Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано!


Автор: alisia 14.04.2008 - 18:34
«Крабовый суп»

«Крабовый суп» У меня суп из крабов, был из всего свежего(крабы муж предварительно сварил с зеленью...

У меня суп из крабов, был из всего свежего(крабы муж предварительно сварил с зеленью,и овощи все свежие rolleyes.gif )
сразу скажу, что можно все это приготовить из крабовой консервы и набора замороженных овощей(молодой горошек, кукуруза,морковь)
Также можно готовить этот суп с крилем(крабовыми палочками, порезав их wink.gif )вкус выходит тоже замечательный.


«Крабовый суп» У меня суп из крабов, был из всего свежего(крабы муж предварительно сварил с зеленью... - 2

И так, что нам нужно
Мясо 2х вареных крабов,и клешни с лапами, порезать и оставить в панцире.
2 картошки(все режим кубиком)
1 морковка
1/2 стакана, молодой горошек(резаный весь или только горошины, на любителя)
1/2ст.кукуруза
пол луковицы мелко резаной
1литр, куриный бульон( или 2 бульон.кубика)
3ст.лож. сливок или 3ст.лож.молока,или то и другое по 2/2 как у меня.
1ст.лож.муки с горкой.или крахмал для легкого загустения супа(на любителя)
Соль, перец горошек, мускат орех.
Зелень кинзы и петрушки.

«Крабовый суп» У меня суп из крабов, был из всего свежего(крабы муж предварительно сварил с зеленью... - 3

Суп готовится быстро и легко. wink.gif
Заготовить все овощи(порезать кубиком)и крабовое мясо. Поставить бульон с картошкой и морковью варить, когда закипит добавить обжаренный лук(минимум масла при обжарке),и оставшиеся горох и кукурузу. Тем временем в пиале разведите в хол.молоке со сливками муку, обязательно венчиком, чтобы не было комков. Когда все овощи готовы бросить крабовое мясо(с рез. лапами и клешней) и специи(Соль, перец горошек, мускат орех). Теперь медленно вливаем смесь муки с молоком, хорошо помешивая. Поварить 5 минут и суп готов, подавать в глубоких пиалах с зеленью кинзу и петрушки.


Угощайтесь! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)