать развесное мороженное.оно было такооооое вкусное!без всяких добавок и ароматизаторов... wub.gif

Автор: ЛиАнна 18.11.2008 - 18:46
Как вам вот эта, что думаете? http://www.whitegoods.ru/goods/16218.htm Очень хочу приобрести мороженицу, но выбор В Москве ограничен. В магазинах вообще никаких,продавцы объясняют отсутствием спроса mad.gif .

Автор: Grazia 28.11.2008 - 16:56
цитата:: (ЛиАнна @ 18.11.2008 - 16:46)
Как вам вот эта, что думаете? http://www.whitegoods.ru/goods/16218.htm Очень хочу приобрести мороженицу, но выбор В Москве ограничен. В магазинах вообще никаких,продавцы объясняют отсутствием спроса mad.gif .

Думая, что хорошая должна быть это мороженица. Хорошо, что итальянская, итальянцы большие любители мороженого и их мороженицы обычно очень качественные. smile.gif

Автор: Александрина87 12.12.2008 - 21:48
Привет всем, кстати мороженица отличный подарок девушке на Новый год например!

Видела в продаже здесь:
http://www.zamoroz.ru/


Автор: Семирамис 24.12.2008 - 22:24
Появилось такое чудо и у меня. Вопрос, вот наделаю я наперед мороженого всякого, а как его хранить, что бы потм достал, раз и всем гостям на радость unsure.gif оно ж в морозилке в камень превратится, а в холодильной в лужу... unsure.gif
Как? Посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо!

Автор: Нигуля 25.12.2008 - 09:58
Семирамис
а вв попробуйте небольшую часть подержать с неделю?что будет?

Автор: Grazia 31.12.2008 - 01:09
Семирамис в морозилке мороженое твердое, но как только выставите в комнату, через полчаса можно уже ложкой достать. smile.gif

Автор: nikolavna 18.01.2009 - 12:05
Купила итальянскую - фирмы Ariete вот такую
Пока готовила один раз - нормально. Больше и не надо.

Автор: Grazia 19.01.2009 - 13:45
nikolavna, мороженица отличная! Поздравляю с приобретением!

Автор: Gveret 20.01.2009 - 20:49
Мы покупаем мороженое в пластмасовой коробке(2 кг)
и храним в морозиловке. Когда надо вынимаем,чуть оттаиваем ,берем
сколько надо и опять в морозиловку. Проблем в хранении не вижу.
Я вилела,как делают мороженое в блендере,а потом в морозиловке замораживают. Чем оно отличается от того,что сделали в мороженице ?
Мне казалось,что главное - рецепты.

Автор: innok 20.01.2009 - 20:53
Gveret
Отличается тем, что если вы перемелете всё в блендере, а потом заморозите, то получится кусок льда. Поетому при отсутствии мороженницы советуют каждые 2 часа ето мороженное перемешивать, для образования мелких кристаллов. Вот именно етим-то и занимается мороженница, но без вашего участия и за меньшее время.

Автор: fanechka 21.01.2009 - 20:38
У меня есть мороженица. Вещь здоровская smile.gif
Правда, я еще ни разу не делала трудоемкое мороженое, как в сталинской кулинарии...надо попробовать сделать))
А вот всякое диетическое мороженое-щербеты получаются отлично biggrin.gif

Автор: nikolavna 21.01.2009 - 22:04
Два слова о том, зачем я её купила:
Уже года полтора-два я не могу есть мороженое - ни дома ни за границей - везде мне кажется металлический привкус. Я думала, что это у меня с организмом что-то.
А вот сделала домашнее мороженое - и нет этого привкуса! Теперь-то я поняла, что все (в Москве - абсолютно все - даже самые дорогие) сорта мороженого содержат растительные сливки или их компоненты, а у меня на них такая реакция.
Тут вчера достала из морозилки остатки несъеденного мужем-ребенком покупного мороженого - решила выбросить, а ванночку использовать под хранение домашнего. Вывалила кусок в раковину. Через час прихожу - оно так куском и лежит!!! Это что же мы такое лопаем, что оно сохраняет форму больше часа! И это - ванильное, представляете, что кладут в разноцветное!
Включила горячую воду - оно ещё и не смывается! Два слова о том, зачем я её купила: Уже года полтора-два я не могу есть мороженое - ни дома ни за г...

Автор: Татка 22.01.2009 - 13:43
nikolavna
Я бы тоже наверное купила такую мороженницу, уж больно вкусно вы про нее рассказываете. Да вот беда - ребенок привереда большой, чуть что не так выглядит - даже пробовать не станет! blink.gif Я живу в Питере и покупаю наше питерское от комбината "Петрохолод" мороженое пломбир в брикетах из фольги. Ребенок такое ест с удовольствием. Оно не отдает никаким привкусом и тает, если его достать из морозилки. Слышала о нем хорошие отзывы, что делается из настоящих сливок, а не из растительных. В Москве такое продается?
Хотя согласна на 100%, что домашнее конечно полезнее smile.gif

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 23:26
Татка
цитата::
Да вот беда - ребенок привереда большой, чуть что не так выглядит - даже пробовать не станет!

А мороженое не может "не так выглядеть"! Оно на вид совершенно такое же как и покупное, даже лучше. Я на днях делала черничное (в сливочный пломбир добавляла мороженую чернику, прогретую с сахаром) и персиковое - в пломбир вмораживала кусочки консервированных персиков - почти целую банку.

А своей дочке, когда она "западает" в магазине на раскрашенную красителями еду, я обычно советую: "С таким же успехом можно кушать акварель - тоже краска плюс сахарный сироп".

Автор: Феофания 31.03.2009 - 23:31
Очень хочу приобрести мороженщицу!

Автор: nemox 15.05.2009 - 15:37
В конце мая приходит в Москву партия морожениц от компании производителя Nemox (Италия). http://www.nemox.torgland.ru/ - здесь цены, описание на www.nemox.ru

Автор: GruSha 24.05.2009 - 19:00
Девочки, у кого-нибудь есть мороженица-насадка для кухонной машины km 010 Kenwood?
Хотелось бы узнать как она в действии. Довольны или нет...

Автор: anna100 24.05.2009 - 20:06
GruSha
У меня есть rolleyes.gif .
Довольна, хотя появилась она недавно. Готовила мороженое всего 4 раза пока biggrin.gif .
Состоит из пластиковой чаши (в ней можно приготовить массу), размером с металлическую, которая идет с машиной, чашу с хладагентом, которая устанавливается внуть ее, пластиковой мешалки и прозрачного пластикового колпака от брызг с широким отверстием для наливания массы. Перед использованием чаша с хладагентом ставится в морозилку на 12-24 часа. Готовится смесь для мороженого, охлаждается в холодильнике, переливается в замороженую чашу порциями, после включения двигателя и на 30-40 минут на мин скорости перемешивается. Потом перекладываешь в контейнер и в морозилку на несколько часиков. Можно кушать сразу, но оно всеж мягкое.
Плюс:
В отличие от фризеров занимает относительно мало места и тратит мало энергии.
Минус:
Естественно с течением времени (чем дольше мешаешь) теряет холод, потому мороженое додерживаешь в морозилке до кондиции и нельзя делать 2-3 порции подряд, требуется время для заморозки хладагента в чаше. Но для дома я считаю вполне сносно!!!.
Я довольна.

Автор: Иpena 24.05.2009 - 20:10
anna100
цитата::
нельзя делать 2-3 порции подряд


Ань, а одна порция - это на 1 человека или на семью?

Автор: anna100 24.05.2009 - 20:11
Иpena
1 порция - это 1 литр мороженого laugh.gif
Но например дочка хочет сорбет, а муж пломбир unsure.gif ...разорваться!! wink.gif

Автор: Иpena 24.05.2009 - 20:21
anna100
у нас мое волевое решение главное всего, что касается десертов laugh.gif
ясно, будем брать

Автор: anna100 24.05.2009 - 20:26
Иpena
цитата::
мое волевое решение главное всего, что касается десертов

Везет laugh.gif ... У меня и подраться могут cool.gif .

Бери, бери! Лето на носу!
У меня из хотелок теперь пресс для ягод и раскатка для теста под вопросом. Сегодня лепили пельмени, так муж очень удивился, что я насадку-раскатку не взяла (у меня итальянская механическая машина есть), пришлось ему ручку крутить laugh.gif

Автор: Иpena 24.05.2009 - 20:32
anna100
у меня хотелка абсолютно на все насадки laugh.gif
еще бы на все хотелки хватало б возможностей....но про мороженицу мужа обрабатываю (только после хула-хупы это сложно стало sleep.gif )

Автор: anna100 24.05.2009 - 20:37
цитата::
но про мороженицу мужа обрабатываю

Удачи! Дорого у вас?

Автор: Иpena 24.05.2009 - 20:41
anna100
36 евров нашли rolleyes.gif

Автор: anna100 24.05.2009 - 20:58
Иpena
У нас самая дешевая 55 евро...и то в наличии не найдешь...а так 68 ph34r.gif

Автор: Иpena 24.05.2009 - 21:41
anna100
ну....узнаю наших дилеров mad.gif

Автор: GruSha 25.05.2009 - 09:43
anna100, спасибо за такой подробный ответ wub.gif
У меня для раскатки теста есть насадка - супер!!!
А вот пресс для ягод я даже и не видела, точнее не интересовалась вообще им. Ты его для чего берешь?

Заинтересовалась им, посмотрела, оказывается это Соковыжималка для ягод

Новая уникальная насадка-пресс для ягод с возможностью отделения косточек от мякоти. Вы можете регулировать количество мякоти (сок, пюре)

Автор: anna100 25.05.2009 - 09:51
GruSha
Гуль, на здоровье!
Я сейчас уже давно не консервирую, но люблю отжать ягодный сок ( в соковыжималке слишком много отходов, мне безумно жалко ягоды в ней отжимать, особенно когда они покупные), добавив его в коктейль, желе и пр... Плюс при варке киселей, морсов пригодиться, не нужно протирать через сито. Хотя и желе можно закатать rolleyes.gif , пару баночек (бабуля все одно ягод насует, ей уже самой тяжело перерабатывать, а привычка осталась.

Автор: GruSha 25.05.2009 - 10:11
Ань, ну ты рукодельница, даже желе хочешь закатать.
Интересная идея с этой насадкой, надо подумать. Только мы все консервы ягодные делаем в деревне, а машинка у меня здесь.
Я пока подумываю о насадке для нарезания лапши. Только их несколько, пока неразобралась какая мне нужна, а нужная самая узкая

мы засорили тему, перенесите, пжл, в нужную тему нас

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 00:05
цитата:: (nemox @ 15.05.2009 - 16:37)
В конце мая приходит в Москву партия морожениц от компании производителя Nemox (Италия). http://www.nemox.torgland.ru/ - здесь цены, описание на www.nemox.ru

Что-то нет у них ничего в наличии (((
Не подскажите где в Москве можно купить мороженицу такого плана?
Нашёл только недорогую Тефаль в инете, но как-то не очень, хотелось бы как по ссылке...помогите коль не сложно... rolleyes.gif

Автор: wa3333 23.07.2009 - 06:51
ivandrago
цитата::
только недорогую Тефаль в инете

А ссылочку не кинете? smile.gif

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 09:32
цитата:: (wa3333 @ 23.07.2009 - 07:51)
ivandrago
цитата::
только недорогую Тефаль в инете

А ссылочку не кинете? smile.gif

Ссылочку не кину, могу телефон дать, сегодня в 9 утра уже отзвонили, хотят привезти, 1850 и 150 доставка, но я что-то как-то не уверен...мож кто посоветуе, стоит ли брать?
А телефон: 745 00 94

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 09:44
Вот ещё такую нашёл, выглядит посолидней....
http://www.eldorado.ru/cat/detail/89000400/

Автор: anna100 23.07.2009 - 10:13
ivandrago
Это не отдельная мороженица, а насадка к кухонной машине Кенвуд. У меня такая есть. Довольна.

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 12:45
цитата:: (anna100 @ 23.07.2009 - 11:13)
ivandrago
Это не отдельная мороженица, а насадка к кухонной машине Кенвуд. У меня такая есть. Довольна.

Как насадка? blink.gif wacko.gif
А я уже заказ её....мне насадка не нужна...

Автор: wa3333 23.07.2009 - 13:56
ivandrago
Спасибо, хоть мне и не подойдет, если насадка smile.gif

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 14:31
Я тож отказался от насадки...действительно насадка оказалась, спасибо что предупредили, премного вам благодарен... А больше в Москве никаких нет, хорошие только в августе будут, но ждать неохота, у меня соревнования в октябре, хочется уже сейчас мороженое из протеина делать...так что заказал дешёвую, с 4-мя стаканчиками (((
Кстати, для тех кто на диете, вот ролик про то как мороженое из протеина делать:
http://www.youtube.com/watch?v=ojirnVg2wYI...re=channel_page
А ваще, для тех кто на диете, хоть и не в тему мороженого, вот тут много рецептов:
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=523

Автор: Basja 23.07.2009 - 14:48
ivandrago , добрый день, на сайте Хлебопечки на Совместной закупке у Юли есть мороженицы, все кто купил -очень довольны и цена очень ,очень приемлемая. кстати. она рассылает и в другие регионыздесь

Автор: anna100 23.07.2009 - 16:25
ivandrago
Мороженое можно делать и без мороженицы, единственный минус, придется как следуем несколько раз массу перемешивать, вынимая из морозилки.

Автор: innok 23.07.2009 - 17:57
anna100
Аню, неправда Ваша tongue.gif . Все мои последние рецепты мороженого - без мороженницы и без перемешивания (нежнейшая веСЧь получается, скажу я Вам) biggrin.gif

Автор: anna100 23.07.2009 - 20:06
innok
Знаем, знаем)))
Наметила я шоколадное твое, но в мороженице tongue.gif .

Автор: innok 23.07.2009 - 21:12
anna100
smile.gif

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 22:45
цитата:: (Basja @ 23.07.2009 - 15:48)
ivandrago , добрый день, на сайте Хлебопечки на Совместной закупке у Юли есть мороженицы, все кто купил -очень довольны и цена очень ,очень приемлемая. кстати. она рассылает и в другие регионыздесь

Прошу прощения, но по вашей ссылке нет морожениц (((

цитата::
Поиск по ключевой фразе мороженица
Всего найдено 0 материалов.

Автор: ivandrago 23.07.2009 - 22:50
цитата:: (anna100 @ 23.07.2009 - 17:25)
ivandrago
Мороженое можно делать и без мороженицы, единственный минус, придется как следуем несколько раз массу перемешивать, вынимая из морозилки.

Спасибо, но у нас и так жизнь не весёлая при подготовке к соревнованиям...всю еду на день утром готовишь и с собой носишь в контейнерах, каждую рисинку считаешь...и усложнять процесс готовки возможностей никаких нет...
Так что завтра привезут дешёвую, посмотрим что за зверь, если что на дачу свезу, 2 тыщи не велика сумма...а в августе хорошие должны придти, я заказ сделал, буду ждать...
П.С. Всем спасибо большое за участие, и за тёплый приём...

Автор: wa3333 27.07.2009 - 22:11
И я купила дешевую, буду пробовать wink.gif У нас особо выбора-то нет... Но я пока рада и такой smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: ivandrago 27.07.2009 - 22:51
В принципе работает хорошо, всё устраивает кроме объёма, по 100 мл стаканчики, их 4 шт, готовит она по 2...на семью из 5-х человек это ОЧЕНЬ мало )))))
А чтобы приготовить нужно сутки эти стакашки в морозилке держать (((
И первые разы у меня не особо получалось, но как стал класть молоко на 15 минут в морозилку, перед тем как готовить, всё отлично получается...все довольны...только мало ))))

Автор: Basja 27.07.2009 - 23:04
ivandrago
Как нет. Вы связывались с Юлей и она Вам сказала, что у нее нет ?

Автор: ivandrago 12.08.2009 - 00:57
Видеоролик в котором Я рассказываю и показываю как делать мороженое из протеина:

http://fitsport.ru/video-play.php?video=137

Автор: Шакира 28.03.2010 - 14:34
Всем привет!! я здесь новенькая. Все читаю по тихомую. потихоньку вливаюсь в процесс все началось с мультиварки ........и вчера купила мороженицу Ариет испробовать пока не успела. У кого есть подскажите как пользоваться. Инструкция есть вот только рецептов на русском нет. А так хочется все и сразу вкуснятину сделать без экспериментов!!! :щуб:

Автор: Шакира 28.03.2010 - 16:41
Подскажите кто знает мороженицу ARIET как ей лучше пользоваться . ПЛИИИЗ!!!!!

Автор: light225 29.03.2010 - 11:01
Шакира
а на каком языке рецепты? Может выставишь фотографию и кто-нибудь поможет перевести.

Автор: anna100 30.03.2010 - 09:57
Шакира
В мультяшной теме спроси, в болталках, кажется там были у кого-то, но точно не скажу. На форуме сайта хлебопечки точно с этими мороженицами имели дело, так что и там можешь спросить. А вообще подходит абсолютно любой рецепт, только объем максимальный учитывай своей машинки и все будет хорошо. Начни с простых рецептов, без добавок.

Автор: Persilka 17.05.2010 - 13:17
Может быть у кого-то есть мороженица-йогуртница VINIS VIY-500? Отзывов на неё не нашла, а агрегатом вроде 2 в 1 и т.д. не сильно доверяю. Есть вероятность, что ни один из них не будет качественным. Если кто-то что-то знает о ней, поделитесь мнением пожалуйста!

Автор: rusnak1960 29.05.2010 - 16:00
а какая вообще более-менее оптимальная по цене-качеству?

Автор: Профитролька 11.06.2010 - 12:58
Вот купила вчера, мороженое пока не делала (чаша в холодильнике охлаждается хладагент).


Вот купила вчера, мороженое пока не делала (чаша в холодильнике охлаждается хладагент)

Автор: Lenokkolobok 11.06.2010 - 19:42
Привет, девочки! Я купила насадку-мороженницу для комбайна кенвуд, со скидкой, за 99 рублей! Хотя хотела купить за 3500. Только инструкция на разных языках, кроме русского, я поняла там эту чашу 24 часа замораживать надо. Если у кого есть такая, может расскажете.

Автор: jalo 11.06.2010 - 21:50
Lenokkolobok
на прошлой странице Ира или Анна100 писали, как делать. smile.gif

Автор: galinarose 15.06.2010 - 14:04
Купила мороженицу с 4 стаканчиками, пробовала мороженое сделать, смесь жидкая так и остается в стаканчиках.
Не понимаю, может, бракованная или я что-то не так делаю, стаканчики сутки в морозилке были, и смесь в морозилке охлаждала
У кого такая же мороженица, подскажите

Автор: ЮляКолбаса 16.06.2010 - 10:31
galinarose
Проверь стаканчики на наличие повреждений, больше там нечему ломаться. Скорее всего просто не правильно делаешь.
У меня мороженица Severin на литр, первый раз не получилось, потому, что чашу остужала не 8 часов, а часов 6-7 и постоянно смотрела на процесс как готовится мороженное (крышку открывала), но у тефаль ее нет вроде rolleyes.gif

Автор: ptulvs 6.07.2010 - 21:53
цитата:: (Профитролька @ 11.06.2010 - 12:58)
Вот купила вчера, мороженое пока не делала (чаша в холодильнике охлаждается хладагент).


(Профитролька @ 11


Где и по чём

Автор: ptulvs 6.07.2010 - 21:55
цитата:: (Lenokkolobok @ 11.06.2010 - 19:42)
Привет, девочки! Я купила насадку-мороженницу для комбайна кенвуд, со скидкой, за 99 рублей!

этож где такие чудеса творятся

Автор: Svyatelik 16.07.2010 - 14:37
А у нас мороженица Kenwood 250. Очень довольны. Покупали по ссылочке, там же и отзыв о ней прочитали, видео посмотрели.
отзыв на мороженицу Kenwood IM 250
http://ibuy.com.ua/index.php?event=review&...iew&rev_id=2381

Автор: СолнУшко 28.07.2010 - 16:41
ммм... мороженница... это так актуально этим летом... наверно в магазинах все раскупили..

Автор: M33 12.10.2010 - 00:46


Поставить на ночь в морозилку чашу!!!!!
Да я на утро уже ни какого мороженного не захочу.
Мне сейчас хочется - пока телек смотрю,музыку слушаю. Ток не магазинское дерьмо.
И если семья из 5 человек - 700гр. мороженное (домашнее!!!) - уйдет в момент.
А если один хочет ванильное а другой шоколадное?
Вот нашел http://www.itop.com.ua/catalog/detail.php?...LEMENT_ID=70737

Кто нибудь сталкивался с такой? Я так понял что это автомат - в морозильник на ночь ставить не нужно. Засыпал-залил-включил и через 20-40 мин. наслаждаешься.
Кто нибудь поделитесь опытом.Завтра позвоню производителям может проконсультируют.

Автор: innok 12.10.2010 - 18:03
Конечно такие есть... И о них хорошие отзывы. Другое дело, не всем хочется платить за мороженницу $240-$290.

Автор: anna100 12.10.2010 - 19:07
innok
Инка, ты ничего не понимаешь! Человек не хочет сам платить, он хочет продать wink.gif biggrin.gif .

Автор: innok 12.10.2010 - 19:33
Чoй-то я туплю с утра... не иначе - к перемене погоды biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: M33 13.10.2010 - 01:48


Да нет ребята, как раз хочу купить.Только в Киеве представительства Де лонги нет.Нужно будет идти в магазин и там получать консультацию. Куплю - отчитаюсь. Ещё нашел какое то итальянское чудо.Но оно уже под 1000 у.е. Как то слишком.

Автор: anna100 13.10.2010 - 09:08
M33
Ну тогда миль пардон!
На подфоруме мультиварки есть девочки, имеющие такие агрегаты, что-то типа Арьетте. Покупались в совместной закупке и стоили не так чтобы очень, сходите, спросите там. По общему форуму они редко когда ходят, сообщения здесь не увидят.
Вам сюда: http://forum.good-cook.ru/forum28.html
Вопросы там задаются в теме "задушевные разговоры мультяшей", но предупреждаю сразу, что в потоке трепатни вопрос может затеряться, будьте настойчивее.
Можете поискать сами, там наверху разделы справочные висят со ссылками, можете их полистать, наверняка информация есть, девченки все систематизируют и любую мало-мальски значимую информацию заносят в каталог.
Удачи!

Автор: Феофания 20.10.2010 - 14:10
Наконец-то купила себе мороженщицу. Хочу попробовать приготовить домашнее мороженое.

Автор: kisa7575b 19.11.2010 - 18:02
Девочки, кто может подсказать!!!
Сегодня в магазине впервые увидела мороженицу. Это вообще первая в нашем городе. Фирма Tiffany BL 1380. Кто что может о ней сказать? Глаз положила, да и цена в принципе доступная, если перевести на рубли, чуть больше 1000 руб. Объем чаши 1,38 (возможно такой объем меня и удовлетворит, так как выбирать вообще не из чего). Чаша полностью ставится в морозильник на 8 часов. Чаша запаяна в пластик, т.е. она не вытаскивается из пластика. Посмотрела по инету, но наша похожую модель на китайском сайте http://www.made-in-china.com/showroom/sara...er-BL1380-.html. Кажется один-в-один, но в магазине точно не китайская. И еще, из такого объема какой вес мороженого получается? Подскажите, покупать или не стоит? Если у кого-то есть, то ваше мнение.

Автор: DolceVita95 24.06.2011 - 19:05
http://cooldessert.ru/
хотели купить мороженицу через этот сайт!столкнулись с проблемами и хамским отношением!будьте бдительны обращаясь на этот сайт и работая с Дмитрием Гуляевым!

Автор: KristinkaO 24.11.2011 - 16:11
Добрый день. Кто-нибудь покупал в России мороженицу Кузинарт ICE-30BC ? Если да, то где и как она в быту?

Автор: violla7 24.11.2011 - 18:09
Я к лету наверное тоже куплю.

Автор: pozaya 26.11.2011 - 22:57
Нужно и себе на лето купить, а то в магазинах почти не осталось мороженого... sad.gif

Автор: Феофания 7.03.2012 - 17:35
цитата: (Шакира @ 28.03.2010 - 17:41)
Подскажите кто знает мороженицу ARIET как ей лучше пользоваться . ПЛИИИЗ!!!!!

У меня эта мороженница, проблем в использовании нет, мороженое получается очень вкусное. В общем, не жалею, что купила.

Автор: SemyonMened 10.03.2012 - 00:21
pozaya
скоро лето, скоро появится smile.gif
Но домашнее все же лучше...

Автор: zlatalisica 31.05.2012 - 21:43
добрый день!
подскажите мне пож-та, в рецептах мороженого с яйцами меня смущают что они без термической обработки. а учитывая что мороженое в основном будет для ребенка, то хочу спросить, как вы готовите мороженное с яйцами?

Автор: ais20 31.05.2012 - 22:36
zlatalisica
Почему не подвергаются термообработке, вот, например, рецепт:

Мороженое ванильное
Ингредиенты: 2 стакана сливок, 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 3 желтка, 0,4 г ванилина.

Способ приготовления:
Вскипятить молоко с ванилином и отдельно сливки (кипятить 5 минут) и остудить. Смешать яйца с сахаром и взбить так, чтобы масса стала тягучей. Продолжая взбивать, влить остывшее молоко и сливки и, непрерывно помешивая, выдержать на горячей бане до исчезновения пены, но не доводя смесь до кипения. Остудить и поставить в морозилку.

Автор: zlatalisica 31.05.2012 - 22:43
цитата: (ais20 @ 31.05.2012 - 22:36)
zlatalisica
Почему не подвергаются термообработке, вот, например, рецепт:


спасибо, я как то не видела чтобы была обработка. это ведь обычное ванильное мороженое? супер! значит надо мужа уговаривать на покупку. наверное завтра и начну обработку мужа

Автор: ais20 31.05.2012 - 22:45
zlatalisica
на здоровье, у меня несколько рецептов мороженого и во всех смесь выдерживается на водяной бане.

Автор: zlatalisica 31.05.2012 - 22:58
цитата: (ais20 @ 31.05.2012 - 22:45)
zlatalisica
на здоровье, у меня несколько рецептов мороженого и во всех смесь выдерживается на водяной бане.

а где можно их глянуть? пошла в вашу подпись, но там только одно мороженое нашла. может не там смотрела?

Автор: ais20 31.05.2012 - 23:07
zlatalisica
я их еще не выставляла, но могу поделиться smile.gif

Мороженое сливочно-кофейное
Ингредиенты: 1 стакан кофе, 2 стакана молока или сливок, 4 желтка, 1 стакан сахара.

Способ приготовления:
Сварить стакан крепкого кофе. Желтки растереть с сахаром добела, развести сливками или молоком, добавить кофе. Поставить на небольшой огонь и помешивать, пока масса не загустеет. Процедить, остудить и поставить в морозилку.

Мороженое сливочное с ягодами
Ингредиенты: 2 стакана сливок, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 стакан протертых ягод.

Способ приготовления:
Сливки и желтки, растертые с сахаром добела, поставить на огонь и мешать до загустения. Остудить, помешивая. Добавить протертые ягоды, тщательно перемешать и поставить в морозилку.


Ну и самое главное, не забывать мороженое периодически доставать из морозилки и перемешивать, чтобы оно не кристаллизовалось.

П.С. да и лучше на ты (у нас так принято, все равны) smile.gif Я Алена, а ты?

Автор: jasmina2011 26.11.2012 - 11:23
Я недавно приобрела мороженицу Cezon с LSD дисплеем вот в этом интернет магазине ссылка расценена как реклама интернет-магазина и удалена модератором. Очень даже хорошего качества. Вместимость полтора литра, да и ждать долго не надо – двадцать минут и десертик готов. Детишки очень довольны!

Автор: Ptica2000 6.03.2013 - 22:56
Муж подарил на сыночка день рождение мороженицу Yonanas. Хоть мы с ней всего месяц, но подружились с ней отлично! Можно делать мороженное сразу из замороженных фруктов и ягод! С ней в комплекте было много рецептов. Пока что испробовали не много. Но очень понравилось клубничное сорбетто:
150 г сахара
1 лимон
400 г клубники (замороженной)
2 ложки гранатового сиропа
Получается объедение!

Автор: legko 30.04.2013 - 12:16
а мороженое на кокосовом или миндальном молоке кто-нибудь делал в мороженице? получается?

Автор: Redisochhka 8.06.2013 - 22:51
Ну у меня лично мороженое вручную получалось с мелкими кристалликами льда,я его даже доставала из холодильника и перемешивала вручную,но не выходило так как прямо из магазина чтобы. Потом уже мама наша решила приобрести чудо юдо вот такое, привезли ей из Америки вот такую мороженицу из дерева!!!
Мороженница

Обошлась она ей примерно в 150$ Впринципе могу сказать,что разница очень большая,мороженое вкусненькое,мягкое нежное.Только вот с сахаром никак мама не угадает,то не очень сладкое то слишком сладкое,а в остальном я думаю мороженница стоящая вещь если средства позволяют)

Ссылка удалена модератором. Реклама на сайте запрещена

Автор: LiskaIrtseva 15.06.2016 - 10:49
У меня такая мороженница полуавтоматическая Kenwood IM 250
мороженица


Автор: vikingjuice 17.08.2016 - 14:50
Лиска, отличный аппарат!

Автор: fedori 15.11.2016 - 13:02
Благодарю за отзывы о мороженицах.

Автор: Omegasi 5.12.2016 - 10:29
Мороженицы еще не хватало, тут кофе машину никак не купишь(

Автор: maXXXito 21.02.2017 - 01:50
Я мечтаю о мороженице! Уже сколько раз прошу мужа подарить, но он все время забывает. А я мороженое обожаю. Легче, конечно, вбежать в магазин и купить, но ведь домашнее точно будет натуральное, да и на вкус гораздо приятнее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)