Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 10


Автор: Моргана 6.04.2008 - 08:00
Макар
Попытаюсь по порядку wub.gif
Если вишня успела разморозиться, то успела biggrin.gif , в моем вчерашнем случае не было времени у ней tongue.gif , поэтому отправилась в блендер еще крепенькой. Сок не сливаю, сахар подсыпала по вкусу. На 300 гр вишни горсть моей руки biggrin.gif , скока в грамммах вешать не скажу biggrin.gif , но лучше просто готовую попробовать (у меня терпкая, на мой извращенный вкус biggrin.gif ). Довела до кипения, потому как есть его будут только сегодня вечером, побоялась за вишню, в квартире очень жарко, чтоб не забродил крем laugh.gif . А коржи смазала и правда как кремом, вместе с жидкостью, которая пропитала тесто. ( И вот что подумала-то.....вишня разная бывает, иногда в ней воды наморожено много. Видимо надо ориентироваться на "глаз")
Что касается глазури. Обычно топлю шоколад на бане и заливаю. Но тогда он ломкий становится, для этого тортика совсем не подходит такая заливка. Шоколад у меня фигурный, типа кондитерский, поэтому пойду-ка взвешу сколько я примерно брала. Во laugh.gif , около 50 гр шоколада и в него пару столовых ложек сливок жирных. Думаю можно и молоко, главное что вкус у шоколада не меняется, а вот конститенция становится очень правильная и нужная для Чуда. ИМХО wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)