Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-5


Автор: Фиалка2 13.04.2008 - 23:57
Gane
Цитата
Кисуля, маме долгих лет и здоровья!

Женюшка, спасибо, милый!!!! wub.gif
Я тута, просто гости приехали из Израиля (мы готовились), да и шью теперь часами... wacko.gif
(Урррряяяяя, тебе ждать тока две недели осталося-я-я...... wub.gif )

Алеся7887
Цитата
в каких сухофруктах больше сахара, ведь они варятся в сахарном сиропе?

Алесь, почему ты думаешь, что их варят в сахарном сиропе?! blink.gif Это ж не цукаты!
Вот маленькая инфа о сухофруктах из инета:

Сухофрукты

Сухофрукты – это высушенные естественным или промышленным способом ягоды и фрукты.

Остаточная влажность сухофруктов – около 20%.

Сушка фруктов и ягод – один из самых доступных способов их хранения, позволяющий сохранять максимальное количество витаминов и минералов.

Сухофрукты – ценный продукт питания.

В состав сухофруктов входят:
витамины – А, В1, В2; В3; В5; В6, Р
минеральные вещества – железо, кальций, магний, фосфор, калий, натрий
большое количество полезных углеводов – фруктоза и глюкоза
органические кислоты
балластные вещества – пектин.
Сухофрукты оказывают положительное влияние на здоровье человека, они незаменимы в лечебном и повседневном питании.

Наиболее известные сухофрукты:
сушеные абрикосы – курага, урюк, кайса
сушеный виноград – изюм
сушеные сливы – чернослив.
Для изготовления сухофруктов используют большинство известных плодов и ягод – яблоки, груши, вишню, финики, инжир, клюкву, чернику, ежевику, малину, шиповник и другие.


Цитата
Не вредно нам кушать их каждый день.

Думаю, что очень даже полезно! rolleyes.gif
Цитата
категория сухофруктов состоит из разных видо фруктов (сладких, кисло-сладких и т.д) можно ли нам их есть вместе, или все-таки самим стараться разделять их по группам

В таблице все абсолютно сухофрукты обозначены как "сладкие сушеные фрукты". Но я лично, честно говоря, стараюсь их как-то примерно разделять: например, изюм, финики и инжир могу есть вместе как сладкие сухофрукты, а например курагу, чернослив, яблоко, ананас и персик - как кисловатые... dry.gif
Цитата
можно ли нам их есть вместе, или все-таки самим стараться разделять их по группам, очень интересно можно ли вместе например такие сухофрукты: ананас+банан?

Думаю, что можно (судя по таблице dry.gif ), но я лично бы не стала есть в таком вот сочетании.
Цитата
в основном вечерем мне не хочется ужинать, и я вместо ужина ем сухофрукты или пью чай с медом, как думаешь это не вредно для режима?

Это очень хорошая привычка так вот ужинать при условии, что у тебя хороший завтрак и не менее хороший обед, что ты не голодаешь.
Цитата
боюсь, что когда кончится пост, и я начну пить молочку обезжиренную или есть мясо, не будет ли расти вес?

Нет, не будет, Алесенька. От белковой пищи не поправляются (если едят ее в правильном сочетании, конечно! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)