Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-4.


Автор: rachely 26.03.2008 - 13:22
ромашечка
1. кислые и кисло-сладкие фрукты таки 2 часа перевариваются, сладкие и сухофрукты - 3 часа.
2. в блины в тесто ты не много масла льешь +не смазывай их после жарки и будет нормалек и на 6 часов.
3. чай с сахаром - еда, переваривается 2 часа.
4. шоколадку кажется как и обычную еду - 15мин после кофя. (я шоколад не ем сейчас, поэтому может и ошибаюсь)

Настеныш
для расщепления в организме любой еды, организма выделяет ферменты начиная с ротовой полости и дальше. жидкостью мы разбавляем эти необходимые для переваривания пищи ферменты и соответственно пища полохо переваривается и частично откладывается туда куда не надобно. поэтому питье (не сладкое) за 15мин ДО еды и через 2 часа ПОСЛЕ еды. а сладкое (с сахаром) за 2 часа до еды т.к это уже считается едой - сахарами. свежевыжатые соки с мякотью перевариваются как фрукта из которой выжали сок, а без мякоти за час ДО еды.
не убирай из рациона нужные и полезные овощи и фрукты только потому, что весь мир кричит "какие они каллорийные" кушай их правильно! в бананах как и в картошке много полезных веществ! бананы перевариваются 3часа (сладкие фрукты) вот и выдерживай время, тогда организм возмет только то, что ему не обходимо, а остальное выкинет wink.gif
на первый завтрак лучше шоколад или фрукты, тогда уже через 2-3часа сможешь опять покушать. хлеб как и любой другой крахмал переваривается 6часов (если без кучи жира) соответственно после бутерброда (с овощами wink.gif ) надо ждать 6 часов, что бы опять покушать. крахмалы хороши на обед.
завпралять свежие салаты всегда полезней маслом холодного отжима! в нем сохранились витамины и мы не просто глотаем жир, а еще и снабжаем организм ценными витаминами. майонезом лучше не злоупотреблять, и использовать легкий и немножко.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)