Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Новые секреты из моего блокнотика.


Автор: Janochka 8.08.2004 - 23:27
Содержание:

Салат с курицей, манго и карри от Little Elf
Рыба под маринадом от Little Elf
Бишбармак от Little Elf
Персиковый пирог отLittle Elf
Завтрак/Обед/Ужин для жаркого летнего дня от Little Elf
Свиные шницели со сладким перцем от Little Elf
Очень нежная запеканочка (из лосося с овощами) от Little Elf
Пикантные котлетки от Little Elf
Вак-беляш от Little Elf
Перемячи от nat


Little Elf
(совсем засмущавшись…) Ну вот, получается, что у меня будет целая «персональная тема». А другие как же?
Я попробую оправдать ваше доверие и буду печатать свои рецепты. Правда, их не так уж и много, т.к. «… я не волшебник, я только учусь». Надеюсь, что что-то из них вам придется по вкусу. А если уж нет, то сильно не ругайте!
Пожалуй, начнем с салата. Когда я его в первый раз попробовала, то первая моя реакция была: «И как можно кушать сладкое мясо???» Где-то через год я поняла, что мне хочется именно этого салатика.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ, МАНГО И КАРРИ.
4 отваренных куриных грудки
150 мл йогурта без всяких добавок, т.е. Plain Yogurt. Его, как я думаю, можно заменить простоквашей
1 ст. ложка сока лайма (такой же как лимон, только зеленый! ), но можно заменить и лимоном
1 ст. л. меда
1 ч.л. порошка карри (это уж по вкусу. Я, обычно, кладу меньше. По-моему всегда лучше чуть-чуть добавить, чем думать как его оттуда извлечь. )
Соль, перец по вкусу.
1 стакан порезанного кубиками манго или ананаса (Я использую консервированный ананас. И частенько кладу и то и другое. )
4 листика салата (Это для сервировки. В сам салат они не кладутся.)

Курицу порезать кубиками (не очень мелко). Смешать с ананасом (манго). Можно еще добавить 1 порезанное кусочками яблоко и чуть-чуть изюма. Смешать йогурт, лаймовый сок, мед, карри. Посолить, поперчить. Заправить этой смесью салат непосредственно перед подачей. На блюдо выложить салатные листья (если есть), в середину выложить горкой салат, а по краям можно украсить половинками апельсиновых кружочков. Так, кажется все. Теперь можно есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)