Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев-1


Автор: маркоша 4.05.2008 - 16:25
Опять делала Чиз (а-ля чизкейк от Лолы).В этот раз брала творог в тубе,он оказался 0,5% жирности.Кстати,другой творог в тубе мне и не попадался,может кто знает такой,чтоб пожирней был.Подложку делала шарлоточную.Сразу скажу,что из печенья нижний слой мне больше понравился.По совету Lusek добавила 60 г плиточку шоколада Люкс бабаевский,растопленного в смеси 4-х ст. ложек молока(сливок не было) с 1 ч. л.растворимого кофе.Вместо крахмала положила пачку 100 г Творопыш и ещё пол ст.л. крахмала на всякий случай.Массу на шарлоточное тесто не удалось аккуратно выложить,шарлотка по бокам поднялась и чиз внешне был похож на зебру.После "пи-пи" прошло 20 мин. и я аккуратно приоткрыла крышку и увидела полную кастрюлю чиза,который сразу начал оседать Я закрыла его и не открывала часа 4.Потом выложила на тарелку,местами верх чиза по краям немного размок.Надо было ещё часок подержать.(В прошлый раз мой чиз часов 6 остывал под закрытой крышкой и совсем не размок.)Чиз получился высокий,красивый,7-8 см.У меня был виноград и красное желе,украсила,как смогла.Сфоткала его,но без старшего сына не могу ничего вам показать,может позже получится.Этот чиз в коробке из-под торта через всю Москву на общественном транспорте достойно доехал до праздничного стола.Кода его разрезала,на вид он выглядел как будто бы недопечёным в середине,на тарелочках был похож на паштет.Но вкус был просто замечательный:нежнейший крем-брюле.Было оч вкусно.Я думаю,что из-за низкой жирности творога на вид он был как бы сыроват.В следующий раз возьму Домик в деревне 5,5%. Весил мой тортик около 2кг 200 г.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)