Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-4.


Автор: Фиалка2 9.04.2008 - 07:06

цитата:
К какой категории относится консервированый горошек (кругленький который) и с чем его можно сочетать (например, с картошкой или рисомможно?)

Я тебе уже отвечала на этот вопрос в письме: зеленый горошек консервированный (кругленький) так же, как и зеленая фасоль (та, что в тоненьких стручочках) относится к категории зеленых некрахмалистых овощей.
Его можно сочетать и с рисом, и с картошкой. И вообще с любым крахмалом.
цитата:
3. Консервированная красная фасоль это крахмалитый белок? она в любом случае будет перевариваться 12 часов или можно 6?

Совершенно верно, крахмалистый белок. Время переваривания - 12 часов.
цитата:
4.Соевый соус можно сочетать с крахмалами?

Можно, но нежелательно (он неоднороден, в нем несколько разных составляющих).
цитата:
5. Шампиньоны консервированные вот с таким составом: вода, соль, лимонная кислота, можно ли сочетать с крахмалами, ведь там лимонная кислота или ее там не значительно, чтобы навредить?

Нельзя. Крахмалы перевариваются в щелочной среде, а ты этими грибами нарушишь состав этой необходимой среды.
теперь важный нюанс: не дозируй еду. если ты решила питаться раздельно - усвой, что ты НЕ НА ДИЕТЕ !!! Основной принцип раздельного питания: главное не количество, а качество. Иными словами, важен не объем съеденной пищи, а то, как правильно сочетаются ингредиенты в твоем блюде. Поэтому граммы советую не высчитывать, класть еду "на глазок", порция должна быть не "столовской со времен застоя", а нормальной домашней: не детской, но и не слонячьей - СРЕДНЕ-РАЗУМНОЙ. Красивой и культурнойbiggrin.gif
цитата:
Ужинать не буду.

В корне не права, ИМХО. Я с тобой категорически не согласна. Ужинать необходимо, и ужин твой должен быть белковым (либо мясным, либо бобовым, либо кисломолочным).

Судя по твоему меню - ты сидишь на одних углеводах (причем и их считаешь в граммах). Не делай этого. Запомни основную формулу расписания меню по раздельному питанию:

Первый завтрак - фрукты.

Второй завтрак - чай или кофе с черным шоколадом (или с вареньем, или с повидлом, или с сахаром, или с медом). Либо опять фрукты. Либо сухофрукты.

Обед - крахмал с зелеными некрахмалистыми овощами.

Ужин - белок с зелеными некрахмалистыми овощами
.


цитата:
Скажите мне пожалуйста с какого момента вы начинаете отсчитывать время следующего приема пищи, в ту минуту как заканчиваете кушать?

Со времени начала трапезы. Сам процесс еды не должен занимать более 20 минут.
цитата:
Я делаю так, если начинаю кушать овсяные хлопья в 7.30 и заканчиваю 7.50, то именно от 7.50 я отсчитываю 5 часов, т.к. ела крахмалы, и обедать могу уже в 13.00, правильно я рассуждаю или нет?

Не совсем. Начинай отсчет с 7.30 (от начала еды).


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)