Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-5


Автор: Фиалка2 7.05.2008 - 06:06
Леонорочка
Цитата
Наташа, а ты делала по этому рецепту мармелад? он очень сладкий? может уменьшить долю сахара раза в три? или совсем будет не то?

Нет, Эль, еще ни разу не делала, я только сегодня эту ссылку нашла. Пока не собираюсь (ибо лень), но скорее всего придется... biggrin.gif
Эля, я не думаю, что нужно уменьшать кол-во сахара. Если ты возьмешь такое же количество сахара, но коричневого, а не белого, то, скорее всего у тебя и пропорции не нарушатся, и так приторно-сладко не будет! И потом - коричневый сахар великолепно карамелизуется (в отличие от белого). Чего нам и надо! wink.gif
Цитата
Мармелад, вообще-то не очень уважаю - сладко слишком.

Так это ж как раз хорошо: много не съешь! wink.gif
Цитата
А вот ЖЕЛЕ - это совсем другая история. Ни один праздник не обходится у меня без желе, обожаю его!!! уж это гораздо лучше, чем мармелад.

Если ты сама полностью готовишь желе (варишь из свежих ягод морс с минимумом сахара, используешь вместо обычного желатина агар-агар) - то это хорошо. Но если ты используешь готовое желе из коробочки - ... unsure.gif Добавок там немеряно. И лимонная кислота. Плохое енто желе. ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)