Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 10


Автор: НатаШ 3.04.2008 - 14:49
Vitulia

Рецепт торта еще с советских времен wink.gif
Бисквит: 4 яйца, 2 ст. сахара, 2 ст. сметаны, 2 ст. муки, 1 ч.л. соды (стаканы 250 мл). Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, соду и муку. Выпекала в мульте 60 минут.
Крем: 1 л молока, 4 ст.л. с горкой крахмала, 3 яйца, 1.5 ст. сахара, 100 гр масла сливочного. Смешать в кастрюльке крахмал, сахар и яйца; влить молоко и опять хорошо размешать; варить эту смесь на маленьком огне до загустения; остудить; взбить масло до бела, постепенно по одной ложке добавлять вареную массу в масло и взбивать. Возни, конечно, довольно много, но крем очень вкусный получается.
Раньше бисквит просто разрезала и прослаивала кремом, а тут увидела идею "Шкатулки" здесь на форуме и решила попробовать. Выгребла середину бисквита, порезала на кусочки, смешала с персиками и с кремом. Оставшиеся дно и стенки пропитала сиропом из персиков с коньяком. Потом положила начинку обратно. Кусочков бисквита с персиками и кремом оказалось слишком много, так что сделали на отдельной тарелочке еще и маленький тортик.

А манник делала на глаз: маргарин растопленный грамм 100, стакан кефира, стакан сахара, 1 ч.л. соды, 2 яйца и манка до густоты кексового теста. Добавила цукаты разноцветные. Выпечка 60 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)