Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 10


Автор: m2602 6.04.2008 - 12:40
давно я ничего не писала.
подвалило мне позавчера кусочек мяса в виде задней ножки от хрюшки. мясо оказалось настолько нежирным, что под шкурой едва набиралось пол сантиметра сала. мякоть очень нежирная и молодая. сказка.
проблема возникла только со шкурой, которую обычно не знаешь куда девать и выбросить жалко. возникла идея под названием

"РУЛЕТ " из свинной шкуры

порезала я её на квадратики где то 5 на 5см. залила их холодной водой и вымачивала ночь меняя 4 раза воду. утром сложила в мультяшку, залила водой чтобы покрыло куски шкуры, посолила и поставила на 4 часа на тушение. они за это время сварились и стали очень мягкими. я их выловила шумовкой и переложила в стеклянную длинную форму для выпечки, выдавила пару зубков чеснока, поперчила и как бы порубила их ещё ножом прямо в форме на более мелкие куски. перемешала всё и отправила в холодильник. сегодня утром меня ожидал такой вкусный чесночный застывший в монолит "рулет". вкус превзошёл все ожидания.
может у кого то тоже возникнет проблема с утилизацией свиной шкуры. весьма рекомендую применить в помощь мультяшку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)