Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Саяногорск - моя жизнь.Сибирь - цивилизация или ..


Автор: Саяногорочка 20.06.2008 - 11:43
krasa
Цитата
в Хакассии- Абакан Минусинска на уборке урожая

а ведь много степи у нас и об ней можно взахлеб рассказывать и показывать-ведь там курганы, стеллы, камни-проводятся обычаи шаманов,приезжают иностранцы посмотреть и зарядиться этой энергией.

Цитата
Мы сами тогда жили в Приморском крае - Лесозаводск

ну что сказать- муж у меня с Дальнего Востока (закрытый поселок Шкотово , ныне Фокино) и знает все места, и я там была несколько раз и эти сопки и заливы видела-единственное попала раз в сезон дождей-не моя стихия.

Цитата
в ваших местах еще полно достопримечательностей- в том числе поселения состоящие из 40 деревень


так.девушка.откуда ты все это знаешь. рассказывай.
действительно есть, они к нам приезжали и выставки продажи делали своих изделий и мне подарили глиняную вазу бутылку, а мой ребенок сам делал с помощью гончара вазочку. покажу потом.

Цитата
И что меня поразило- что что ты так прекрасно знаешь историю своего края ... или твоя работа связана както с этиими знаниями ?..


и здесь, ну что сказать. Дедов наших сослали сюда и расстреляли деда, а потом реабилитировали. Родители родились и мы родились и наши дети родились и сестер внуки тоже родились. И в шестом поколении наш род здесь. Поэтому каждый живущий в своем краю, просто обязан знать хоть что то о местах, где он живет. Работа не связана ни с историей ни с музеями - рассказываю, что знаю, где прочитала,где была. И рада что кому то напоминаю об этих красивых местах, о своей молодости, о красоте наших мест, о людях и их свойствах любить свое место где живут и передавать своим детям и внукам свою любовь к своим местам. Наверно и мне привили когда то родители, не запрещая бегать по степи, по горам, по реке Енисею. Вот так и выросла в таком окружении и делюсь с вами. А передаю так, наверно от души - вот и получается открываю ее вам и чувстуете вы меня. Спасибо что просмотрели и понравилось и вспомнили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)