Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салатики к праздничному столу


Автор: Janochka 9.08.2004 - 21:12
Bula
lesik Dina Пока нет verochka могу поделиться информацией по-салату от Тиффани.Я тоже копировала его себе с кукинга.Привожу дословно текст:
Цитата
" А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата!

И комментарии :

(Спрашивают автора рецепта)

-Tiffany, как интересно! Сочетание курица-яйца-сыр однозначно вкусно, и я так понимаю, что виноград - это конкретный слой, а не украшательство? На вкус это хорошо влияет? Не надо виноградик чем-нибудь там побрызгать типа уксуса-маслица? И делать лучше на плоской тарелке, раз на салатных листьях?


(Tiffany отвечает)
-Да, на плоской тарелке, вкус пикантный, нежная виноградная сладость очень подходит к курице, а виноград укладывается очень плотно, виноградина к виноградине, салата под ними не видно, то есть выглядит как чешуя! Сверху ничем брызгать не надо!"
 
Похоже что все продукты берутся на глаз.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)