Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Мойте руки и к столу!


Автор: bantik 2.05.2008 - 14:48
Сливочно-сырный торт с изюмом.

Сливочно-сырный торт с изюмом

Тесто: 150грамм муки, 1ч.л. разрыхлителя, 50 грамм сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 75 грамм маргарина или сливочного масла, 1 яйцо.
Начинка: 500 грамм мягкого творога, 3 яйца, 100 грамм изюма, 75 грамм маргарина или сливочного масла, тертая цедра 1 лимона, 200грамм сливок, 2 ст.л. крахмала.

Муку,разрыхлитель,сахар, ванильный сахар,1 яйцо, соль и маргарин смешать руками до однородной массы, слепить шар,завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
В это время сделать начинку: Изюм промытьи обсушить.Яйца разделить на желтки и белки. Маргарин,сахар и цедру лимона взбить. Отдельно также взбить творог,яичные желтки, сливки и крахмал. Соединить обе массы( творожную и сливочную) Белки взбить с щепоткой соли и добавить к творожно-сливочной массе.Туда же всыпать изюм и все хорошо перемешать ложкой в одном направлении.
Духовку нагреть до 200градусов. Тесто достать из холодильника и выложить в форму(смазанную маслом и немного припорошенную мукой), распределив руками тесто по дну и сделать бортик. Наколоть в некоторых местах тесто вилкой и выпекать 15 минут. Через 15 минут достать корж,выложить сверху начинку,убавить духовку до 175 градусов и выпекать ещё 1 час 20 минут. Лучше кушать этот торт полностью охлаждённым. После выпекания он немного осядет,станет плотнее. Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)