Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано!


Автор: alisia 18.03.2008 - 21:39
Назвала я тему- Кушать подано!

или одесские штучки от Алисы


Есть чем поделится, люблю готовит вкусно и быстро.

Bсем Cпасибо! за уют, тепло и добродушие у кого была в гостях!

Приглашаю всех, заходите и угощайтесь, тут вам всегда рады!


Добро пожаловать! Будем готовить, разговаривать о

наших вкусах, обмениваться рецептами и общаться на интересные

темы.


Содержание

ТортыНазвала я тему- Кушать подано

Чизкейк кофейный и карамель с фундуком (noisettes)
Тарт Шериф-Лимонный.
Коктейль-мороженое «Клубничка».
Ленивый вариант сметанникa.
сметаник
Торт "АЛЛА"
Торт Ангел
его фото и другая фрукта
Малиново-Творожный аромат!
булочки-печенье с любовным посланием
"Яблочки-ароматные"

ТестоНазвала я тему- Кушать подано - 2


Рулет с грибами, шпинатом и курицeй.(от Лаура)Хлебушек ржаной на закваске с семя (Whit Quinoa)
Круглые Пирожки (от Allka)
Спаржа в тесте с базиликом.Ржаной хлеб на закваске ( Зоя, Неля)
Пасха «Куличик»
Кулич.
Пирог с Брынзой и Яйцом.
Вертута с Тыквой и Корицей.
Хачапури с сулугуни и перепелиными яйцами.
"Булочки с Нутеллой и Карамелью"
"Венские Рулетики"
Рулет с грибами, шпинатом и курицeй.
«Маковая бабка».
Булочки с канбержем.
Булочки с чесноком и маслинами (к супу )
«Пирог с Грибами и луком-пореем».
ватрушки от Алла
Ватрушки от Наташи (stacnatalya)
Печенье овсянoе с карамельными чипсами "Овсяная Карамелька"

ОвощиНазвала я тему- Кушать подано - 3


Драники с кари и чесноком.и спаржа с чесночным вкусом.
Намазка - "Грузинскaя"
Маффины(quiche) из цуккини (без муки)
Псевдо Карпачио из Цуккини с Пармезаном
Помидоры-однодневки "Мечта"

СупыНазвала я тему- Кушать подано - 4

Борщ Украинский постный
Суп из Тыквы и Сладкой картошки с Мускатным орехом и Индийскими специями
«Крабовый суп»
Японский рыбный суп с водорослями.
Суп-потаж Томатный с пряностями.
Суп «Шурпа»
Суп-пюре из Цветной капусты с мятой и тимьяном.
Суп из Боровиков c ЛУКОМ-ПОРЕЕМ.
«Грибной соус»
Суп Рыбный с Фрикадельками.
Суп-пюре из Брокколи с лавандой и базиликом.

закускиНазвала я тему- Кушать подано - 5


Яйцо-пашот c cалатoм Тропиканочка.
Пицца с грибами!
питa " Milia"по РУССКИ с селедочкой!
Маринованный имбирь
Баклажаны от Алисы веером по Сицилийски
Помидоры-однодневки "Мечта"(от Allka)
Сэнгвичи с огурчиком и яичным Дипом
Грибы Портaбеллa со Шпинатом и Овечьим сыром
«Икра из Синих(Баклажан)»
"Закусон-рулетики спаржи с бастурмой и крем-сыр Филадельфия"
Рулеты из моцареллы с помидорaми и салями.(от innok)
Тортия "Смарт-морская"
яично-огуречная
крем-лoсось
мой новогодний стол 2008
мой стол

салатыНазвала я тему- Кушать подано - 6

САЛАТ "МОРСКОЙ" от nnsvz.
Салат Тропиканочка.
Салат из рукколы с Bleuets(blueberries) и Козьим сыром
Салатик "Pыбки"
Чилийский салатик
Салат Легкий с «грибами-чипсами».

мяснуе блюдаНазвала я тему- Кушать подано - 7

Нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами!
Хлебец куриный.
Хлебец куриный.
Антрекот Телятины с ананасом под Швейцарским сыром.
«Биточки из Куриной грудинки.»
"Крылышки от Т и Н"
Телячья Печень с томатами и сладким луком
Маринованные Перепелки с молодой глянцевой Морковкой
"Лопатка из телятины, запеченная в горчично медовом соусе".
Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с "Dijon au miel".
Тефтели с лапшой( Fattorella) и соусом
Тефтели телячьи с Грибным соусом.
Жаркое "Вузлюф" из телячьих копыт и куриных ножек.
"Пате шинуа"
Куриные грудинки с кармашком

рыбныеНазвала я тему- Кушать подано - 8

Котлеты рыбные "Морские" 2 вида(жареные и тушеные в сметане)
Тяхан из мидий.
Салатик рыбный с Каперсами.
Красная Рыбка во Фритюре и специях.
Филе Тилапии в сырном кляре с рисом и молодым горошком в стручках
"Тилапия по Австралийcки"
Рис в ракушке Креветки c Романеско Консерто!
Кальмары "Азиатик"


НапиткиНазвала я тему- Кушать подано - 9Назвала я тему- Кушать подано - 10

КОФЕ ГЛЯСЕ.
Мятный свежий Чай.

Рецепты гостей.

Бискбит на сгущонке с свежемороженной малиной - Люба35
Лапти - Hunnymammy

Прочее

как собирают кленовый сироп
прогулка и синички с белкой
весна
миграция птиц
прогулка по магазину!
"Кабано-сукру" тир-кленовый сироп(спец.способ приготовления сиропа)
Собаки Хаски
1 АПРЕЛЯ
обед в кафе
"Валентинов" ужин.
цветок
пирожные
техника лепки ватрушки.
натюрморт(Фрукта)
Пломбир с клубникой и шоколадом.
"Крабы"
сок
Десерт, Мороженое с Клубникой и Малиновым сиропом

Автор: alisia 18.03.2008 - 21:44
Сейчас еще пост перед Пасхой, начну с мало-углеводной и постной пищи.
Одесский стол не обходится без рыбы это приморский город и поэтому начну с того что любят большинство моих земляков.


Суп Рыбный с Фрикадельками.

Сейчас еще пост перед Пасхой, начну с мало-углеводной и постной пищи
Рыба 350г(У меня микст Форель+Тилапия), лук репчатый 1шт., корень петрушки 1шт.,сладк.перец 1шт.,орех мускатный 1шт., яйца 1шт., перец черный молотый, соль,рис, сметана,зелень,1 лайм.
Фрикадельки: Филе рыбы пропустить через мясорубку с луком, вбить яйцо, сделать фрикадельки и когда готовы овощи, бросить в суп. В кастрюлю с водой положить картошку рез.кубиками, морковь,когда они полу готовы добавить жменьку риса,лист лавровый,перец чер.гор.,соломкой резаный сладк.перец, помидору резаную кубиками, для пикантной кислинки добавить сок 1 лайма,добавить молотый мускатный орех.
При подаче в тарелку положить зелень (петрушки,кинзы,укроп по вкусу) и кто любит сметану.

Котлеты рыбные "Морские" 2 вида(жареные и тушеные в сметане)

Сейчас еще пост перед Пасхой, начну с мало-углеводной и постной пищи - 2

Отличие от фрикаделек в том что добавляем на 1 кг рыбы( лучше несколько сортов) 3-4 луковицы резаных и паcированных на пос.масле с добавлением 1й ч.ложки сахара, 1 зуб. чеснока,1-2 яйца(зависит от консистенции. фарша), 1 белая булочка замочена в молоке.Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, белый перец, отбить и вымесить фарш. В хорошо разогретую сковородку с маслом, смоченными в холодной воде руками формируем котлетки и выкладываем, поджарив до золотистого переворачиваем другой стороной.

2й способ.

Сейчас еще пост перед Пасхой, начну с мало-углеводной и постной пищи - 3

Сейчас еще пост перед Пасхой, начну с мало-углеводной и постной пищи - 4

Обжаренные до румяного котлеты улажить в кастрюльку. Отдельно на сковороде в разогретую 1 л.олив.масла добавить полторы 1ст.лож. муки, добавить перец горошек.,лавр. лист.,соль, кто любит кари,сметану 4ст.л. воду до консистенции жидкой сметаны, дать закипеть. Залить этим соусом котлеты и тушить 15-20 минут на тихом огне. Подавать как гарнир к кашам, макаронам, овощам.
Салатик с рукулой и бебе шпината, помидоры,огурцы,олив.масло, соль, смесь ароматных трав, уксус бальзамик.
Сейчас еще пост перед Пасхой, начну с мало-углеводной и постной пищи - 5

Автор: Тунечка 18.03.2008 - 23:40
alisia
Какая красота... ohmy.gif wub.gif

Автор: alisia 18.03.2008 - 23:44
Тунечка

Пробуй! Вкусно нет слов! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: alisia 19.03.2008 - 02:43
Вам на утро! пока я сплю, Торт Клубнично-Шоколадный натюрморт.
Вам на утро
Торт очень легко готовить и быстро.
Нам нужно:
200-300гр.клубники (нарезать в длину на два слоя торта).
Пол пачки шоколада(тертый,я потерла трюфели, поэтому вышло крупно)
1ст. муки,1ч.л.екар.порошок.
5 яиц,пол ст. сахара,3ст.л.какао,ваниль.
И круглая форма, смазанная маслом и присыпана сверху мукой.
Вам на утро - 2
Взбить яйца с сахаром и ванилью до пышной однород. массы, постепенно вводить муку смешанную с пекар.порошок, до получения густой гладкой сметано видной смеси. Разделить на две порции, в одну добавить какао и смешать миксером до однородной.
Вам на утро - 3
Затем, вылить в форму белую часть, а потом аккуратно одной рукой льем коричневую см. лопаткой мешаем в одном направлении не касаясь дна формы, до получения разводов. rolleyes.gif
Вам на утро - 4
Ставим печь в 350%F, от 20 до30 минут посматривая на румяность, проверить деревян.зубочисткой, если сухая то готов. wink.gif
Вам на утро - 5
Остывший разрезать на две части, 400гр.сливок 35%жир.(или сметана) взбить с сахар.пудрой(я кладу 1,4стакана не сильно сладко).
Вам на утро - 6
Смазать коржи, слой клубники, верх торта засыпать тертым шоколадом.
Вот наш торт!
Вам на утро - 7
Очень вкусно с кислой пропиткой коржей сиропом из ягод,и не забудьте дать постоять для пропитки торта 3-4 часа до еды. Мне больше нравится когда он стоит с утра до вечера часов 6.

Автор: alisia 19.03.2008 - 04:32
Борщ Украинский постный с Фасолей! Или по одесски с хрустом из всего свеженького с зеленью!

Борщ:корни его в прошлом времен Перуна и Велеса, поскольку по-старославянски "бърщ" - свекла.
Борщ, самый существенный взнос украинской кухни в общемировую, что украинской, видно из старых поварских книг, где борщ обычно именуется малороссийским!!! не "много", а "мало"!.
Как говорят в Одессе, форшмак у каждого одессита - бабушкин,a борщ - мамин.
И так; На кастрюлю 1 крупная свекла,2моркови,1 лук мелко резаный,2-3 зуб.чеснока,1 остр.перец, банка Фасоли, 1 картошка, томат(я кладу или св.помидор или свеж.томат соус)Пол головки капусты.чистим свеклу,морковь. Потушите ее сначала на пос. масле,добавить пол ложки уксуса или cок 1лайма. Пока тушится, режем половинку среднего кочана капусты, чистим и режем картошку.Две морковочки и свеклу, мелко шинкуем(тру сoломкой на терке Бернера) и обжариваем v сковородке c луком на пост.масле, слегка, ложим в кастрюлю с картошкой,варим.Ложим нашу кoнсерву Фасоли или можно заменить и замочить полстакана фасоли,тоже Вкус будет Супер! Ложим два лавр.лист., черн.перец горошком, посолить все по вкусу.Добавим свеклу,пусть покипит минут6-7.
Бросить наш томат и наконец то мелко шинкованную капусту, размешать,вскипит, выключить. Добавим в кастрюлю чеснок (мелко резаный) и зелень(кинза,укроп, петрушка), закрываем крышкой na 2-3минут,готово!
Кушать борщ со сметаной кто любит c горьк.перцem. biggrin.gif
Борщ Украинский постный с Фасолей
Приятного!

Автор: homyak 19.03.2008 - 09:44
alisia Я бы сказала: борщ у каждого не мамин, а свой... Мой выведен методом проб и ошибок, но твой тоже интересный. Я использую при тушении сок лимона, а в конце добавляю базилик и немного тмина. Но все это - дело вкуса!

Автор: Анаксономун 19.03.2008 - 15:50
alisia
а я целый день хочу супчика, а тут ещё мой любимый борщик.
правда с фасолью я не пробовала, но думаю вкус от этого не испортится.
даже наоборот smile.gif

Автор: xamsa 19.03.2008 - 15:59
alisia
шоколадно-клубничный натюрморт выглядет так изысканно и элегенатно, как из самой рафинированной парижской кондитерской wub.gif я бы с удовольствием приготовила, да только у нас стоит тут недоеденный торт с клубникой и белым шоколадом (хоть и вкусный,но я не могу его есть), на него вся замороженная клубника ушла. но в сезон обязательно приготовлю, только думаю крем сделаю более лёгкий (мы просто сливки без ничего не уважаем) smile.gif

Автор: alisia 19.03.2008 - 16:08
homyak
Мне понравилась эта фраза у Б.Бурды, но с тобой согласна, что у каждого свой! Я тоже в зимнем варианте люблю lожить специи, тмин, семя укропа и кориандра(кинза), но вот весенний из всего молоденького сvеже выращенных, когда капусточка молодая, морковь,свекла и пр., как сейчас! biggrin.gif


Девочки, а у кого какие тонкости в Борще?



Автор: homyak 19.03.2008 - 16:38
alisia Увас на юге (в Канаде, то есть) уже вызрели весенние овощи, а вот в северно-ледовитой России еще нет, а тмина я кладу немного. Лайм, кстати, мягче лимона, нужно будет попробовать! А базилик я вообще везде сую - даже в бутерброды.

Автор: alisia 19.03.2008 - 16:56
homyak
laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif

Анаксономун
Дорогая, он и без фасоли вкусный, я готовлю во всевозможных видах его , в этот rа так карта легла! Угощайся, одни витаминчики! smile.gif

xamsa
Спасибо! biggrin.gif Все-таки из свежей фрукты лучше она не течет. rolleyes.gif

Автор: alisia 19.03.2008 - 17:06
На обед у нас сегодня каша гречнвая(дочь моя ее сильно любит) с мoрковно кур. подливкой.
На обед у нас сегодня каша гречнвая(дочь моя ее сильно любит) с мoрковно кур
На д-ерт струдель яблочный, постный! (вкусный, нет слов!)
Тесто: Полтора стакана муки,1л.пекар.порошка,4 полные ст.ложки растительного масла, и вода со льдом(да! это важно)ваниль, сахар кленовый( канадский) можно заменить корич.4 круп.яблока.
Перемешать муку с пекар.порошком, добавить масло, ваниль,щеп.соли, и замесить с ледяной водой тесто(без сахара). Тесто средней мягкости, раскатать тонко два круга, усыпать резаными яблоками( лучше мягкие кисло сладкие сорта типа "макинтош")присыпать клиновым сахаром, закатать спиралью и закрыть концы. Выложить на лист пергам.бумаги и смазать взбитым яйцом присыпав сверху клиновым сахаром. Выпекать в 350 F до румяного,хороший д-рт в пост !
Кто любит орехи можно добавить молотые к яблокам.
На обед у нас сегодня каша гречнвая(дочь моя ее сильно любит) с мoрковно кур - 2

На обед у нас сегодня каша гречнвая(дочь моя ее сильно любит) с мoрковно кур - 3

Приготовление быстрое, а результат отличный!

Автор: Тунечка 19.03.2008 - 18:08
alisia
Алисочка!Торт такой красивый! ohmy.gif
Напоминает мне мою "Зебру"-весь в разводах... smile.gif

Автор: alisia 19.03.2008 - 21:33
Кулич

Кулич Рецепт на 1,5(полтора) кг


Рецепт на 1,5(полтора) кг. муки
0,5 молока
10 желтков
5 яиц полных
100 гр.сметаны
150 гр.маргарина
350-380 гр. cax.
100 гр.слив.масла
2 ч.л.дрожжей
250 гр. изюма
1 лимон,ваниль,соль щепотка

Кулич Рецепт на 1,5(полтора) кг - 2

В большую кастрюлю вбить все яйца,желтки,сахар полтора ст.,растереть,сметану,ваниль,потертую с цедру лимонa,изюм,соль.
Отдельно в меньшей кастрюле:
в пол-литра теплого молока,развести дрожжей, приблизительно гр.600-700 муки(или меньше),поставить в теплое место на 15-20 минут, когда забродит. В кастрюлю с яйцами добавить всю остальную муку,масло мягкое,маргарин,соединить с забродившими дрожжами, смешать и месить (30-40 мин.ето ручной замес, на комбайне 5-6 минут)Пока тесто будет отставать от рук, поставить в теплое место подходить.
Когда хорошо подойдет выпекать.
Формы(банки от консервов)хорошо смазать маслом или слив. маргарином, посыпать манкой, и в каждую положить нa 1/3 ч-ть банки теста, дать им подойти хорошо до уровня верха банки, печь до готовности в горячей духовке 375 F Осторожно вынуть куличи и покрыть сахарной глазурью: 2 белка холодные!!! взбить с сахаром и каплей лимон. сока, до пиков, смазать горячие шляпки куличa, и посыпать украшением.

Кулич Рецепт на 1,5(полтора) кг - 3

Автор: stacnatalya 20.03.2008 - 08:46
alisia

Какие Пасхи и яички красивые wub.gif

Автор: muffi 20.03.2008 - 10:09
alisia
Яйца супер! Куличи такие пышные, воздушные rolleyes.gif
Ты просто умница wub.gif

Автор: bella 20.03.2008 - 12:04
alisia
Есть вопросик по куличу - все что кроме муки и дрожжей на 3 или1,5 кг муки

Автор: alisia 20.03.2008 - 14:04
bella
Белла, я обычно сокращаю кол. яиц и масла, выходит отлично, пышно и ароматно, думаю лучше уменьшить. И еще я положила крупных сортов изюм, не советую повторять результат ???!!!!. sad.gif wacko.gif ....., обычно ложу изюм светло лимонного цвета он очень подходит к вкусу кулича wub.gif . все-таки не стоит вносить новаторства в наработанный рецепт и на нашу пасху я так и поступлю. biggrin.gif wink.gif

Автор: Мимоза 20.03.2008 - 14:35
alisia
Крашеные яйца - высший пилотаж!!! А чем ты их раскрашивала - специальной краской и кисточкой?

Автор: alisia 20.03.2008 - 15:38
Мимоза
Ириша ты обо мне сильно хорошо подумала, какая роспись!!! laugh.gif laugh.gif
Посмотри на картинке сверху когда выставляла яйца ,там около лимона пакетик, это украинские наклейки с рисунками из пластика, ты их одваешь на отварное яйцо и опускаешь в кипяток, клеенка липнет kнему и приобретает вид пысанки как называют на Украинe яйца! Вуаля! wink.gif biggrin.gif
Вот и весь мастер класс!

Автор: Мимоза 20.03.2008 - 16:15
alisia
Я даже не поняла сначала - у тебя так ровненько наклеено!!! Я в прошлом году тоже покупала мелкому развлекаться - то ли он тяп-ляп клеил, то ли фирма попалась "не очень", но у нас так ровненько не получилось!

Автор: alisia 20.03.2008 - 16:34
Мимоза
Нужно в крутой кипяток, клеенка липнет супер!!! wink.gif

Автор: alisia 20.03.2008 - 17:08
Апельсиновый хлеб(в хлебопечке)
Апельсиновый хлеб (в хлебопечке) Порция на 2,5 килограмма 5ст
Апельсиновый хлеб (в хлебопечке) Порция на 2,5 килограмма 5ст - 2
Порция на 2,5 килограмма
5ст.муки 200гр.каждый
1апельсин,его сок и цедра
1ст.лож. меда
2-3ст.лож. сахара
2ч.лож.дрожжей
2ч.лож.соли
2ст.200гр.воды теплой
2-3ст.ложки подсол. масла
цикл выпечки 3,5 часа.
Апельсиновый хлеб (в хлебопечке) Порция на 2,5 килограмма 5ст - 3

Автор: stacnatalya 20.03.2008 - 17:21
alisia

Какой красивый хлебушек ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Просто чудо wub.gif
А вкус апельсина очень чувствуеться ?

Автор: chajka 20.03.2008 - 17:31
Девочки! Кому интересно про дату Пасх - чтоб не спорили - тут о дне Пасхи. Там написано, как рассчитывается день Пасхи. Ужасть! Я никогда не высчитаю! smile.gif
Хлеб Апельсиновый - ааах! rolleyes.gif

Автор: Тунечка 20.03.2008 - 17:39
alisia
Алисочка!Очень красивые яички и куличи!Очень! wub.gif
И хлебушек тоже.Такой красивый,румяный.Даже чувствую его аромат! biggrin.gif

Автор: alisia 20.03.2008 - 18:13
stacnatalya
Да, Наташа очень ароматный i чувствуеться вкус апельсина, он как булочка! wub.gif

chajka
Ой, спасибо, теперь буду знать когда пасха. smile.gif

Автор: alisia 20.03.2008 - 20:32
Сегодня обед простой, но вкусный, рагу(соус) "Домашний",и салатик.
Салатик с йогуртом и прованскими травами.
Кучерявый салат,помидоры, зел.лук,огурцу,прованские травы.
Сегодня обед простой, но вкусный, рагу(соус) ,и салатик
Рагу "Домашнее"с телятиной и красным перцем.
Сегодня обед простой, но вкусный, рагу(соус) ,и салатик - 2Сегодня обед простой, но вкусный, рагу(соус) ,и салатик - 3
Красный перец испечен и почищен, режу крупной соломкой и ложм в конце приготовления, для аромата и вкуса, посыпаем обильно зел.луком и травами, петрушки и кориандра(кинзы). Eсли готовить в казане в духовке получится как из печки! wink.gif biggrin.gif

Автор: alisia 21.03.2008 - 05:12
Пастa -тальятелли с Лососем и брокколи

Пастa - тальятелли с Лососем и брокколи 450г лосося филе, 100-150мл крем-фреш или сметаны,1 лук пор...

450г лосося филе,
100-150мл крем-фреш или сметаны,1 лук порезанный полукольцами,
200-250гр. брокколи
лимон,соль,перец,
розмарин,семя кориандра свеже-молотый,
оливковое масло для жарки,
300г пасты-тальятелли,
Филе лосося обмазать смесью (соли,перца, кориандра) дать постоять 10-15 минут.Сварить пасту в хорошо подсоленной воде,брокколи ошпарить кипятком и остудить хол. водой. На сковороде обжарить лук влив немного олив.масла. Порезать на не большие кусочки лосось добавить к луку выжать сок лимона,добавить брокколи,затем добавить крем-фреш или сметану,посыпать розмарином,оставить тушиться 3-4 минуты до готовности. Можно украсить морковкой и розмарином.
Пастa - тальятелли с Лососем и брокколи 450г лосося филе, 100-150мл крем-фреш или сметаны,1 лук пор... - 2
грибочки по-венесуэльски
Пастa - тальятелли с Лососем и брокколи 450г лосося филе, 100-150мл крем-фреш или сметаны,1 лук пор... - 3

Автор: best 21.03.2008 - 09:51
Очень впечталила паста. просто красота и вкуснота smile.gif

Автор: alisia 21.03.2008 - 17:08
У многих уже обед, а у нас только утро и на завтрак-"яичная пицца".
У многих уже обед, а у нас только утро и на завтрак- "яичная пицца"
Взбить 3 яйца в пену с солью и молоком , добавить натертый сыр gudda, смешать. В сковородку налить олив.масло для поджарки, соломкой нарезанную телячью ветчину,обжарить, к ним 1зуб. чеснока мелко резанный и сверху всыпать 2 резанных мелк.кубиками помидор,тушиt, влить яйца с сыром и закрыть крышкой на 3 минуты до готовности( когда появится пышная шапка сверху). Подавать-тост с маслом и нарезкой яблок, украсить листиком салата.У многих уже обед, а у нас только утро и на завтрак- "яичная пицца" - 2
У нас сегодня выходной, завтрак получился воскресный! Девочки, присоединяйтесь!Всем приятного аппетита!

У многих уже обед, а у нас только утро и на завтрак- "яичная пицца" - 3У многих уже обед, а у нас только утро и на завтрак- "яичная пицца" - 4

Автор: SeraFima 21.03.2008 - 19:04
цитата: (alisia @ 19.03.2008 - 04:32)
Борщ Украинский  по одесски с хрустом из всего свеженького с зеленью!

Ями-ями!
Алиса!
ПоздраФляю с открытием темки!
Надеюсь она будет такой же щедрой как твой украинский борщ!
Обожаю борщ! Борщ без хруста - капустник просто!
Поэтому тоже полюбляю хрустяШШШЫй! rolleyes.gif
Респект!

Автор: innok 21.03.2008 - 21:33
alisia
Какая красота! Всё, Алисочка, меня твои "неудачные" куличи убедили, в етом году - празднуем православную паcxу!!! Струдели утащила, а ещё хлеб, куличи и идею с морковной подливкой, и борщ! Вот! laugh.gif wub.gif

Автор: alisia 22.03.2008 - 02:48
Вот нашла в инeте это Интересно!!!

"До чего только не дошли итальянцы в своей любви к пицце! Итальянский производитель косметики Дучо Креши из Флоренции создал новую косметическую линию с запахом пиццы. Новая пена для ванн, мыло и лосьон для тела стали весьма популярными у итальянок.
Вся продукция сделана на основе натуральных ингредиентов томатного экстракта, масла базилика и орегана. По словам Креши, "пена пахнет особенно сильно, когда вы принимаете ванну, но она оставляет на теле приятный запах и после нее".
Кроме косметики с запахом пиццы , его компания выпускает мыло "Капучино", лосьон для тела с запахом тосканского хлеба и масло для тела с ароматами шоколада, пирожных и жевательной резинки
."

это моя пицца
Вот нашла в инeте это Интересно

Автор: alisia 22.03.2008 - 03:02
То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами!
Ингредиенты:3-4ст.муки,1лож.сахара, 3-4ст.лож.олив.маслa 20гр.дрожжей, 1/2 ч.лож.соли, 1 ст.воды.
Начинка:грибы,крас.слад.перец,майонез,соус томат,сыр гудда,зел.лук для украшения, сладкий лук,базилик.

В кастрюлю влить теплую воду и растворить дрожжи. Добавить соль, сахар, подогретое олив.масло, просеянную муку и мешать в течение 5мин, до получения однородного без комков не крутого теста, накрыть кастрюлю крышкой и поставить в теплое место.Через 1,5час когда тесто поднимется, следует обмять его и выложить на посыпанную мукой доску.
То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибамиТо что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами - 2
Сформировать круг отдавив ободок по краю, начать укладку ингредиентов,соус,овощи,оставив бортик свободным.
То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами - 3То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами - 4
Дать постоять в тепле 10 мин. максимум, присыпать сыром и выпекать в 350F.
То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами - 5

То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами - 6

То что любят все дети и многие взрослые- Пицца с грибами - 7
Всем приятного аппетита!

Автор: stacnatalya 22.03.2008 - 08:34
alisia
Она такая румяная, аппетитная wub.gif

Автор: stacnatalya 22.03.2008 - 16:32
alisia
Мммммммммм, с селедочкой wub.gif Я такое люблю smile.gif Спасибо !!!

Автор: Тунечка 22.03.2008 - 17:15
alisia
Я тоже люблю!Вкуснота!... rolleyes.gif

Автор: alisia 22.03.2008 - 17:53
питa " Milia"по РУССКИ с селедочкой!
Разрезаем подогретую питу с одного бока, в лодочку внутри ложм- резаный ( все режем тонко)огурец,томат, острый зеленый перец очистить от семян и промыть,салат листья,сладкий лук,крупные куски селедки,зеленый салатный перец сладкий. Соус: майонез, масло.олив.,уксус ябл.,горчица с сем.. Завернуть рулетом как шаурма, разрезать пополам украсить листом салата.

питa " Milia"по РУССКИ с селедочкой

Приятного аппетита!

Автор: alisia 22.03.2008 - 18:00
Вспомнила сегодня былые времена и походы за покупками на Привоз в Одессе. Было там заветное место, с левого входа в молочный корпус, где продавали самые вкусные торты лучшие рукодельницы Одессы!
Пока проходишь, все дают попробовать свои шедевры, вот и завтрак, ведь на привоз нужно ходить на" тощак", голодным не останешься! wink.gif
Так вот, любила я там покупать сметаник в 25-30 см. высотой с черносливом v шок.глазури, это нужно только пробовать!!! У роте таит!!!
Очень часто мы вспоминали его тут в канаде и я стала пробовать его приготовить, это конечно не та высота! laugh.gif вместо 25см. 8-10, но тоже вкусно и нежно !( в этом без чернослива)


Вспомнила сегодня былые времена и походы за покупками на Привоз в Одессе

Рецепт поставлю позже..

Вспомнила сегодня былые времена и походы за покупками на Привоз в Одессе - 2

Автор: KOK 22.03.2008 - 22:02
alisia Мы на Сметанник от Тани (SANY) буквально "подсели", она ведь тоже, кажется, из Одессы. Очень хочется и твой попробовать.

Автор: Rita2 22.03.2008 - 22:42
alisia
Искала торта и вот нашла у тебя- Торт Клубнично-Шоколадный натюрморт
- очень он мне понравился, такой весенний, лёгкий, вкусный
Спасибо зa торт smile.gif

Автор: alisia 22.03.2008 - 23:53
Есть куча методов сметаника, но мне нравятся вот эти три.
Есть куча методов сметаника, но мне нравятся вот эти три
Есть куча методов сметаника, но мне нравятся вот эти три - 2
первый
100г.слив.масла,
2 яйца,
3ст.л.меда,
1/2ст.сахара,
0.5 ч.л.соды или пекар.порошок 1л.
2 ст.муки,
200 г. сметаны,
Рецепт
Всё смешать,соду погасить или добавить пекар.порошок смешав с мукой. Выпекать 30мин до румяного. Тесто поднимется поэтому взять форму с высокими бортами. После выпекания разрезать ниткой на коржи, остудить,промазать взбитой сметаной с сах.пудрой,добавить гр.орехи и чернослив, залить верх торта шок.глазурью.

второй
Коржи медовые
3яйца,
1ст.сахара,
3ст.лож.меда(гречневый),
1ч.лож.соды,
2,5-3,5 ст.муки
Я делала 3коржа.
Крем; творог 250гр.
250гр.сметана
и сахар 1/2ст.(сахар на любителя, кто любит слаще, добавить еще)
все взбить в воздушную массу.
Смазываем корж обильно толстым слоем. Настоять в комнатной темп. 2часа затем кушать.

третий

ленивый вариант, на готовых медовых галетах,
если у вас продают сухие медовые печенья можно использовать его, в качестве коржей. Они прекрасно размокают и если срочно нужно, то это выход из положения.
laugh.gif laugh.gif

Я залила торт практически чистым шоколадом слегка разбавив его молоком, но обычно, она мне нравится больше - готовлю помадку глазурь . wink.gif

P.S.Хочу сказать, что коржи в сметаннике на одесском "привозе" больше похожи на вот эти, а какие на самом деле они делают, так кто вам скажет свой секрет!!! это же их хлеб, а конкуренты сами понимаете не нужны.
Вот поэтому, методом проб и ошибок ищем выход!
biggrin.gif

Есть куча методов сметаника, но мне нравятся вот эти три - 3

Угощайтесь, надеюсь мои варианты будут вам по вкусу! wink.gif biggrin.gif

Автор: alisia 23.03.2008 - 00:01
Завтра все закрыто, Пасха католическая, вот на что я наткнулась сегодня. Замечательная вещица для хранения зелени в холодильнике. wub.gif

Завтра все закрыто, Пасха католическая, вот на что я наткнулась сегодня
Завтра все закрыто, Пасха католическая, вот на что я наткнулась сегодня - 2
Завтра все закрыто, Пасха католическая, вот на что я наткнулась сегодня - 3
У меня наверно как и у многих, купив большой букет трав обычно 60% портится sad.gif , не успеваем использовать huh.gif , надеюсь с этим чудом столько выбрасывать не придется. biggrin.gif

Автор: Тунечка 23.03.2008 - 00:01
alisia
А ты какой делала?И какое тесто получается?

Действительно,замечательная вещица. smile.gif
У меня тоже зелень чаще всего портится... sad.gif
Когда есть время(и не забываю),зелень промываю,режу и в морозильник.

Автор: alisia 23.03.2008 - 00:05
Tаня, медовое делала smile.gif
Тесто супер,остывает твердеет, но от сметаны напитывает влагу, тает во рту!!!

Автор: alisia 23.03.2008 - 03:53
Девульки у меня супец! wink.gif

Суп-пюре из Цветной капусты с мятой и тимьяном.

Девульки у меня супец

1 головка цв.капусты,
1лук,
3-4 зуб.чеснока,
1картошка,
2-3цт,лож.риса,
2ст.лож.олив. масла,
1-2 кубика овощ. бульона или
отвар овощей,
3-4ст.лож.10-15%сливок,

Девульки у меня супец - 2

В кастрюлю с бульоном положить цв.капусту разделить на соцветия,резаную картошку, рис,лук притушить на олив.масле,чеснок, оставить варить,добавить по вкусу соль, св.молотый мускат.орех и сливки. Когда сварились овощи, смолоть блендером суп в - пюре, до однородной гладкой консистенции. Наливаем в тарелки и украшаем листом кинзы присыпав хорошо суш. мятой и тимьяном.

Травы предают замечательный оттенок вкуса.

Девульки у меня супец - 3

Автор: alisia 23.03.2008 - 16:07
Начнемс! Сегодня у нас

Рис в ракушке Креветки c Романеско Консерто!

Romanesco Concerto! Во как !


Начнемс

Это овощной микст заправленный острым соусом на китайский манер,слова автора(мои)

Варим рис (Лучше длинный рис "Басмати""Жасмин"), промыть 1 ст.риса в трех хол.водах, и залить 1 ст.хол.воды отставить на 5 минут. затем поставить на большой огонь до закипания 2-3 мин(кипеть) уменьшить до минимума, накрыть крышкой и до готовности. Рис будет вкусный и рассыпчатый.
РИС Не мешать в процессе варки!

На сильно разогретую сковородку с олив. маслом положить 1 шт.лук резан.кольцами, жарим до золотого в него добавить креветки. К ним когда покраснеют положить, соус чили или тобаско,соевый соус,и наконец то наш микст овощей (Romanesco Concerto), к нему добавить сливовый китайский соус для овощей и еще немного соевого соуса ( пробуйте вкус), тужим на большом огне до готовности 2-3 минуты( если овощи плотные закрыть крышкой на 1-2 минуты).
Вся прелесть в том, чтобы овощи сохранили сваю свежесть и форму.


Начнемс - 2

Подавать блюдо выложив в ракушку.

Приятного аппетита!

Автор: Тунечка 23.03.2008 - 17:29

alisia
Алисочка!Креветки с рисом-супер! smile.gif
Давненько креветки не делала.Мои мужики не очень желают их.Мясо им подавай.

Автор: alisia 23.03.2008 - 22:35
Ржаной хлеб на закваске (брала у Зои, Неля )от Ayn
вот результат. wink.gif

Ржаной хлеб на закваске (брала у Зои, Неля )от вот результат

Он такой темный на цвет из-за большего кол. ржаной муки, вкусный! biggrin.gif

Ржаной хлеб на закваске (брала у Зои, Неля )от вот результат - 2

Спасибо огромное Нели! wub.gif biggrin.gif

Автор: Тунечка 23.03.2008 - 22:38
alisia
Алиса,хлебушек очень красивый! wub.gif
Я на него обратила внимание еще в "Кого благодарить..."

Автор: homyak 24.03.2008 - 00:20
Тунечка Моя семья, наоборот, креветки готова есть тоннами, зато я рис потребляю, как китаец, так что креветки с рисом унесла!

Автор: alisia 24.03.2008 - 08:04
КОФЕ ГЛЯСЕ

«Хороший кофе должен быть крепок, как рукопожатие, сладок, как поцелуй женщины, и черен, как дьявол»


КОФЕ ГЛЯСЕ «Хороший кофе должен быть крепок, как рукопожатие, сладок, как поцелуй женщины, и черен,...

B Кофе глясе можно добавлять шоколадный сироп или сахар на ваш вкус.
После того как кофе налит в чашку, дайте ему немного остыть (пару минут) и затем добавляем пару шариков пломбира.
Пломбир лучше ванильный или ваниль Франсез.
Для тех кто любит, можно посыпать сверху тёртый шоколад, какао или кокосовой стружкой, корицу или молотый орех.


Приятного аппетита.

Автор: Мимоза 24.03.2008 - 10:08
alisia
Алисочка! Красота какая! А кофе гляссе я очень уважаю!!!

Автор: muffi 24.03.2008 - 11:26
alisia
Алиса, кофеёёёёёк ГЛЯССЕ обожаю!!!!! rolleyes.gif Тоже его делаю!

Автор: alisia 24.03.2008 - 16:25
Хочу сегодня вас познакомить с традиционно Канадско-Квебекским блюдом "Пате шинуа" (Pâté-chinois).
Оно конечно не имеет ничего общего с Китаем, но почему то они его так назвали. Все дети очень любят Pâté-chinois, его можно готовить большой порцией и замораживать. smile.gif
Хочу сегодня вас познакомить с традиционно Канадско-Квебекским блюдом "Пате шинуа" (Pвtй-chinois)
Хочу сегодня вас познакомить с традиционно Канадско-Квебекским блюдом "Пате шинуа" (Pвtй-chinois) - 2


Рецепт и процесс сборки блюда, поставлю позже, семья меня требует!

Хочу сегодня вас познакомить с традиционно Канадско-Квебекским блюдом "Пате шинуа" (Pвtй-chinois) - 3

Автор: Тунечка 24.03.2008 - 16:38
alisia
Ой,какая красота!... ohmy.gif
А что означает "Пате шинуа"?На китайский,вроде,не похоже...

Автор: alisia 24.03.2008 - 17:54
Тунечка

Пате(Pâté)это как масса, шинуа(chinois) это китаец. biggrin.gif laugh.gif

Автор: Тунечка 24.03.2008 - 18:28
alisia
Ага,на французском.
А ты во французской части живешь?

Автор: alisia 25.03.2008 - 04:32
Тунечка
Да, это Франкоязычная часть Канады. smile.gif

Автор: alisia 25.03.2008 - 04:49
История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Транс Канадской железной дороги, то преобладающее большинство рабочих составляли выходцы из Китая. Чтобы кормить рабочих сытно,быстро и недорого , были взяты три основных продукта: картофель,кукуруза и мясной Фарш. Для китайских-рабочих готовили еду которая называлась, как я писала "Пате", и так-как еда, была для китайцев,ее стали называть "Пате-шинуа" еда для китайцев. Так это блюдо с его названием прижились и стало национальным у Кебекуа( Кебекуа-так называют Франкоязычное население Квебека) Есть и другая версия происхождения Пате-шинуа, но этa, (многими подтверждена и признана) более правдоподобной!!! biggrin.gif
Вот такое блюдо, очень удобно готовить большим кол. и заморозить порциями для обедов. Советую его попробовать. Я его неоднократно готовила, поэтому модернизировала и улучшила от начального варианта.


"Пате-шинуа" Pâté-chinois

Порция на большое блюдо, 10-12 порций.
1кг.400гр.картошки(отварить и с добавлением масла и соли приготовить густое эластичное пюре)
700-800гр. Фарша( я беру у мясника, нежирный говяжий)
1луковица резаная мелко куб.и обжарена на 2-2,5ст.лож.олив.масла,
2 банки по 250гр.( консервы кукурузы),
1 банка 250гр.натур. томатного пюре (жидкого),
2 зуб. чеснока, добавим в пюре,
Соль, душистый черн.мол. перец.
Сыр 200-250гр.(тертый)
Приготовить,отварить картофель, добавить масло,соль,чеснок, приготовить густое эластичное пюре.
Обжарить порезанный лук, добавить фарш,жарить разминая мясо на однородную массу,посолить, поперчить, добавить томат пюре,и до готовности.

Начинаем укладывать слои.
Взять с высокими бортами большую форму.
Первый слой, наш фарш-соус равномерно распределить по всей форме.

История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Тран...

Второй, кукуруза, слить с нее сок, мам понадобится только зерна, так-же распределить равномерно.

История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Тран... - 2

Третий, Пюре также.

История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Тран... - 3

И завершаем сыром.

История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Тран... - 4

Ставим в духовку на 400F на 10-15 мин, до образования румяной корочки.

История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Тран... - 5

Резать ножом на порции, выложить лопаткой не нарушив слои(у меня немного завалился на бок).
В сочетании с "Пате-шинуа" из зелени, подходит укроп.

История этого блюда приблизительно такая, когда в Колумбии Британик велись строительные работы Тран... - 6

Автор: innok 25.03.2008 - 06:46
Алисочка, рецепт утащила - прямо чувствую, как ето вкусно!

Автор: Тунечка 25.03.2008 - 10:53
alisia
Алисочка!Запеканка вкусная!

Автор: alisia 25.03.2008 - 15:01
innok
Инна бери, думаю твоим мужичкам придется по нраву. biggrin.gif


Автор: СМАЙЛИК 25.03.2008 - 16:47
alisia
Алиса, выглядит очень аппетитно и по составу продуктов чуЙствуеЦЦа что вкусно. Но есть вопросик - не пострадает ли вкус блюда если не ложить кукурузу? У меня ребЯтёнок её не ест.


Автор: alisia 25.03.2008 - 17:11
Как-то гуляла я по Форуму и увидела такой салат, потом купила печенюхи рыбки(моя дочка их любит) и вспомнила о нем, но рецепт как н искала не смогла найти. Стала готовить его на свой лад( да простит меня автор "N"),создатель сего творения wink.gif . Если найдется, буду благодарить! biggrin.gif Воистину замечательный рецепт, особенно хорош для детских дней рождения, и взрослые с удовольствием похрустят. rolleyes.gif
В родном рецепте было 3 ингредиента (салат,печенье рыбки и майонез заправленный зуб.чеснока) надеюсь я не ошиблась.

Я на память несильно помнила, поэтому даю свой вариант( очень вкусный) единственный комментарий к салату. Заправлять салат перед подачей на сто
( чтобы хрусткость не исчезла)!!! smile.gif

Салатик «Pыбки»!


Как-то гуляла я по Форуму и увидела такой салат, потом купила печенюхи рыбки(моя дочка их любит) и...

Берем большую стеклянную салатницу (красиво видно слои) высыпаем печенья, следующий слой куриная грудинка (Отварная или поджар.) мелко резан. и разобрана на волокна, последний слой, салат резаn. крупно.
Все слои поливаем соусом из майонеза 50% на 50% йогурта, добавить 1 зуб.чеснока, консистенция жидкой сметаны.


Как-то гуляла я по Форуму и увидела такой салат, потом купила печенюхи рыбки(моя дочка их любит) и... - 2

P.S.Как же я забыла wacko.gif !!!!!! На слой из курицы идут кубиками резаные помидоры!!! laugh.gif laugh.gif


Всем приятного аппетита.

Автор: alisia 25.03.2008 - 17:12
СМАЙЛИК

Кукуруза дает свою прелесть, но без нее тоже можно sad.gif smile.gif .
Я бы тебе предложила когда будешь готовить, положи кукурузу в половину блюда, а вторую нет wink.gif . Тогда всем будет и вкусно и хорошо! biggrin.gif laugh.gif


Автор: СМАЙЛИК 25.03.2008 - 17:43
alisia
Спасибо, я тоже об етом подумала. Мне етот рецепт идеально подходит по всем критериям. Готовить быстро и не трудоёмко, 2 в одном (как я говорю) мясное с гарниром и впрок делать можно. Спасибо огромное за идею, будем пробовать. Рецептик уже утащила.


Автор: muffi 25.03.2008 - 17:46
alisia
Нуууу дорогая! Рецептик салатика утащила sleep.gif
ОЧЧЧ. аппетино и красочно выглядит! На вкус уверина вкуснятина rolleyes.gif
Спасибки!

Автор: alisia 25.03.2008 - 18:23
СМАЙЛИК
Да блюдо действительно 2 в одном, и для обедов и с собой супер! wink.gif
Мои сегодня в ланч унесли по порции smile.gif .
И заморозить в большом контейнере удобно в прок! laugh.gif
muffi
Твоим мальчишкам точно интересно будет такой салат покушать( мои в восторге от него! laugh.gif laugh.gif )

Автор: Тунечка 25.03.2008 - 18:38
alisia
Алиса!Вкусный салатик!Я тоже попробую!

Автор: alisia 25.03.2008 - 19:09
Круглые Пирожки!

Всегда делала традиционно как все пирожки,а увидела как это делает Allka, и побежала на кухню пробовать. Всем рекомендую, так просто и легко все выходит с лепрой, просто прелесть и начинка не вытекает. Спасибо большое Allka!

Техника изготовления и тесто от Allka
(рецепт её теста)

вот попробовала!
Начинка МОЯ два вида

1й,мясо с рисом и жаренным луком.

И 2й,творог,яйцо,
лук зеленый, укроп, соль, перец
.

Круглые ПирожкиКруглые Пирожки - 2
Круглые Пирожки - 3Круглые Пирожки - 4
Круглые Пирожки - 5Круглые Пирожки - 6
Круглые Пирожки - 7

Круглые Пирожки - 8
Круглые Пирожки - 9

Автор: stacnatalya 25.03.2008 - 19:27
alisia
Хочу такого салатика !!!
А пирожки какие румяные wub.gif

Автор: alisia 25.03.2008 - 21:47
Кальмары "Азиатик"

"Азиатик" В Китае Мелкий тип кальмар едят сырыми с соевым и пикантным соусом(я их ела только ошпаре...

В Китае Мелкий тип кальмар едят сырыми с соевым и пикантным соусом(я их ела только ошпаренные кипятком, но вкус от сырых не отличался) Поэтому чтобы не делать из блюда экстрим wacko.gif ,
я их тушу 3 минуты на сильном огне rolleyes.gif , этого достаточно и кальмары остаются нежными. smile.gif
Кто любит, едят с маринованным имбирем(жинжамнбр)и рисом.

Автор: Тунечка 25.03.2008 - 21:50
alisia
Ну,три минуты на сильном огне-это уже вареные.Можно есть. biggrin.gif
Сырые не рискнула бы...

Автор: alisia 25.03.2008 - 22:26
Кальмары "Азиатик"

"Азиатик" Мелкий тип кальмар 500-700гр

Мелкий тип кальмар 500-700гр., помыть, вынуть изнутри палочки(пластик внутри, вдоль тела) порезать ножницами. 1 большая луковица порезать полукольцами, поджарить на масле до румяного добавить кальмары,посолить, поперчить и добавить 1 лож. сливок или сметаны,быстро обжарить не больше 3х минут. wink.gif

"Азиатик" Мелкий тип кальмар 500-700гр - 2

Выложить в тарелку и кушать с соевым соусом. biggrin.gif

"Азиатик" Мелкий тип кальмар 500-700гр - 3

Автор: Allka 25.03.2008 - 23:15
alisia
Алиса, огромное спасибо за оценку моих пирожков! На здоровье! Если бы я сказала, что это просто, быстро и вкусно – сочли бы за саморекламу и хвастовство wink.gif , а так я горжусь, что нашла единомышленницу, которая еще и показывает народу ТАКОЙ результат! Спасибо!
Могу предложить еще два варианта начинки, которые мы очень любим:
1. отварить картофель, размять его и добавить поджаренный лук.
2. мелко порезать зеленый лук, молодой чеснок и добавить порубленные варенные яйца.

Автор: innok 26.03.2008 - 00:06
alisia
Алисочка, кальмары - замечательные, то, что доктор прописал - рецепт унесла wink.gif

Автор: alisia 26.03.2008 - 00:23
Allka
Да, у меня тоже эти начинки любимые, но в этот раз делала с тем что было в доме. smile.gif
innok
Инуля бери, я рада что тебе понравились кальмары! biggrin.gif

Автор: alisia 26.03.2008 - 04:55
САЛАТ "МОРСКОЙ" от nnsvz.

САЛАТ "МОРСКОЙ" от

Спасибо ей за салатик, я его приукрасила некоторыми изменениями по своему, вышло отлично!

САЛАТ "МОРСКОЙ" от - 2САЛАТ "МОРСКОЙ" от - 3


300 г кальмаров
150 г крабовых палочек
150 г капусты
2 яйца
2 ст ложки лососевой икры
4 ст ложки майонеза
сахар
соль
1 лук для обжарки кальмар.

Кальмары (можно использовать отварные или консервированные).
У меня кальмары были сырые я их обжарила с луком резаным полукольцами,нарезать соломкой яйца,
cоединить с нашинкованными крабовыми палочками и капустой.
Заправить солью,сахаром и майонезом.
Яйца разрезать пополам выложить,сверху икру.


САЛАТ "МОРСКОЙ" от - 4

Отступления от рецепта.
Икру смешала с салатом,но если она соленая то соль не добавлять!!!
Салатные листья как в рецепте у nnsvz не использовала. У меня кальмары были сырые я их обжарила с луком резаным полукольцами, жаренный лук придал лучший вкус салату.

Автор: alisia 26.03.2008 - 04:58
И вот . wink.gif

И вот

Автор: SeraFima 26.03.2008 - 11:53
alisia
Цитата
едят с маринованным имбирем(жинжамнбр)

Привет, Алиса.
Дя...салатик с полусырыми кальмариками можно причислить к экстриму...
Но у меня пр другому поводу вопрос:
маринованый имбрирь...МОна его дома сделать?
Я бы мини-порцию замутила для пробы. Имбирь у нас есть, только как делать? huh.gif

Автор: alisia 26.03.2008 - 16:36
SeraFima
В салатике кальмары жареные, так-что не экстрим, бери пробуй!
Я как то была с друзьями на Африканском обеде, там угощали потрясающим африканским напитком из имбиря, должна сказать очень вкусно. Пыталась найти рецепт но безуспешно sad.gif .
Я имбирь не мариновала, но поспрашивала и узнала неплохой рецепт, как мариновать имбирь. smile.gif

Автор: alisia 26.03.2008 - 16:49
Маринованный имбирь


Тот что узнала! smile.gif

нарезать имбирь,можно резать на терке Бернера, на самой тонкой нарезке,если резан толсто хуже маринуется, лучше тонко,положить наши кусочки-пластинки имбиря в посуду для мариновки.
Приготовить раствор из 3х литров кипятка с 1чайной ложкой соли, залить им имбирь и дать постоять от 2х до 4х минут. Слить рассол, оставив 250гр., к рассолу добавить 3ст.лож.сахара и 1ст.рис.уксуса,размешать и поставить в холодильник на 7часов.Через 7 часов можно кушать,срок хранения 1 месяц в холодильнике.


Маринованный имбирь Тот что узнала

этот вариант нашла в интернете, но он со спиртным(не знаю,
у вас мусульманская страна может не подойдет из-за алкоголя).


Для приготовления блюда:
корень имбиря - 250г;
рисовый уксус - 90 мл;
розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст.л.;
сакэ - 2 ст.л.;
сахар - 5 ч.л.

Вымойте имбирь, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Высушите имбирь. Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.
Еще можно его порезать и посушить, затем смолоть. Вкус немного меняется
.
http://jetem.ru/archive/index.php/t-805.html

Интересно:
Русские люди эту классическую пряность издавна используют для выпечки пряников, булочек, коврижек; при приготовлении напитков: сбитней, квасов, медов, наливок, настоек. В Англии и США с имбирным экстрактом варят пиво, в Юго-Восточной Азии из засахаренного имбиря варят варенье, делают цукаты, конфеты, мармелад.

Имбирь используют при заготовке компота (особенно из груши), консервировании тыквы, огурцов.

Он придает тонкий вкус супам, особенно овощным, фруктовым, бульонам из птицы. Его добавляют в некоторые виды каш. Им сдабривают паштеты, домашние колбасы, сыры. Он улучшает вкус жареной свинины, запеченной утки, овощного рагу, фаршированных овощей (перца, томатов, баклажанов, кабачков, огурцов и т. д.), грибных блюд.

Имбирь используется для получения спиртовой вытяжки, насыщенной летучими ароматическими эфирными маслами и острыми смолистыми веществами. Имбирь является одним из компонентов смеси «карри», входит в состав кетчупов.

В промышленности имбирь применяется для производства горьких ликеров и пуншей. Больше других его потребляют Англия, США, а также арабские страны.

Нормы закладки: на одну порцию — 0,2—0,5 г в мясные блюда за 20 минут до готовности, 1 г на 1 кг теста в процессе подготовки, в сладкие блюда — 0,3 г на порцию за 2—5 минут до готовности и т. д.


http://community.livejournal.com/sushi_tea_kiev/5695.html

Автор: СМАЙЛИК 26.03.2008 - 17:41
alisia
Алисочка, какая тарелочка красивая, та что с кальмарами. А сервировка, а подача? Чистый натюрморт.
А ножка за счёт чего так ровненько румяная?

Автор: alisia 26.03.2008 - 18:52
СМАЙЛИК
Eсли серьезно, то это утка в специях куплена в том-же китайском магазине. Чем они их мажут, понятия не имею, они их как-то коптят и жарят,вот и цвет. Они обычно прям в витринах азиатских магазинах весят как колбасы , у вас должны быть. Очень вкусно ( они могут ее и порубить по желанию и соус всегда дают) Дюже вкусно!!! tongue.gif tongue.gif
Одно но ph34r.gif , главное покупать в китайском и у китайцев ( потому, что у вьетнамцев или других, она пресная и без специй) biggrin.gif

Автор: alisia 26.03.2008 - 19:28
Хлебушек ржаной на закваске

с семя (Whit Quinoa, Blanc Quinoa-biologique organic)


Хлебушек ржаной на закваске с семя (Whit Quinoa, Blanc Quinoa-biologique organic) Готовила в хлебоп...

Готовила в хлебопечке.
Закваска ржаная 2-3ст.лож.
1ст. яблочного сока + 1ст.теплой воды.
1ст.лож.сахара
2ч.лож. соли
2ч.лож.дрожжей сухих.
2ст.лож. подсолнечного ароматного масла.
1ст.отрубей,
3-4ст.лож. семя Quinoa,
3ст.ржаной муки.
1ст. белой муки.
Программа на 3 ливра или 1,5кг. выпечка с замесом на 3часа и 10 минут.


Вот хлебушек, получился очень вкусный!

Хлебушек ржаной на закваске с семя (Whit Quinoa, Blanc Quinoa-biologique organic) Готовила в хлебоп... - 2

Угощайтесь!, когда подогрет в тостере как печенье,
великолепный вкус.
biggrin.gif

Вечером угощу вас нуями по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами! tongue.gif заходите в гости! wink.gif

Автор: stacnatalya 26.03.2008 - 20:17
alisia
Алисочка, какой хлебушек wacko.gif Просто красота wub.gif Больше всего люблю ржаной и еще с добавлением тмина smile.gif

Автор: muffi 26.03.2008 - 20:34
alisia
Морской салатик с кальмарами УВАЖАЮЮЮЮ rolleyes.gif !
хлебушек супер!
Алис, ты умница! tongue.gif Такой пушистый и такой аппетитныыыыый rolleyes.gif wub.gif

Автор: Тунечка 26.03.2008 - 21:13
alisia
Хлебушек потрясный,Алисочка! wub.gif
Что-то мне в магазине никак не попадается ржаная мука-тоже хочу спечь.

Автор: alisia 27.03.2008 - 01:15
нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами!


нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами

Чем хороша японская и китайская кухня так это быстрым приготовлением и сохранением всех витаминов( или почти всех) в овощах wink.gif .
Сегодня у нас нуи(лапша)по Японски, научили меня ее готовить японцы.
Вот этот сорт лапши YAKI SOBA идет для этого блюда(можно заменить, любой из тонкой лапши)я пробовала выходит неплохо smile.gif ! внутри есть 2 пакета один стальной это соус(который заменим соевым соусом)и зеленый с водорослями.

нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами - 2

делаем заготовку чтобы потом все было под рукой и быстро.
Трем или режим мелко капусту и морковь соломкой, мелко режим зел.лук,поджарим с 2х сторон одну большую грудинку
300-400гр. посолить, поперчить.
Грудинку(или любое курин. мясо)порезать тонкой соломкой.

нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами - 3

Отварить лапшу 3мин. слить воду. Взять сковороду с высокими бортами, большую, разогреть до кипения 4ст. ложки масла растительного,
первой идет морковка, все делаем очень быстро каждый овощь
мешаем по 1-1,5 минуты,затем капуста,

нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами - 4

за ней зел.лук,куриин.грудка,и наша лапша, на нее высыпать
специи соевые и водоросли,

нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами - 5

быстро мешаем двумя ложками,снять с огня, украсить в тарелке кориандром.

нуи по Японски "YAKI SOBA" с куриной грудинкой и овощами - 6

Японская лапша Нуи "YAKI SOBA" готовы!

Перед началом еды японцы говорят.


Итада Кимасу!

Автор: stacnatalya 27.03.2008 - 09:45
alisia
Выглядит шикарно и на вкус наверное вкуснятина smile.gif

Автор: alisia 27.03.2008 - 15:57
С утра вкусно и полезно завтракать фруктой.
в Канаде есть сеть кафе начинающих работать с 6 утра так вы думаете нет клиентов?!!Есть! да еще очередь стоит в выходные и это
в 6-7 утра.
дают там fрукту, оладья со сливками,

С утра вкусно и полезно завтракать фруктой кофе С утра вкусно и полезно завтракать фруктой - 2 и пр.
Нам туда не надо,я вас без очереди и вкусно накормлю фруктой!


С утра вкусно и полезно завтракать фруктой - 3

Угощайтесь! Приятного аппетита!

Автор: homyak 27.03.2008 - 16:02
alisia Ну, оладьи, еще туда-сюда, но чтоб фрукты в воскресенье в 6 утра идти в кафе есть, это выше моего понимания (я в 6 утра даже за оладьями не пошла бы)!

Автор: homyak 27.03.2008 - 16:57
alisia Дыня - совсем другое дело! А что это за сорт такой розовый (в смысле не названия, а вкуса)?

Автор: alisia 27.03.2008 - 17:15
homyak
Название узнаю позже, а дыни тут такие, сочная с нежным ароматным вкусом wub.gif .
Папайя ярче чем эта дыня. smile.gif


Автор: alisia 27.03.2008 - 17:45
Суп-пюре из

Брокколи с лавандой и базиликом.


Суп-пюре из Брокколи с лавандой и базиликом

1 головка Брокколи 500гр.,

1лук,
4-5 зуб.чеснока,
1картошка,
3ст,лож.риса,
2ст.лож.олив. масла,
1-2 кубика овощ. бульона
4ст.лож.15%сливок,


Суп-пюре из Брокколи с лавандой и базиликом - 2

Лук притушить на олив.масле прямо в кастрюле добавить в конце резаный чеснок, залить водой и когда закипит добавить кубики бульона или (я кладу вегетту).
В кастрюлю с бульоном положить Брокколи разделить ее на соцветия,резаную картошку, рис, оставить варить,добавить по вкусу соль,сливки в конце варки. Когда сварились овощи,
смолоть блендером суп в
- пюре, до однородной гладкой консистенции. Наливаем в тарелки и украшаем присыпав хорошо сушеной смесью итальянских трав лаванды
и базилика.


Суп-пюре из Брокколи с лавандой и базиликом - 3

Итальянские травы придают замечательный оттенок вкуса супу wub.gif .
У меня они такие wink.gif .

Суп-пюре из Брокколи с лавандой и базиликом - 4

Автор: stacnatalya 27.03.2008 - 17:57
alisia
Суп очень красивый, и цвет такой нежный wub.gif
А лаванда не очень чувствуеться (у нее ведь специфический запах) ?

Автор: alisia 27.03.2008 - 18:03
stacnatalya
Не-а!
Вкусно! И нежно! smile.gif

Автор: Ляська 27.03.2008 - 18:30
alisia уволокла рецепт Pâté-chinois и Кулича, поняла что нужно сварить постный борщик на выходные, и удрала работать опять.
Спасибо, соседка!

Автор: xamsa 27.03.2008 - 18:58
alisia
спасибо за угощение wink.gif лапша понравилась, а вот суп сразу скажу- моё! я тоже часто готолю из брокколи супы-пюре, надо бы твой попробовать. только нигде у нас не видела лаванды, разве что в магазинах с преднадлежностями для ванной sleep.gif

Автор: alisia 27.03.2008 - 19:00
xamsa

Цитата
лаванды, разве что в магазинах с преднадлежностями для ванной


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Замени травами! wink.gif biggrin.gif

Автор: SeraFima 27.03.2008 - 21:07
Цитата (alisia @ 26.03.2008 - 16:49)
Маринованный имбирь

... 3х литров кипятка с 1чайной ложкой соли, залить им имбирь и дать постоять от 2х до 4х минут. ....

Алис...спасибо за рецепт. Тлько 3 литра че та много. Это сколько имбирЯ настругать то надо на такое количество жидкости?
Я думала какую 200 гр баночку попробовать.... huh.gif

Автор: alisia 27.03.2008 - 22:11
Баклажаны веером

"по Сицилийки от Алисы".


Баклажаны веером "по Сицилийки от Алисы"


1Баклажан 400-500гр.(большой)
3зуб.чеснока,мелко резан.
4ст.лож.масла олив.
1и 0,5ст.лож.уксус-
бальзамик «di Modena»
букет суш.итальянских трав,
2шт. томата запеченных


Баклажаны веером "по Сицилийки от Алисы" - 2


Проколоть баклажан и 2 томата в нескольких местах
(чтобы при печке не лопнули) запекать в 350F, помидор вынуть раньше,баклажан перевернуть на другой бок в процессе печки. Вынуть,
дать остыть, очистить от кожуры наши овощи( в синем оставить шляпку), деликатно не повредив формы. Уложить в блюдо разрезав веером,
и в прорезы уложить порезанные томаты в длину.

Заправка: в ступку всыпать резаный чеснок, размять,добавить масло олив.
и уксус бальзамик «di Modena», тщательно смешать,
посолить, добавить свежи молотый душ.перец и полить баклажан,
присыпав обильно суш.итальянскими травами,
можно добавить кориандр!


Баклажаны веером "по Сицилийки от Алисы" - 3

Вкушайте его и получайте истинное удовольствие от Сицилии!

Баклажаны веером "по Сицилийки от Алисы" - 4

Белиссимо!

Автор: Allka 27.03.2008 - 22:51
alisia Обожаю баклажаны! А с томатами они - просто супер!

Автор: Тунечка 27.03.2008 - 22:52
alisia
Ну-у,красота-а... ohmy.gif Слов нет. rolleyes.gif

Автор: alisia 27.03.2008 - 23:15
Allka

Спасибo, дорогая! Не стесняйся, угощайся ! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: alisia 28.03.2008 - 04:25
Что-то мы припозднились по магазинам и поужинали там же,вот такой вышел ужин.
Я себе выбрала овощи и малосольный лосось с горчичнo медово укропным соусом, вкуснота wub.gif ,
а кое кто, любители Фрит с грибным соусом! sad.gif rolleyes.gif

Что-то мы припозднились по магазинам и поужинали там же,вот такой вышел ужин

Что-то мы припозднились по магазинам и поужинали там же,вот такой вышел ужин - 2

Автор: alenkii 28.03.2008 - 10:12
alisia
Привет,Алис! biggrin.gif
Баклажаны прелесть! Обожаю баклажаны!
Правда,у меня в холодильнике было два кабачка.Из одного вчера икру приготовила.Вот теперь нужно и второй куда-то пристроить! wink.gif

Автор: Анаксономун 28.03.2008 - 12:34
alisia
баклажаны обязательно попробую, на выходных.
wink.gif

Автор: alisia 28.03.2008 - 16:21
Ватрушки от Наташи (stacnatalya)
и Танюши (Тунечка)
Ватрушки от (stacnatalya) и Танюши (Тунечка) Наталья, подвела ты меня под монастырь с этими ватрушк...

Наталья, подвела ты меня под монастырь с этими ватрушками! laugh.gif laugh.gif
Вот что значит смеяться над кем-то(homyak)! Кинулась я ватрушки вырезать, стакан нашла, а вот рюмок у меня нет(все непьющие,одни стаканы и бокалы в доме unsure.gif !)значица, нашла мини.крышку от бутылки из под сока, и давай ей выдавливать. Внесла в рецепт лимон и цедру аромат стал еще сильней. Так запахло, что мои соседи(kанадцы) все у лифта к моей двери прилипли (занюхивали Ватрушки от (stacnatalya) и Танюши (Тунечка) Наталья, подвела ты меня под монастырь с этими ватрушк... - 2 ! они-же отродясь такого запаха вкусного в своем доме не чуяли). Теперь не знаю как выйти, отбиваться придется!
А если серьезно, то запах и ватрушки отличные, всем моим по вкусу wub.gif . Наташа,Танюшка,homyak, Ваши воздушней и красивше, а мои жалкое подобие(даже стыдноВатрушки от (stacnatalya) и Танюши (Тунечка) Наталья, подвела ты меня под монастырь с этими ватрушк... - 3 ставить) ну так первый блин комом как положено, ничего наловчусь.
Ой, забыла, у меня творога на все не хватило, вот я с ананасом пару навояла,

Уродцы-Ватрушки.

Ватрушки от (stacnatalya) и Танюши (Тунечка) Наталья, подвела ты меня под монастырь с этими ватрушк... - 4

всего 22шт,
и одна большая ( homyak не смейся! )присыпала ее фундуком.
"большая"


Ватрушки от (stacnatalya) и Танюши (Тунечка) Наталья, подвела ты меня под монастырь с этими ватрушк... - 5

Все! biggrin.gif

Огромное вам спасибо Девочки я вас лююююююю wub.gif !!!!!

Автор: Мимоза 28.03.2008 - 16:42
alisia
Вкусно то как! Я парочку "уродцев" утащила - очень они мне приглянулись - с ананасиком!

Автор: stacnatalya 28.03.2008 - 17:43
alisia
Ватрушки у тебя очень хорошенькие !!! Я представляю как у тебя в доме пахло rolleyes.gif , бедные канадцы (ты поди глянь, они от таких ароматов дверь лифта не сгрызли biggrin.gif )
А это такая большая ватрушенция blink.gif blink.gif blink.gif , но красИИИвая wub.gif

Автор: homyak 28.03.2008 - 19:14
alisia Взяла одну, с ананасом, а в большой творог внутри что ли?

Автор: alisia 28.03.2008 - 19:17

homyak
нет, пустая! laugh.gif laugh.gif wink.gif

Автор: homyak 28.03.2008 - 19:34
alisia (шепотом) У меня тоже творога не хватило!

Автор: alisia 28.03.2008 - 19:39
Сегодня времени много нет и я из старых запасов поставлю вам.

Хочу показать наш
"Валентинов" Сегодня времени много нет и я из старых запасов поставлю вам ужин.
Сегодня времени много нет и я из старых запасов поставлю вам - 2

Салатик «рыбки» уже давала см. выше! wink.gif

Сегодня времени много нет и я из старых запасов поставлю вам - 3

Салат с Руколой и грейфруктами Яички фаршированные с икрой.

Салат: Рукoла,вырезанная мякоть грейфрукта,кедровые орешки(поджаренные),огурцы, помидоры,лук слад.

Заправка для салата; олив.масло смешать с соком лимона(или грей-фрукта(кислого)),соль,свеже молотый перец,и 1лож.медовой горчицы "дижон".

Сегодня времени много нет и я из старых запасов поставлю вам - 4

Яички: все просто, отварные,желтки в блендере смешаны, и взбиты в крем, с чер. перцем,крем-фреш,капля майонеза. Заполнить яйца фаршем и сверху ложка красной икры.
Получается очень нежный вкус.


Рыба" Тилапия под смородиновым соусом" запеченная, с соусом из сливок и свеж.
смородиной.

Гарнир, жаренные шампиньены с луком.
Сегодня времени много нет и я из старых запасов поставлю вам - 5

Автор: homyak 28.03.2008 - 19:59
alisia соус из сливок и смородины - очень креативно! а рецептик?

Автор: alisia 28.03.2008 - 20:30
homyak

Pецепт Cоус из сливок и смородины!
Очень просто, сливки 35% жирности и свеж.смородина(можно заменить смородиновым джемом но с целыми ягодами)
Смородину размять с сахаром (или сах.пудрой)до его растворения,я все мешала вилкой (как яйца взбиваем),
сок лимона для кисло-сладкого вкуса, и табаско легкий,
добавить сливки смешать до легкого загустения и вуаля! wink.gif
Наш соус готов!
biggrin.gif

Автор: muffi 28.03.2008 - 20:56
alisia
Слушай, какая же красота rolleyes.gif
Стол замечательный!
Соус очень интересный, надо попробовать wink.gif cool.gif

Автор: Allka 28.03.2008 - 22:04
Алиса, а можно я свои 5 копеек по поводу ватрушек вставлю? Ну, во-первых, никакие они у тебя не уродцы, а красавцы ароматные!
А вот чтобы на будущее не мучатся с поиском рюмок, я хотела рассказать (если можно, конечно!), как мы их лепим: тесто раскатываем в лепешечку, кладем фарш и края приподнимаем, собираем в кучку и защепляем, т.е. как бы все края лепешечки собираются в один защип, в одну точку. Затем этот «шарик» перевернуть на защип, а в серединке с помощью пальца и ножа сделать дырочку, растягивая которую (опять же пальцем и ножом),
оголяем начинку до нужного размера. Потом можно ватрушку приплюснуть, если хотите. Ой, что-то коряво объяснила unsure.gif , но на деле это очень просто!

Автор: alisia 28.03.2008 - 22:10
muffi
соус очень приятный на вкус, и с рыбой, и с мясом будет вкусно попробовать.
Cпасибо за комплименты wub.gif !.

Cтол был спонтанный, для разнообразия украсить быт, хороший повод! wink.gif Согласны! biggrin.gif laugh.gif

Ой, я забыла тортик вставить,сейчас!

Тортик был на основе торта "Ангел" ,но с другим дизайном! Во как!

соус очень приятный на вкус, и с рыбой, и с мясом будет вкусно попробовать соус очень приятный на вкус, и с рыбой, и с мясом будет вкусно попробовать - 2

Автор: Allka 28.03.2008 - 22:21
alisia
Вау!!!!!!!!!! Какоооой тортище... Супер!

Автор: alisia 28.03.2008 - 22:23
Allka вот если ты будешь делать ватрушки и нам покажешь c рецептoм, будет супер! biggrin.gif
Буду ждать у меня в теме!;) у меня с твоей легкой руки, классно получается, спасибо wub.gif !

Автор: СМАЙЛИК 28.03.2008 - 22:54
alisia
А тортиииик..... мечта. А что внутрях? А нас сейчас какой то бякой мериканской на работе угощали. cool.gif
А что это там такое интересное на огурчиках, да под рыбочкой? Нука признавайся.

Автор: Анаксономун 28.03.2008 - 23:39
alisia
Стол был суперским
Цитата
Тортик был на основе торта "Ангел" ,но с другим дизайном! Во как!

а..м..э...у меня просто нет слов можно я помолчу и просто полюбуюсь
И мне сразу захотелось побежать и делать такую вкуснотень

Автор: alisia 29.03.2008 - 03:37
СМАЙЛИК
На огурчиках под рыбкой, сыр-крем Филадельфия взбитый в блендере с копченым сумоном biggrin.gif .
Анаксономун
Спасибо милая smile.gif ! перенимай идею на следующий год!
На здоровье!

Автор: alisia 29.03.2008 - 16:26
Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel».

Cлова автора мои или зарисовка на тему.
Посмотрела вчера на Наташиного(stacnatalya)окунька в горчице и так соблазнительно он выглядел, что захотелось чего-то подобного,
вдохновение мое навеяло вот такой рецепт!


Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel»

Теперь маринад: 2-3ст.л. горчицы «Dijon au miel».
70-100гр.сливок 10-15% жир.
2-3зуб.чеснока мелко резанного,
соль,5сорт. душист.перца свеж.молотого.
Смешать маринад.Залить Куриные пульки и оставить на
30 минут для пропитки.


Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 2

Выложить в форму с бортами,сверху полить маринадом и запекать в 370F,от 45 до 1h10min.часа.

Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 3

Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 4

Когда готово вынуть пульки в блюдо, а в оставшийся
маринад положить Резаный на кубики кабак (перемешать)чтобы каждый кубик обмакнулись в соусе и поставить в духовку еще на 20 минут
с той-же температурой,до мягкого состояния кабака.


Cалат:помидоры,огурцы,лук зел.,острый зеленый перец половинка,салат "Айсберг",зелен.салат.перец

Все порезать.

Заправка:
развести .1/2ч.л.заправку(«Salat Kronung»"Knorr")
немецк для салата с водой,2-3ст.л.олив.масло,морская соль,1-2ст.л.сметаны,набор трав.


Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 5Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 6

Тщательно смешать и заправить салат.

Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 7

Выложить в тарелку кабак(а получается он необычайно вкусный и сочный) к нему 2 пульки и салатик.

Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 8

Куриные Пульки в Медовом-Cливочном Маринаде,с «Dijon au miel» - 9

Вот такое легкое и вкусное блюдо.

Всем приятного аппетита!

Автор: ЛЮША 29.03.2008 - 17:19
alisia

Какие аппетитные блюда ты готовишь! Мне всё очень понравилось! Буду забегать в гости... biggrin.gif

Автор: stacnatalya 29.03.2008 - 17:50
alisia

Алиса, как красивооооооооо blink.gif Мне так хочеться все это попробовать smile.gif
А почему пульки ??? (Это у вас так называеться)
А это кабак сам по себе такой желтенький ? Так красиво wub.gif

Автор: alisia 29.03.2008 - 18:19
stacnatalya

Наташа, незнаю, наверно от пуль(poule)-пулет(poulet)- курица, поетому! laugh.gif laugh.gif
Kабак Мексиканскии на нашь поxож, он такои волокнистыи из сорта спагетти, ароматныи и сладкий! Наташа, незнаю, наверно от пуль(poule)-пулет(poulet)- курица, поетому wink.gif

Автор: alisia 29.03.2008 - 18:37
ЛЮША
Ой, как приятно что ты зашла,Спасибо! wub.gif
Буду рада тебе, заходи, может что-то интересное для себя найдешь! rolleyes.gif

Автор: alisia 29.03.2008 - 19:18
Печенье овсянoе с карамельными чипсами "Овсяная Карамелька"


Печенье овсянoе с карамельными чипсами "Овсяная Карамелька" 2 яйца, 60 гр

2 яйца, 60 гр. маргарина или масла (растопить), 2/3 стакана сахара(я половину взяла коричневого), 2 стакана овсяных хлопьев, ванилин,60гр карамель. чипсов, орехи 1/2 стакана, можно орехи не добавлять(я добавила),в тесто муку 1/2 стакана, moloko и соду чтобы не растекалось do консистенции густой, густой, сметаны . Выпекать 375F, 8 min если до светло коричневого цвета( по вкусу печенье напоминает кексы и будет мягким), если до темного цвета 10min, то будет хрустящим.

Угощайтесь!

Автор: stacnatalya 29.03.2008 - 19:59
alisia
Давно собираюсь спечь овсяное печенье, да никак руки не доходят smile.gif
Выглядит Оооочень аппетитно. wub.gif

Автор: Тунечка 29.03.2008 - 20:16
alisia
Алисочка!Зря ты так на свои ватрушки...Ты,наверное,тонко их раскатала.Я бы их назвала"Ватрушки-бублики без дырок". biggrin.gif
А стол на Валентина-шикарный!А про торт-вообще молчу(глаза на выкате от красоты такой!) wub.gif
Пульки(у нас они тоже так называются) очень румяные и сочные,салатик аппетитный!А кабак-это тыква?
Печеньки обалденные!Тоже хачу-ууу!... rolleyes.gif

Автор: Allka 30.03.2008 - 00:21
Алиса, мои комплименты! Блюда - восторг! Ножки такие аппетитные, печенье прекрасное (вообще овсянное печенье - вкуснятина, а тут еще и с начинкой!). Браво!

Автор: homyak 30.03.2008 - 08:56
alisia Алис, я предполагаю, что в печенье ты кладешь специальную карамель (ирис) для выпечки, а на что это похоже - чем в Россиии лучше заменить?

Автор: alisia 30.03.2008 - 15:15
Тунечка
Танюша ты права , мини бублик! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кабак это тыква. wink.gif
stacnatalya
Наташа, печенюхи, кое какие вышли тоньше те хрустящие, а толще, как я выше писала, как кексы. tongue.gif
Пробуй если давно хотела! На здоровье! biggrin.gif
homyak
Это карамельные чипсы,они как шоколадные, маленькие в виде треугольной пирамидки,а чем заменить unsure.gif ? может порезать на мелкие кусочки ириски, те что мягкие,раньше был "золотой ключик" smile.gif или что-то в этом роде.
Если есть такие шоколадные, можно их, с ними тоже вкусно, тут такие тоже делаю, я как-то покажу и такой фасон. wink.gif

Автор: alisia 30.03.2008 - 16:22
Помидоры-однодневки "Мечта"

Помидоры-однодневки Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать

Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать.
Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются, очищаются от кожицы и укладываются в кастрюлю,
затем на них посыпается слой нарезанного укропа и выдавливается чеснок.
Все это заливается теплой (чуть теплее комнатной температуры)
соленой водой.

Помидоры-однодневки Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать - 2

Пропорции - 1 кг. помидор,
1 пучок укропа,
7-8 зубчиков чеснока,
1 литр воды,
1 столовая ложка с небольшой горкой соли.
Помидоры готовы за один день.

Помидоры-однодневки Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать - 3

А недавно я поэкспериментировала - положила в рассол очищенные и порезанные на 4 части огурцы.
Они тоже получились на следующий день!


Помидоры-однодневки Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать - 4

Мои комментарии!
Помидоры получились МЕЧТА! такие вкусные, поэтому так их назвала с позволения Аллы. biggrin.gif
Рассол, я добавила больше соли и 1ложку сахара,плюс перец горошком и острый свежий чили(это для тех кто любит острое)
Рассол пробуем на вкус, должен быть солонее обычного вкуса с сладким оттенком. Вчера поставила вечером, а утром они готовы уже! wink.gif
Огурцы как свежие-малосольные, очень вкусные и свеженькие.


Помидоры-однодневки Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать - 5

Приятного всем аппетита!

Автор: light225 30.03.2008 - 16:30
alisia
Алиса, какое вкуснющее печенье, замечательные и очень аппетитные соленья tongue.gif.

Автор: alisia 30.03.2008 - 16:33
light225

Спасибо wub.gif !Угощайся, на здоровье! smile.gif

Автор: alisia 30.03.2008 - 18:15
Сегодня мои блюда опробованы с любезно предложенных рецептов Аллы.
Не знаю как у кого но меня после соленого тянет на сладкое.
А на сладкое у нас Торт "АЛЛА"
Он(торт) был без названия, я решила его назвать именем человека который предложил этот рецепт (Спасибо Алла!).


Сегодня мои блюда опробованы с любезно предложенных рецептов Аллы

Я рецепт торта опробовала,внесла некоторые коррективы
и новшества, что на мой взгляд, его значительно улучшили и дали
заиграть другими вкусовыми нотками.
Судить вам!



Торт-мусс ЛЛА"

Сегодня мои блюда опробованы с любезно предложенных рецептов Аллы - 2


Рецепт привезли из Израиля!

Сегодня мои блюда опробованы с любезно предложенных рецептов Аллы - 3

Мой вариант.
В форму выкладывается слой печенья, галетное,
толстенькое.
банку консервированных персиков(дольками).
Сливаем сок.
Соком чайной лож.смочить выложенное печенье.
Оставшийся сок греем в микроволновке 1мин. и замачиваем в нем
желатин (пакетик 14 гр.)
Взбиваем сливки 35% жир.500гр. в пену,
продолжая взбивать добавляем пол ст.сахара, потом 2 баночек йогурта, желательно с теми же фруктами, что и консервированные
(в оригинальном рецепте баночка мягкого кремообразного творога)
затем остывший сок с раствор.желатином.
Во взбитые сливки и добавляем консервированные фрукты и
перемешать.На печенье я выложила малину(можно замороженные,
оттаявшие фрукты без сока)
Массу сливок с фруктой вылить на подготовленное печенье и
поставить форму в холодильник для застывания.


Сегодня мои блюда опробованы с любезно предложенных рецептов Аллы - 4

От меня Комментарии;
В моем торте я использовала помимо консерв.фрукты еще малину и
клубнику, в сливки добавила лимонный сок для кислинки,верх торта
украсила клубникой и терт. шоколадом.Печенье использовала медовое с овсяными отрубями.
Думаю что немение вкусно будет с творогом,
но это в другой раз!
Консистенция торта нежно муссовая!


Комментарии Аллы;
Обычно все спрашивают, что это за тесто и не могут понять,
что это печенье, пропитанное всеми ароматами. А сама заливка
получается обалденно вкусной, крепкой и нежной одновременно.


Сегодня мои блюда опробованы с любезно предложенных рецептов Аллы - 5

Очень вкусный, многократно проверенный и всегда востребуемый торт.

Торт легкий и очень вкусный!

Автор: stacnatalya 30.03.2008 - 18:53
alisia

Ой, Алисочка, какой тортик wub.gif Я так люблю всевозможные муссы и желе wub.gif
Какая вкуснятина, вкус наверное нежнейший wub.gif

Автор: alisia 30.03.2008 - 19:08
stacnatalya
Нежнейший точно! wub.gif biggrin.gif

Автор: homyak 30.03.2008 - 19:31
alisia рецептик торта взяла - я тоже люблю легонькие десерты!

Автор: alisia 30.03.2008 - 23:08
homyak

Бери, потом покажешь результат! wink.gif
Торт действительно простой и очень вкусный tongue.gif ,есть возможность фантазировать с фруктой! biggrin.gif

На здоровье!


Автор: Allka 30.03.2008 - 23:16
Алиса, я сижу и тихо млею!.. Какую же прелесть ты сотворила! Я так благодарна тебе за то, что ты не побоялась попробовать мои рецепты и так рада, что тебе они понравились! Спасибо тебе и за те изменения и дополнения, которые ты внесла. Думаю, что торт стал еще более вкусным и ароматным, а соленья добавили вкуса! Спасибо тебе большое!

Автор: Allka 30.03.2008 - 23:29
Теперь я пришла с обещанными ватрушками! Рецепт моего теста я показывала здесь, в творог я добавила немного сахара (по вкусу), яйцо и изюм.
С разрешения Алисы я показываю, как делаю ватрушки. Думаю, что по фотографии видно – лепешка из теста, на нее кладется начинка, края собираются в одну точку, переворачиваем на защип и делаем отверстие.

Теперь я пришла с обещанными ватрушками Теперь я пришла с обещанными ватрушками - 2

Затем я укладываю все в противень, ставлю на расстойку, смазываю и отправляю в духовку. А так как в духовке мои ватрушки очень сблизились (и в прямом, и в переносном смысле этого слова! tongue.gif ),

Теперь я пришла с обещанными ватрушками - 3

то результат получился таким!

Теперь я пришла с обещанными ватрушками - 4

Теперь у меня ватрушки-уродцы! Но, т.к. я не рекламировала свои ватрушки, а только показала способ их формования, то я не переживаю!

Автор: alisia 30.03.2008 - 23:33
Ты что, супер ватрушки! wub.gif wub.gif
Спасибо дорогая wub.gif !
Здорово!

Автор: Allka 30.03.2008 - 23:46
alisia
Спасибо большое, merci beaucoup, практически!
Это я так скромничаю! tongue.gif Ватрушек, кстати, уже тоже нет - мы продегустировали, к соседям заходили и занесли... Просто никогда не получается у меня выпечка, пропеченная со всех сторон, всегда она так соединяется в духовке, что разнимать приходится потом! А вкус и аромат действительно обалденные, это уже без ложной скромности...
Помидоры у нас тоже моментально исчезают, уже начиная с проверки соли или их готовности! Да, я смотрю, ты чеснок целый положила, не давленый.

Автор: Тунечка 31.03.2008 - 08:20
alisia
Алисочка!Пришла на красивый тортик,а тут такие помидорки с огурчиками аппетитные! ohmy.gif
Все-супер! rolleyes.gif

Автор: alisia 31.03.2008 - 16:37
Сегодня у нас такой легкий ланч.Вчера времени не было готовить обеды, поэтому все взяли сегодня, такой обед.

Сегодня у нас такой легкий ланч

Тортия "Смарт-морская"
Tortillas "Smart"


Сегодня у нас такой легкий ланч - 2

Готовим ее так; 250гр.крабовых
палочек натереть на терке,
2яйца, трем на терке,
1ч.л.горчицы,
2ст.л.майонеза,
1огурец,
соус Тобаско.
3 больших листа салата,
Соль,чер.перец.
Крабовые палочки и яйцо потереть, смешать с майонезом и горчицей,посолить, поперчить, соус Тобаско(легкий).
Намазать тортию смесью,нарезать тонк. соломкой огурец
и уложить горкой по всей длине по центру тортии,сверху
лист салата и туго завернуть руло( как суши)Дать постоять
5-10 минут для пропитки, порезать как толстые суши.


Сегодня у нас такой легкий ланч - 3

Приятного аппетита!

Автор: stacnatalya 31.03.2008 - 16:46
alisia

Как красиво ohmy.gif На тарелочке смотриться просто превосходно wub.gif
Я правда незнаю что такое тортия ( у нас я такого не видела), но делала похожее в лаваше.
Алисочка, тортия похожа по вкусовым качествам на лаваш, или нет ???

Автор: Тунечка 31.03.2008 - 16:48
alisia
Алисочка,так красочно и по-весеннему! smile.gif

Автор: alisia 31.03.2008 - 16:51
stacnatalya
Она плотнее , если ее подсушить получается крохкая, как по типу мацы, но мягкой.Лаваш намного тоньше.


Автор: СМАЙЛИК 31.03.2008 - 16:52
alisia
Цитата
взбитый в блендере с копченым сумоном

Алиса, а вот с этого места поподробнее пожалуйста. Что ета за зверь такой СУМОН. Не салмон ли повашему? А то я тут рецептики к мужа ДР уже подбираю и идейка с огурцами уж очень понравилась.

Автор: alisia 31.03.2008 - 17:15
СМАЙЛИК
Да тут так его зовут сумон-по вашему салмон,или Лосось. wink.gif

Значит берешь енту рыбку обычно малосольно копченую и в блендере измельчаешь дo мелк.крошкi. К ней добавляешь крем сыр "Филадельфия",
и взбиваешь опять, можно туда добавить мелко смолотый
маринованный лук для пикантности. Получается воздушная нежно караллового цвета масса(на фото цвет невиден) ею можешь
Фаршировать яички, или на огурец, а сверху кусочек лосося( вкусно!),
или на печенько, тип крекер с семян сезам(кунжут)
Очень нежно и вкусно. Пoедается первым на столе,
для ДР то что надо! Испытаешь покажи нам результат. wink.gif
Желаю успеха! smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 31.03.2008 - 17:21
alisia
Спасибо дорогая за оперативный ответ. Испытать то испытаю, а вот насчёт показов у меня плохо получается. Я тут всё готовлю, готовлю а фоткать до поедания не успеваю. АбЫднА даже.

Автор: alisia 1.04.2008 - 02:37
ЖАРКОЕ "Вузлюф" из из телячьих копыт и куриных ножек.

Даю рецепт, по нему можно готовить и с другими ножками и мясом .
ЖАРКОЕ из из телячьих копыт и куриных ножек

8-10 кусочков рубленных(телячьих копыт)
2 бол.картофелины(почистить и порезать на четвертинки)
4 кр.морковки (в длину)
1 бол.лук (нарезать)
3 ст.л. раст.масла
2-3 овощ.бульона
2-3 зуб.чеснока
4 ножки(пульки)куриные
1 ст.ложка паприки
1 консерв.горох(нагут)750гр.
Нагреть в кастрюле 3 ст.л. раст.масла и поджарить лук и чеснок, золотого цвета.
Добавить морковку, обжарить, но не до жаренного состояния. Туда-же добавить телячьих копыт и ножки(пульки)куриные,к ним
одну банку консервы.горох(нагут).
Залить кипятком, бросить 2-3 куб.бульона,черн перец, и ст.ложка паприки.Довести до кипения, снизить до среднего огонь,
варить 1час, после добавить картошку, и до готовности.
Сверху посыпать kинзой(кориандр),
можно кушать как отдельное блюдо,i можно с кус-кусом.

Автор: Тунечка 1.04.2008 - 07:30
alisia
Алисочка!Жаркое вкусное!...Да с копытцами! rolleyes.gif

Автор: alisia 1.04.2008 - 17:02
Так, что у нас сегодня веселого на 1 апрельское меню!?

Конечно ГРИБЫ!

Суп из Боровиков c ЛУКОМ-ПОРЕЕМ!

Так, что у нас сегодня веселого на 1 апрельское меню


и

Тефтели телячьи с Грибным соусом!

в двух видах:с лапшой

домашней по древнему итальянскому рецепту Fattorella,

Так, что у нас сегодня веселого на 1 апрельское меню - 2



Так, что у нас сегодня веселого на 1 апрельское меню - 3

и с грибным соусом и малосольными помидорами.

Автор: Тунечка 1.04.2008 - 17:10
alisia
Алисочка!Какая вкуснотень!Я так люблю грибные супы и блюда из молотого мяса! rolleyes.gif

Автор: alisia 1.04.2008 - 18:07
Суп из «Боровиков c луком Пореем!»

Замочить грибы,дать постоять 3-4 часа, грибы порезать,оставшуюся жидкость профильтровать поставить варить,
порезать картофель,морковь,промыть под проточной водой
1 банку белой консервы
фасоли, и тоже добавить, 2 ст.лож. приправы вегетты,когда
вода закипит добавить грибы и тонко рез. лук
порей (салатовую его часть) варить до готовности.
Подавать со сметаной и подсушенным
хлебом-мультигрень(с семенами)!


Суп из «Боровиков c луком Пореем

Приятного аппетита!

Автор: alisia 1.04.2008 - 18:52
«Грибной соус»

6-7сырых шампиньонов
2ст.л.муки
2ст.л.рост.масла,
10гр.слив масло,
2ст.л.сметаны,
250-300мл.отвар грибов суш.
20гр.суш.грибов (резаных)


«Грибной соус» 6-7сырых шампиньонов 2ст

Воду с замачивания грибов профильтровать,порезать мелко грибы(я добавила еще сырые шампиньоны),порезать лук порей. Лук отправить пассировать на сковородку с маслом и грибами,посолить поперчить, затем посыпать мукой, обжарить, добавить сметаны и отвар грибов,заварить до состояния сметаны, в конце добавить слив масло. Выключить, взбить блендером до густой однородной смеси.

Соус готов!

Автор: stacnatalya 1.04.2008 - 20:07
alisia

Алисочка, супчик, тефтельки с соусом мммммммммммммммммммммм...
Какая вкуснота rolleyes.gif Я представляю какой у тебя сегодня дома грибной аромат стоит rolleyes.gif rolleyes.gif wub.gif

Автор: alisia 1.04.2008 - 22:29
stacnatalya
Столько грибов мне принесли blink.gif , теперь маюсь с ними sad.gif ,(а запах правда отличный, тоже его люблю wub.gif )
Ну все, я сними покончила rolleyes.gif , часть потушила с луком пореем, а часть поджарила как чипсы, буду завтра готовить вкусный салат! tongue.gif

Автор: alisia 1.04.2008 - 23:22
Тефтели телячьи с Грибным соусом!

Тефтели телячьи с Грибным соусом

700гр.телячьего фарша(от мясника)
1бол.луковица,
1 яйцо,
соль,перец чер.,кориандр молотый,
2зуб.чеснока,
Все составляющие добавить в фарш, тщательно вымешать(если на вид суховат,можно добавить воды, для сочности)
Скатать шарики, выложить на расстоянии друг от друга на противень застеленный бумагой для выпечки.
Поставить в духовку на 360F до румяного состояния( не пересушить!)


Готовые тефтели можно подавать с грибной подливой и малосольными помидорами и огурцами рецепт их тут.

Автор: alisia 2.04.2008 - 02:17
Тефтели с лапшой( Fattorella) и соусом!
Сложить испеченные тефтели в кастрюльку залить готовым
соусом и поставить томится на слабом огне 20-30 мин.
Отварить лапшу( Fattorella )Подавать c тефтелями в
грибном соусе, получаются очень нежные и сочные.


Тефтели с лапшой( Fattorella) и соусом

Приятного Всем аппетита!

Автор: KalinkaMalinka 2.04.2008 - 10:30
цитата: (alisia @ 23.03.2008 - 00:53)
Есть куча методов сметаника, но мне нравятся вот эти три.

  ленивый вариант, на готовых медовых галетах,
если у вас продают сухие медовые печенья можно использовать его, в качестве коржей. Они прекрасно размокают и если срочно нужно, то это выход из положения.
[/color]laugh.gif  laugh.gif

а не могли бы показать, как они выглядят (галеты, у нас под таким названием ничего нет, а хотелось бы)

цитата: (alisia @ 23.03.2008 - 00:53)
Есть куча методов сметаника, но мне нравятся вот эти три.
первый
100г.слив.масла,
2 яйца,
3ст.л.меда,
1/2ст.сахара,
0.5 ч.л.соды или пекар.порошок 1л.
2 ст.муки,
200 г. сметаны,
Рецепт
Всё смешать,соду погасить или добавить пекар.порошок смешав с мукой. Выпекать 30мин до румяного. Тесто поднимется поэтому взять форму с высокими бортами. После выпекания  разрезать ниткой на коржи, остудить,промазать  взбитой сметаной с сах.пудрой,добавить гр.орехи и чернослив, залить верх торта шок.глазурью.


сметана в тесто добаляется или в крем? сколько нужно сахарной пудры?

Автор: Люба35 2.04.2008 - 15:49
alisia
как у тебя всё вкусноооо . tongue.gif Я вчера кальмара купила сегодня испробую что оно представляет. smile.gif .

Автор: alisia 2.04.2008 - 17:21
KalinkaMalinka
Пока отвечу на вопросы, показать пока сложно, у меня что-то с загрузкой фото произошло unsure.gif , позже поправим и я поставлю.
Сметана идет в этом рецепте и в тесто i в крем, что придает ему крохкости, сахарная пудра лучше в крем, она легче растворяется чем сахар, а количество на ваш вкус в зависимости от того на сколько любите сладкий. Мы любим с сметанной кислинкой, я ложу пол стакана, но всегда пробую для гарантии, если мало добавляю.
Печенье; оно медовое с микро-фиброй овсянки,форма-квадрат, толщина 5-6 мм.сухое на вид(промокает за счет сметаны. Но это непринципиально,
можно использовать тот тип, что есть у вас в магазинах такой-же формы,размера и н очень сладкого вкуса( чем проще, тем лучше, по типу "чайного").
если будут еще вопросы задавайте,я с радостью отвечу( фото позже поставлю, как заработает у меня,Ок!).
Я в крем иногда добавляю творог гр.150-200,и взбитых сливок 100гр 35%жир. получается вкусно очень.
Надеюсь у вас все здорово получится и вы насладитесь тортом.
Успеха вам! wink.gif

Автор: alisia 2.04.2008 - 19:28
Суп Шурпа

Суп Шурпа Баранина или говядина лучше оба вида, всего 300-400гр

Баранина или говядина лучше оба вида, всего 300-400гр.,
лук 2 шт.
2 шт.морковь
2-3 сельдерей
все измельчить-смолоть
помидор 2 шт.потереть
1 пучок петрушки и кориандра
самая мелкая вермишель - две жменьки
соль,перец
1 банка нагута консервы (chick peas.,pois chiches.) 540ml,19fl oz.

готовим:
Баранину, говядину промыть,порезать мелко кусками,все слегка обжарить в 2x лож.олив.масла+смесь с молотую (лук 2 шт.,морковь 2шт.,сельдерей 2-3 стержня)добавить помидоры потертые,перемешать, пржарить,добавить консерву с нагутом, залить кипятком и поставить варить,снимая пену.
Дать покипеть пару минут и убавить на медленную варку.
Пока варится, нарезать мелко петрушку и кориандр, часть закинуть в суп. Когда мясо готово выключить, закинуть две жменьки мелкой вермишели и оставшуюся зелень,не закрывая крышкой оставить настоятся 3-4 минуты.(не варить с вермишелью, только настоятся!!!).
Затем, можно кушать. Ну очень вкусно! wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.04.2008 - 20:45
alisia
Алис, супец знатный. Я тарелочку унесла, можно?
Скрытый текст
а тарелочки то какие красивенькие

Автор: Тунечка 2.04.2008 - 21:49
alisia
Алисочка!Супец шикарный! ohmy.gif

Автор: Allka 2.04.2008 - 22:06
alisia
Ура! Родным запахло! Алиса, обалденная шурпа!

Автор: Тунечка 2.04.2008 - 22:09
Allka
Цитата
Родным запахло

Точно,родным! biggrin.gif Я из Киргизии. wink.gif

Автор: alisia 2.04.2008 - 22:12
Тунечка
Allka


Как я угадала wink.gif ! На здоровье! biggrin.gif

Автор: alisia 3.04.2008 - 01:24
Псевдо Карпачио из цуккини с Пармезаном.
(от Алисы)

Фото до, постановки в духовку.

Псевдо Карпачио из цуккини с Пармезаном


Фото после, (готовое! wink.gif )

Псевдо Карпачио из цуккини с Пармезаном - 2

2 бол.зеленых цуккини
2 ст.ложки мелко порезанного соломкой имбиря
соль,св.молотый перец
тертый Пармезан
1/2 ч.лож. розмятого в ступке кориандра
и семян фенуя.
2 ст.лож.олив.масла.

Смешать соль,перец, розмятые в ступке кориандр и семя фенуя,
обильно посыпать цуккини (нарезать цуккини пластинами по косой
толщиной 8-10мм)полить олив.маслом, перемешать, дать постоять 5 мин.
Выложить в противень застеленный бумагой для выпечки,
уложить цуккини, присыпать тертым Пармезаном и мелко порезанным соломкой имбирем.
Поставить на 10-15 мин. в духовку 350F.
Подавать горячим.

Псевдо Карпачио из цуккини с Пармезаном - 3

Приятного аппетита!

Автор: homyak 3.04.2008 - 02:12
alisia Шурпа - вещь! Неужели в Одессе научилась готовить? Или это народное канадское блюдо?

Автор: alisia 3.04.2008 - 04:18
homyak
Шурпа - Слова- интернациональные, музыка- народная,канадой там и не пахнет! laugh.gif laugh.gif wink.gif
Давно ей увлеклись, как ты говоришь-Вээщ! wink.gif laugh.gif

Автор: masha77 3.04.2008 - 08:40
alisia , интересный рецептик! Обезательно попробую сделать!


Автор: stacnatalya 3.04.2008 - 08:44
alisia
Цукини такие яркие smile.gif сразу лето вспомнилось wub.gif

Автор: light225 3.04.2008 - 14:27
alisia
Алиса, какая овощная вкусняшка, а какая вкусная шурпа tongue.gif.

Автор: Люба35 3.04.2008 - 14:43
alisia
вот оно это чудище, угощайся, и большое спасибо за рецепт. вот оно это чудище, угощайся, и большое спасибо за рецепт

вот оно это чудище, угощайся, и большое спасибо за рецепт - 2

Автор: stacnatalya 3.04.2008 - 15:16
Люба35

А эти пупырышки на ногах, когда еш очень чувствуються ?
На вид этот зверь такой красивый ,как резиновая надувная игрушка biggrin.gif

Автор: alisia 3.04.2008 - 15:18
Люба35
Я рада Люба, что тебе понравилось, морская звезда или как ее, несильно отличается от кальмар, только мясистей,и вышло у тебя замечательно smile.gif !Умничка,очень рада за тебя, спaсибку лучше отнеси в
"Кого Благодарить, Или Автора!-11" если нетрудно. rolleyes.gif
Молодчина такую сложную вещь осилила,я тобой горжусь! Браво!Я рада Люба, что тебе понравилось, морская звезда или как ее, несильно отличается от кальмар, тольк...

light225
Спасибо так приятно smile.gif , мне самой нравится, так они еще и такие вкусные,рекомендую низкокалорийные цуккини! wink.gif

Автор: Люба35 3.04.2008 - 15:37
stacnatalya Наташ, совсем ничего, даже запах лёгкий рыбный. tongue.gif

Автор: alisia 3.04.2008 - 17:49
"Повторение, мать учения!", вчера я решила
попробовать приготовить ватрушки,
но уже по способу предложенному Аллой.
И вот результат wink.gif .


"Повторение, мать учения

В этот раз вроде похоже на ватрушки и метод
мне очень понравился, легкий и удобный, он тут пошагово.
Спасибо Алла, замечательный результат,
от всей моей семьи отдельное спасибо за метод wub.gif
( сегодня все унесли в обеденной сумке по ватрушке).


"Повторение, мать учения - 2

Тесто «сладкое» делала так.
1 ст.тепл.молоkа
1 ч.л. сахара
1 ч.л. сухих дрожжей
2-3 ст.лож. муки.
Размешать все и ставить в теплое место на 30 мин. для закваски, до пузырьков.
Затем берем 2-2/5 ст.муки, 3ст.лож.сахара, щепотка соли, 20-30 гр. размягченного сливочного масла, 2 ч.л.сметаны,ванильный сахар.
Все ингредиенты месить минут 15, можно добавить 2 ст.лож.рoс.масла,
чтобы тесто не липло,уложить тесто в миску и затянуть пищевой пленкой,поставить теплое место.
Tесто обмять 2 раза, затем печь.


И еще с этим же тестом, готовила «Пирог с Грибами и луком-пореем».


"Повторение, мать учения - 3


Тесто пушистое и пирог получился замечательный. rolleyes.gif
Kак готовим грибную ночинку;

Нарезать крупно в длину 1кг.грибов( у меня были шампиньоны), лук-порей полукольцами,разогреть масло олив.на сковородке, обжарить лук-порей до золотого, добавить грибы. Когда грибы выпустят сок, посолить, поперчить, добавить специю для грибов(можно, суш. кинзу молотую, хмели сунели)и 2 ст.лож. сметаны или густых сливок,потушить пару минут. Слить жидкость с грибов, до укладки на тесто.

"Повторение, мать учения - 4

Приятного аппетита! biggrin.gif


"Повторение, мать учения - 5

Автор: Tanya20 3.04.2008 - 17:51
alisia Какие шикарные ватрушечки...

Автор: alisia 3.04.2008 - 18:02
Tanya20
Рада знакомству smile.gif , заходи, угощайся smile.gif

Автор: Tanya20 3.04.2008 - 18:17
Я тож очень рада с Вами познакомиться...

Автор: alisia 3.04.2008 - 18:23
Tanya20
Ты Киевляночка,а Киев мой любимый город wub.gif ,
100 раз у вас была, и так часто его вспоминаю! rolleyes.gif


Автор: stacnatalya 3.04.2008 - 18:27
alisia

Алиса, красиво то как ohmy.gif и ватрушечки и пироги rolleyes.gif

Автор: Allka 3.04.2008 - 18:33
Алисочка, спасибо тебе, дорогая, и на большое здоровье вам всем! Ты только в следующий раз на меня не ссылайся: то, что ты делаешь никак не сравнить с тем, что я показала!
Цитата
В этот раз вроде похоже на ватрушки

Именно в этот раз на ватрушки и похоже! У тебя они и пирог такие солнечные, просто загляденье! Ну почему они у тебя такие ровненькие и кругленькие получились, а у меня все слиплись? mad.gif Тесто другое, тобой приготовленое? Обидно! А цукини вообще весной пахнут! Спасибо большое!

Автор: alisia 3.04.2008 - 18:51
Allka
Алла тесто похоже,те же ингредиенты но в другом кол.
Твое тесто супер!
Cлипается у тебя из-за того что тесто берешь толще и ложишь близко,от тепла духовки тесто растет и липнет друг к другу wink.gif .
Я отщипывала кусочки и в руках их растягивала(даже некоторые лопнули(дырочка и вытек творог)немножко, но это мое упущение),

дальше все как у тебя в лепке,да, еще маленькую дырку проделала, в другой раз буду больше делать.
Твои мне очень нравятся, они похожи как раньше булки по 9 коп. продавали. Алла,Спасибо солнце! wub.gif


Автор: masha77 3.04.2008 - 19:01
alisia , вот это да! Такие красивые ватрушки, это что то... А смазывала желточком?

Автор: alisia 3.04.2008 - 19:05
masha77
Да,желток с белком взбитые!

Автор: Анаксономун 3.04.2008 - 21:27
alisia
«Пирог с Грибами и луком-пореем». просто волшебный.
прям хочется кусочек стащить smile.gif

Автор: alisia 3.04.2008 - 21:51
Салат, Легкий с «грибами-чипсами».

Салат , Легкий с «грибами-чипсами»

Пучок зел.салата
80-100гр.мягкого сыра
5-8шт. круп.редиса
300-400гр.грибов(шампиньон)свежих
2ст.лож.майонеза
2ст.лож.молока или йогурта обезжиренного.
1ст.лож.аджики

Помыть и просушить салат,порезать,уложить в глубокую вазу.
Грибу порезать вдоль и в разогретую с маслом сковородку выложить
и обжарить до хрустящего состояния как чипсы,застелить тарелку
салфеткой и высыпать грибы чтобы впиталось в салфетку лишнее масло,только теперь грибы посолить и поперчить.

Салат , Легкий с «грибами-чипсами» - 2

Редис потереть соломкой на терке Бернера, уложить сверху салата
слоем. Развести майонез с молоком обезжиренным и добавить
аджику(до консистенции жидкой сметаны)Полить сверху редис,
затем уложить наши грибы полить опять соусом и сверху
потереть мягкий сыр (тип «моцарелла» или кто любит острее «чедер»)

Салат , Легкий с «грибами-чипсами» - 3

Салат готов!

Автор: alisia 4.04.2008 - 14:10
Суп-потаж Томатный с пряностями.


Суп-потаж Томатный с пряностями


Сегодня у нас суп-потаж с Томатом и пряностями!
Слово потаж по Французски (перетертый овощной суп)
или по простому суп-пюре.
Первый раз я делала этот суп,хотя канадцы его любят и часто кушают
(в основном в консервах), мы пошли другим путем, и приготовили
этот суп из натуральных продуктов. wink.gif

Автор: Тунечка 4.04.2008 - 14:44
alisia
Алисочка,только заметила косу на пироге.Очень красиво! wub.gif
Салатик классный-тоже хочу! rolleyes.gif

Автор: alisia 4.04.2008 - 14:52
Суп-потаж Томатный с пряностями.

Суп-потаж Томатный с пряностями

3 томата
2-3ст.лож.томат пюре.
1лук,
3 зуб.чеснока,
1-2 картошки,
2-3cт,лож.риса,
1ст.лож.олив. масла,
1-2 кубика овощ. бульона или
отвар овощей,
сол,перец,
паприка,корица,фенуй,кориандр,
св.молотый мускат.орех


Суп-потаж Томатный с пряностями - 2

В кастрюлю с бульоном положить резаную картошку,
рис,лук притушить на олив.масле и чеснок. Пставить варить,
добавить резаные томаты и томат.соус,по вкусу соль,перец,
св.молотый мускат.орех,кориандр,фенуй, все св.молотое(в пудру).
Когда сварились овощи, смолоть блендером суп, в - пюре,
до однородной гладкой консистенции. Наливаем в тарелки и
украшаем листом кинзы присыпав хорошо паприкой и корицей.


Суп-потаж Томатный с пряностями - 3

Травы дают замечательный оттенок вкуса томата.

Автор: alisia 4.04.2008 - 16:04
Присыпка на булочках, зерно-(quinoa blanc, white quinoa рус.- квиноа, рисовая лебеда (Chenopodium quinoa))
по вкусу напоминает пшено, но очень нежное и крохкое,
используется для выпечки х/б изделий.

Булочки с чесноком и маслинами(к супу).

Присыпка на булочках, зерно-(quinoa blanc, white quinoa рус

2 ст. мука
1ч.лож. сухие дрожжи
2 ст.л.оливковое масло
2-3 зуб.чеснок
1ст.теп.молока
2-3ст.л. сахара
щепотка соли
10-15гр.масла

Приготовление:
Развести дрожжи с сахаром в небольшом количестве тёплого молока
добавить 2 ст.л. муки и 1л.сахара и оставить на 15 мин, до пены.
Муку просеять в миску влить растворённые в молоке дрожжи
и оливковое масло,сахар и слив.масло. Добавить соль,2зуб.чеснока измельчить
и добавить в смесь.
Перемешать, и месить пока не получится эластичное,
но не очень тугое тесто. Накрыть его пищевой плёнкой и поставить
в тёплое место.Маслины порезать и добавить в тесто и оставить ещё
на 30 мин.Формировать начинаем маленькие булочки, выложить
на противень застелив бумагой для выпечки.
Булки накрыть плёнкой и оставить на 10-20мин.Выпекать в 350-360F
Булки смазать взбитым яйцом и присыпать зерном квиноа,
выпекать 15-20 минут.

Присыпка на булочках, зерно-(quinoa blanc, white quinoa рус - 2

Булочки хорошо подходят для супов!


Приятного аппетита!

Автор: СМАЙЛИК 4.04.2008 - 16:08
alisia
Ой Алисик, КАКИЕ БУЛОЧКИИИИ!!!! Я бы их е без супа. Такие аппетитные, что прямо сами в рот просятся. Ты гений smile.gif

Автор: Анаксономун 4.04.2008 - 16:10
alisia прикольные булочки.
надо какнибудь приготовить к супу такие булочки
wink.gif

Автор: alisia 4.04.2008 - 16:13
СМАЙЛИК
Анаксономун

Девочки а вы иx с супчиком, угощаитесь! biggrin.gif

Автор: stacnatalya 4.04.2008 - 16:21
alisia
Не могу налюбоваться твоими булочками wub.gif Ну ооооооочень красивущие rolleyes.gif
Рецептик утащила smile.gif

Автор: homyak 4.04.2008 - 17:05
alisia Томатные супы я коллекционирую - обязательно попробую летом!

Автор: alisia 4.04.2008 - 17:21
Рулеты из моцареллы с помидорaми и салями..

Рулеты из моцареллы с помидорaми и салями

По рецепту брала у innok и Львовнa.

Рулеты из моцареллы с помидорaми и салями - 2

Мой вариант; сыр, салат,салями,помидоры и базилик.

Очень вкусная закуска и на завтрак с кофем тоже отлично подходит. wink.gif

Вкусно,здорово!

Автор: stacnatalya 4.04.2008 - 17:38
alisia
Рулетики получились прям весение wub.gif Красивыеееееее !!! rolleyes.gif

Автор: muffi 4.04.2008 - 18:03
alisia
Дорогая, какие булочкииии, бесподобные rolleyes.gif

Автор: masha77 4.04.2008 - 18:57
alisia , рулетики прям праздничные!

Автор: Мимоза 4.04.2008 - 21:06
alisia
Алисик! Рулетики - объедение! А ты сыр плавила в пакете, или как в Иннином рецепте?

Автор: Allka 4.04.2008 - 22:45
alisia
Алисочка, угостила полноценным обедом - потаж такой вкусный, булочки вообще красавцы ароматные, а рулетики какие живописные! Великолепно все, умничка!

Автор: alisia 5.04.2008 - 17:15
Спаржа в тесте с базиликом.

* тестo чесночное (песочно-слоеное).


Спаржа в тесте с базиликом



Спаржа запеченная в тесте с молодым Чеддером (сыром) .

Спаржа в тесте с базиликом - 2

Автор: stacnatalya 5.04.2008 - 17:20
alisia
цитата:
Спаржа в тесте с базиликом.

Ух ты ohmy.gif , как прикольно smile.gif И вкусно и красиво и полезно !!! smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: alisia 5.04.2008 - 17:31
stacnatalya
Наташа бери пробуй еще горячее,вкусное biggrin.gif
и тесто пахучее с чесночком, а спаржа слегка похрустывает. wink.gif

Автор: Тунечка 5.04.2008 - 17:38
alisia
Алисочка!Какая прелесть спаржа!... ohmy.gif

Автор: alisia 5.04.2008 - 18:18
* Тестo чесночное (песочно-слоеное).

1ст с горкой муки
3ч.л.маргарин слив. чесночный( можно самим выдавить чеснок в маргарин)
1ст.л.сметаны
1/2ч.л.пекарский порошок
2-3ст.л.молока
соль,сахар
Замесить тесто,если крохкое добавить чуть больше молока,завернуть в пленку и оставить на 10-15 мин.


Спаржа в тесте с базиликом.

* Тестo чесночное (песочно-слоеное)

Часть теста отделить для спаржи в тесте с базиликом. Раскатать тонко длинную полоску ( тесто отлично катается и не липнет). Полоску смазать олив.маслом, разрезать на кол.нужное для спаржи( в каждую полоску идет по 3-4шт.спаржи) в полоску положить спаржу посолить,поперчить и закрутить рулетиком. Уложить на противень смазать с верху яйцом и присыпать базиликом.Выпекать 360-370F, 10минут до румяного.Подавать горячим.

2 Й способ.

Спаржа запеченная в тесте с молодым Чеддером (сыром) .

* Тестo чесночное (песочно-слоеное) - 2

Оставшееся тесто раскатать в длинный овальный пласт(тонко),смазать олив.маслом.

* Тестo чесночное (песочно-слоеное) - 3 * Тестo чесночное (песочно-слоеное) - 4

Сверху (поперек теста)уложить спаржу головками в оба конца чтобы выступали из теста по краям. посолить, поперчить желательно свеже молотым набором 5 душистых перцев, посыпать крупно тертым молодым Чеддером (оставить немного на посыпку сверху).Завернуть плавно,верх смазать взбитым яйцом и посыпать сыром.Запекать в 400F 15-20 мин до румяной корочки.
* Тестo чесночное (песочно-слоеное) - 5


Подавать Горячим.
Всем приятного аппетита.

Автор: muti 5.04.2008 - 19:35
alisia Как у тебя вкусненько.Я у тебя столько интересеого взяла .Теперь будем пробовать .СПАСИБО
wub.gif

Автор: xamsa 5.04.2008 - 20:27
alisia
блюда аппетитные, но спаржа вне конкуренции rolleyes.gif а её предварительно надо отваривать, и есл да, то она не становится слишком мягкой после духовки?

Автор: Allka 5.04.2008 - 22:24
Алиса! Какая красота! Слойки великолепные! Тесто утащила.

Автор: alisia 6.04.2008 - 00:48
xamsa

Сейчас её начало, спаржа тонкая еще, ее не нужно отваривать и в любом случае если для духовки, то это совершенно не нужно. wink.gif
Я ее когда она нормального размера ошпариваю кипятком на 1 минуту и все, потом делаю то что мне нужно, жарю или что то другое(вкусней с легким хрустом,чем когда она размазня) laugh.gif .
muti
Не знаю как тебя зовут sad.gif ,очень рада, что ты нашла много интересного для себя, будут вопросы заходи, отвечу с большим удовольствием wink.gif !
Обязательно покажи, что получилось! biggrin.gif
Угощайся, всегда тебе рада!

Allka
В тесто клала маргарин сливочный с молодым чесноком, такой тут продают,у вас наверно молодой чеснок уже есть, очень приятный дает аромат smile.gif .
В другом варианте можно в тесто добавить щепотку дрожжей , думаю будет тоже неплохо. rolleyes.gif

Автор: alisia 6.04.2008 - 15:01
Сегодня у нас "Лопатка из телятины, запеченная в горчично медовом соусе".

Сегодня у нас "Лопатка из телятины, запеченная в горчично медовом соусе"

Мясо, молодая телятина.
Готовим очень просто, нам нужна молодая телятина 700гр.или 1кг.,
лопаточная часть, мясо в ней нежное и сочное.
Мясо промыть и обсушить бум.салфетками.
В ступке размять в крупные хлопья смесь 5 душ.перцев,лавр. лист,
кур-куму,соль.Тщательно обвалять с обеих сторон наш кусок мяса.
Смешать мед с горчицей с зернами тип "Дижон",и обмазать
мясо со всех сторон (обильно).


Сегодня у нас "Лопатка из телятины, запеченная в горчично медовом соусе" - 2

На большой кусок фольги с краю уложить мясо
и закрыть сверху конвертом. Поставить запекать 380-400 на 40мин-1час ,
не передержать, мясо очень сочное жидкость с мяса использовать при нарезке как соус.


Сегодня у нас "Лопатка из телятины, запеченная в горчично медовом соусе" - 3

Приятного всем аппетита.

Автор: Тунечка 6.04.2008 - 16:33
alisia
Алисочка,привет,дорогая! smile.gif
Мясо у тебя суперское!Я так люблю телятину.Это мое любимое мясо.А мои мальчишки курочку любят.Поэтому,редко ее ем sad.gif

Автор: alisia 6.04.2008 - 19:16
Cегодня на завтрак готовила,

Маффины(quiche) из цуккини (без муки)


Рецепт Тут.
румяные tongue.gif

Cегодня на завтрак готовила, Маффины(quiche) из цуккини (без муки) Рецепт Тут


Очень воздушные и приятные на вкус.
Угощайтесь, очень удобно для тех кто сидит на диете, низко калорийно wink.gif .

На здоровье!

Автор: Мимоза 6.04.2008 - 20:55
alisia
Алисик! Какая телятинка аппетитная!!!

Автор: xamsa 6.04.2008 - 21:22
alisia
Алисочка, про спаржу всё понятно, у меня тоже молодая тонкая была на днях, но привезена из заморской страны. а так практически всё, что не видела со спражей- всё хочу приготовить (твой рецепт не исключение), но спаржы особо ту не видать sad.gif
телятина прелесть! ещё сверху цельнозерновая моя любимая горчица- я её ложками лопаю! может так говядинку приготовить (телятина дорогущая у нас)?

Автор: alisia 7.04.2008 - 01:07
xamsа
Спаржу плохо видно, так как она тонкая и вся получилась внутри,но при укусе ее более чем biggrin.gif .
Есть еще один вкусный вариант ее готовить в духовке,я его впервые попробовала в ресторане и по быстрому стащила рецепт rolleyes.gif , уж очень вкусно wub.gif . Вот на неделе приготовлю посмотришь.
У нас телятина когда как, но в данный момент купила хорошо,сама ее больше люблю во всех видах.
Цельно-зерновая и моя любимая горчица, если еще Дижоновская, то вообще, и готовить с ней вкусно smile.gif .
Заходи в гости посмотришь на рецепт со спаржей wink.gif .

Автор: alisia 7.04.2008 - 06:19
Ленивый вариант сметанникa.


Ленивый вариант сметанникa

Готовила сегодня сметанник с малиново,ананасной прослойкой и кремом; сливки с творогом.
Украсила шоколадом с фундуком и гимовом в шоколаде.


Ленивый вариант сметанникa - 2

Торт был ленивый вариант как я писала в рецептах о сметаннике, использовала вместо коржей медовое печенье.
Ставлю Фото печенья как обещала, если будут вопросу по торту, спрашивайте, отвечу с удовольствием.


Ленивый вариант сметанникa - 3 Ленивый вариант сметанникa - 4

Автор: Тунечка 7.04.2008 - 07:38
alisia
Алисочка!Торты у тебя всегда такие красивые,красочные!Обалдеть! rolleyes.gif
Алис,а ты печенье пропитываешь чем-нибудь?Крем-сливки с творогом,творог обычный?Или,как у нас есть,что-то вроде творожной массы,на сметану похоже?Мы на хлеб это мажем.

Автор: Зоя 7.04.2008 - 09:01
alisia
цитата:
quinoa blanc, white quinoa рус.- квиноа, рисовая лебеда (Chenopodium quinoa

не знала, что кинва это рисовая лебеда. Ее не только в выпечке используют. Как гарнир отличная крупа и в супы можно использовать. У нее гипоглекемический индекс очень высокий, диабетикам можно.
Спаржа в тесте (ммм rolleyes.gif ).

Автор: alisia 7.04.2008 - 15:20
Тунечка

Ты знаешь, беру творог лучше конечно мягкий без твердой крошки wink.gif .
Пропорция соотношения со сливками 50/50.
Это самый вкусный вариант, коржи мокнут от влаги в креме,через 2-3 часа он таит вортуwub.gif .

Автор: alisia 7.04.2008 - 16:28
Яйцо-пашот c cалатoм Тропиканочка.
(классический способ)
«Нужно нагреть воду до кипения, добавить в нее соль и уксус для того, чтобы вода была явно кислой. Яйцо нужно разбить и аккуратно выпустить в воду. Никаких воронок в воде делать не нужно — это неправильный совет. Вода должна слегка кипеть, на малом огне. Важно быть уверенным в том, что яйца холодные, только что из холодильника. В этом случае у них белок более густой и поэтому он не так сильно растекается, попадая в воду, тем более, что кислота наливается для того, чтобы не давать белку растекаться, чтобы он сразу схватывался и сворачивался. »

Яйцо-пашот c cалатoм Тропиканочка

*Спец. колечка у меня не было, и что не придумаешь ради идеи,мне муж срезал с двух сторон крышки от консервы, и получилась форма для яйца-пашот. Дарю идею безвозмездно! wink.gif

Салат Тропиканочка.
Нам нужны для салата;мелкий( bebe) шпината,aрагула (руккола),красный салат, кучерявый( можно использовать салатную смесь разных видов салата).

Соус винегрет; смешать соус канбержа(или заменим на рoзмятую клюкву)добавить ОМ, мед, уксус бальзамик, все перемешать.
вкус должен быть кисло сладкий,с преобладанием сладкого.

Понадобятся орехи,кишю,пластины миндаля, все обжарить.

И мелкие кубики сухофруктов,это;ананас,папайя,персик,клубника,манго.(если у вас нет полного состава фрукты, нестрашно, достаточно двух или трех ингредиентов).
Соус винегрет, орехи и фрукта, заправляются перед подачей на стол.

Яйцо-пашот c cалатoм Тропиканочка - 2

Выложить сверху яйцо-пашот.

Автор: homyak 7.04.2008 - 16:41
alisia Замечательно, Алиса! Важно, что ты указала конечный вкус соуса к салату - громадный простор для фантазии! А что такого особенного в яйце-пашот? Мне оно показалось мокрым каким-то...

Автор: alisia 7.04.2008 - 17:02
homyak
Оно менее калорийно , тип яйца в мешочке, то есть белок готов, а желток жидкий,с салатом вкусно очень wink.gif .
Но в принципе для любителя яиц в всмятку! Нет оно не мокрое laugh.gif !

С салатом правда все взаимно заменяемое, поэтому всегда стараюсь указать на это( понятно, что не у всех есть возможность варьировать продуктами sad.gif ). Поэтому салат можно однородный типа одна bebe-aрагула (руккола), или один bebe-шпинат.
А вот соус, важно! и добавки к нему, в этом весь смысл этого салата. biggrin.gif


Автор: stacnatalya 7.04.2008 - 17:03
alisia
Какое иичко ohmy.gif wacko.gifСмотриться очень красиво !
Я люблю такое (что бы желток был жиденький smile.gif )
цитата:
и что не придумаешь ради идеи,мне муж срезал с двух сторон крышки от консервы,

Однако выдумщик он у тебя smile.gif

Автор: alisia 7.04.2008 - 17:59
Коктейль-мороженое «Клубничка».

состав; клубника мороженная,1банка клуб

состав; клубника мороженная,1банка клуб.йогурта,
сок красный,сливки,пломбир. Все взбить в блендeре
в конце поставить на функцию Воздух.
Украсить клубникой, мятой ( у меня не было sad.gif !упс! rolleyes.gif )
и сразу кушать.


состав; клубника мороженная,1банка клуб - 2

Всем приятного аппетита. wink.gif

Автор: masha77 7.04.2008 - 18:53
alisia , я представляю как это вкусно! wub.gif

Автор: homyak 7.04.2008 - 20:19
alisia Я просто фанатик таких десертов - экспериментирую с разной фруктой, напитками и пропорциями...

Автор: Анаксономун 7.04.2008 - 20:32
alisia
ой какой "Коктейль" воздушный, прям хочется всё сразу сьесть или выпить или проглотить, не важно. Главное почувствовать вкус этой воздушной сладости biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 7.04.2008 - 20:37
alisia
Я про тортик хотела спросить. Люблю я ленивые варианты tongue.gif . Где можно поподробнее про крем почитать пожалуйста и какие сливки для крема надо? Я что то не могу жирные сливки нигде найти. Может я не то или не там смотрю? Я их раньше никогда не использовала, но очень интересно найти. А как ты думаешь можно такой тортик со сметанным кремом сделать что бы не так жирно было?

Автор: alisia 8.04.2008 - 03:05
Зоя Слушай, за рисовую лебеду мона поподробней unsure.gif , по поводу как гарнир, в смысле она как кус-кус?А как готовим unsure.gif ?
Я ее люблю и пользовалась только для теста sad.gif .

Автор: alisia 8.04.2008 - 04:12
СМАЙЛИК
Инна,Крем совершенно нежирный за счет творога,тем более количество сливок это по твоему желанию их количество. сливки обычно стоят или в отделе с молоком или в холодильниках. Есть в Costco там по 1 литру, нужны 35% они в бумажных пакетах по 0,5 литра. А в крем идет, например; ты можешь взять 250-300гр. мягкого творога не сухого,плюс 100гр.максимум сливок, но можно и меньше, только для консистенции пышной. Взбиваешь сливки и постепенно добавляешь сахар,а затем творог,получится воздушная творожная масса. С печеньем надеюсь ясно( смотри фото). Уложила в форму печенье,сверху лопаткой наносишь крем 1см.-1,5 высотой, на него малина (свежая или мороженая),затем печенье, крем, ананасный джем,и опять печенье, крем и верх украшаешь как тебе нравится, или фрукта или шоколад. Все! wink.gif

Автор: muffi 8.04.2008 - 09:45
alisia
Алисочка, десертик твой такой нежный и вкусюююющий rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: homyak 8.04.2008 - 10:08
alisia Попробуй без мороженного - йогурт и черная смородина 1:1 - получается много мелкой ледяной крошки - в жару освежает хорошо, мне нравится даже больше, чем со свежей фруктой. (немного сахара не повредит - черная смородина кислая! Я на 0,5 л йогурта беру 6 ч.л. сахара и 1,5 стакана ягод).

Автор: rachely 8.04.2008 - 11:35
alisia
какая темка чудесная rolleyes.gif

можно я встряну.. насчет киноа. я её как рис варю т.е чуть на масле подсушиваю и заливаю водичкой на 1,5пальца. варится быстро, у меня её даж дети просто так лопают biggrin.gif

Автор: Люба35 8.04.2008 - 14:34
alisia Привет!
Очень интересный десерт, обязательно попробую. tongue.gif

СМАЙЛИК Можно я встряну? Сливки здесь называются Heavy Whipping Cream. Они жидкие, но очень хорошо взбиваються. Они стоят в холодильниках там где молоко и молочные кримеры к кофе, в бумажных коробочках по 32 oz, и по 16 oz. Я всегда покупаю в WAL-MART в синих коробках, на нём нарисован клубничный торт украшен кремом.

Автор: alisia 8.04.2008 - 15:48
rachely

Как здорово что ты зашла,располагайся, может что-то интересное найдешь, угощайся тортиком и коктейлем!
Спасибо за рецепт, обязательно попробую, а ты я что-то еще из нее готовишь unsure.gif ? если нетрудно то поделись, мне интересно и семя киноа вкусное smile.gif .

Люба35
Десерт простой и очень вкусный есть воля фантази с фрукьой и кремом.
Удачи, будут вопросы обращайся, всегда с радостью отвечу и помогу smile.gif .
Будем ждать твой тортик wink.gif .

Автор: homyak 8.04.2008 - 15:57
alisia Прости, пожалуйста, не сразу заметила просьбу. Салат действительно вкусный и неизбитый. Рецепт здесь: http://forum.good-cook.ru/topic3917.ht...ndpost&p=522848

Автор: rachely 8.04.2008 - 16:26
alisia
интересное уже нашла... но у меня в последнее время как то не получается по рецептам... основу подбираю, а потом ph34r.gif laugh.gif
тортиков угостилась - нам как раз надобно печеньки подоедать, и давно хотелось чего то сладенького типа тортика rolleyes.gif с фруктами никогда не пробовала делать, просто сливки с творогом и сухим пудингом взбивала, а вот с джемом и с фруктами - новая интересная нотка! sleep.gif

я вообще с крупами мало чего делаю, а киноа у меня как обычная крупа проходит biggrin.gif но наверное можно всякие каши с овощами и с мясом делать, может даже запеканки... но я не пробовала, это уже после пэсаха будет эксперементироваться biggrin.gif сейчас доедаем мучное-крупяное, и осталось не так много smile.gif

Автор: alisia 8.04.2008 - 16:36
rachely


Спасибо, ты знаешь, пудинг в крем можно и не добавлять, сливки дают ту пышность и воздушность творогу, и главное крем не течет, а печенье впитывает всю влагу, становится очень нежная тающая масса.
Фруктu лучше с кислинкоi, придает лучший вкус.

Автор: alisia 8.04.2008 - 17:03
Булочки с канбержем.
клюква сушено-вяленая,клюква-airelle ou canneberge
Булочки с канбержем


2 ст. мука
1ч.лож. сухие дрожжи
2 ст.л. рост.масло
1ст.теп.молока
3-4ст.л. сахара
щепотка соли
10-15гр.масла
50-60гр.канберж

Булочки с канбержем - 2

Приготовление:
Развести дрожжи с сахаром в небольшом количестве тёплого молока
добавить 2 ст.л. муки и 1л.сахара и оставить на 15 мин, до пены.
Муку просеять в миску влить растворённые в молоке дрожжи
и рост. масло,сахар и слив.масло. Перемешать, и месить пока
не получится эластичное, но не очень тугое тесто.
Накрыть его пищевой плёнкой и поставить
в тёплое место. Kанберж (клюква) добавить в тесто и оставить ещё
на 30 мин.Формировать маленькие булочки, выложить
на противень застелив бумагой для выпечки.
Булки накрыть плёнкой и оставить на 10-20мин.Выпекать в 360F
Булки смазать взбитым яйцом, выпекать 15 минут до румяности.


Булочки с канбержем - 3

Автор: stacnatalya 8.04.2008 - 17:08
alisia

Рецептик утащила, на этой недели обязательно сделаю.
А сколько приблизительно булочек получается из этого теста ???

Автор: alisia 8.04.2008 - 17:10
stacnatalya

12шт. мини rolleyes.gif
если mаlо делай дубль порцию wink.gif

Автор: rachely 8.04.2008 - 17:13
alisia
пудинг я для вкуса добавляю wink.gif
фрукту мужу уже заказала - киви или клубничку, чего посвежее будет в магазине tongue.gif хочу вечерком сделать, что бы завтра на завтрак с чашечкой кофея cool.gif tongue.gif
а какие булочки получаются, плотные\воздушные?

Автор: stacnatalya 8.04.2008 - 17:32
alisia

Цитата
если mаlо делай дубль порцию

Для первого раза хватит - хочу попробовать smile.gif

Автор: Тунечка 8.04.2008 - 17:37
alisia
Алисочка!Какие булочки!Загляденье!Вкусные,наверно! ohmy.gif rolleyes.gif
А ягодки с кислинкой?

Автор: alisia 8.04.2008 - 17:43
rachely

Булочки хороши разогретые(канадцы вообще предпочитают разогретые десерты),мягкие, к кофе и чаю.
У меня их умяли сразу ( их прелесть, кисло сладкий вкус канбержа! wink.gif ).

Тунечка

Спасибо!
Да, Танюша, угощайся wub.gif !

Автор: rachely 8.04.2008 - 17:51
Тунечка
это "хамуцийот" в булочках wink.gif

Автор: alisia 8.04.2008 - 17:58
rachely
Спасибо за пе-д! wub.gif

Автор: Тунечка 8.04.2008 - 18:27
rachely
Я так и поняла.
Я делала ватрушки и вместо изюма добавляла их.Было очень вкусно.

Автор: rachely 8.04.2008 - 18:37
Тунечка
я их в мясо люблю кидать rolleyes.gif муж не любит фрукты в мясе, а вот их принимает нормально biggrin.gif

Автор: alisia 8.04.2008 - 18:56
rachely
Тунечка


А соус из них какой вкусный, и к мясу и в салат, мороженым тоже,
и к рыбе со сливками, супер! biggrin.gif

Автор: alisia 8.04.2008 - 20:31
"Закусон-рулетики спаржи с бастурмой и крем-сыр Филадельфия"

"Закусон-рулетики спаржи с бастурмой и крем-сыр Филадельфия" Нам нужна спаржа консервированная хрус...

Нам нужна спаржа консервированная хрустящая
как огурцы, такого же посола как они(маринованная).
промазать крем-сыром тонко порезанные ломтики бастурмы и
закатать спиралькой в вдоль стебля спаржи.Уложить на блюдо,
подавать как закуска.
biggrin.gif

"Закусон-рулетики спаржи с бастурмой и крем-сыр Филадельфия" Нам нужна спаржа консервированная хрус... - 2

Как приправа, идет Горчица Дижон с зернами и (cacis,черной смородиной). wink.gif

Приятного аппетита.

Автор: muffi 8.04.2008 - 21:46
alisia
Спаржу тоже утащу sleep.gif ............. Так люблюююююююююююююю rolleyes.gif wub.gif Спасиб!!!

У меня есть блюдо, очень похожее на твои рулетики со спаржей ПОЛОСАТИКИ ГОРЯЧИЕ Посмотри, может понравится unsure.gif

Автор: Allka 8.04.2008 - 21:53
Столько соблазна! Булочки я уже утащила (вместе с рецептом!), а рулетики вообще без комментариев! А у меня и спаржа консервированная есть, и бустурма в холодильнике... rolleyes.gif

Автор: homyak 8.04.2008 - 22:54
alisia Мировой закусон, что и говорить...

Автор: СМАЙЛИК 9.04.2008 - 00:18
alisia
Люба35
Спасибо девочки за помощь. Просто я никогда сливки не взбивала из за их жирности, да и не было у нас там никогда таких жирных для взбивания. А тут у вас поначиталась и что то захотелось попробовать.

Автор: eshba 9.04.2008 - 00:44
alisia
Булочки очень аппетитные!!!

Автор: alisia 9.04.2008 - 02:31
muffi

Ленусик,спасибо, такой славный рецепт, и красивый он у тебя,будем делать оба!Ленусик,спасибо, такой славный рецепт, и красивый он у тебя,будем делать оба


Автор: alisia 9.04.2008 - 02:37
"Тилапия по Австралийcки".

"Тилапия по Австралийcки"

Рецепт любезно дала Леа из Австралии,
у нас такой рыбы как у нее в рецепте нет, поэтому я взяла Тилапию
(у кого нет такой рыбы могут заменить на имеющуюся
(главное, не костлявую!)


"Тилапия по Австралийcки" - 2

* Мои дополнения;
в муку в которой будем обваливать рыбу я добавила,сушеный чеснок,куркума,суш. кориандр,кумен,паприка,и свеж.молотых 5душист.перцев.
Все специи молотые, тщательно перемешать с мукой и обвалять в ней уже посоленную рыбу, получится розовая оболочка у рыбы.
У меня на гарнир был салат. Дальше все по рецепту.

Автор: Тунечка 9.04.2008 - 07:42
alisia
Алисочка!Закусон-рулетики-вкуснятина!Похрумкать бы их сейчас... rolleyes.gif
А рыбка-просто отпад! smile.gif

Автор: Мимоза 9.04.2008 - 08:14
alisia
Алисочка! Рыбка - красавица, только глаза печальные... А в телапии много костей?!

Автор: homyak 9.04.2008 - 10:06
alisia У твоей тилапии такая прикольная морда! В России ее продают исключительно в виде филе (в нашем городе, во всяком случае), так что с удовольствием поглядела на зажаренную по-австралийски морду!

Автор: alisia 9.04.2008 - 15:35
Тунечка
Танюша Спасибо родная wub.gif ,рыбка вкуснейшая, превзошла все ожидания! wink.gif
Мимоза
Ириша, у вас должна в магазине быть Tилапия, филе точно. Но мне она все-таки больше целая нраааа.., сочнее и вкусней.
А костей в ней только центральная и на животике. smile.gif
homyak
Людмила, тут тоже также, но у китайцев и интернациональ магазинах она цельная ее в рыб-колхозах растят, она не океанская wink.gif , но все равно вкусная.
Рецепт Леи рекомендую, очень вкусный wub.gif , с рисом самое оно, и овощи сочные и вкусные.

Автор: alisia 9.04.2008 - 17:11
Всем доброе утро, день!

Зеленый чай и «Маковая бабка».

Всем доброе утро, день

- мука - 3 стакана
- дрожжи - 30г
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 1-2 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное 60-100г
- цедра 1 лимона
- соль - по вкусу
- зерна мака - 50г .
лимонная цедра - по вкусу

Дрожжи разведите в теплом молоке, добавьте теплое растопленное
масло, сахар, лимонную цедру, соль и яйцо. Затем всыпьте муку
и тщательно взбейте. Поставьте в теплое место для брожения.

Тесто положите в подготовленную форму, дайте хорошо
подойти в теплом месте,верх посыпать мндальными хлоп..
Испеките при температуре 180 градусов до готовности.

Всем доброе утро, день - 2

Готовила по мотивам с моими изменениями из этого источника.
good-food.org

Автор: SeraFima 9.04.2008 - 17:49
Алиса...я как раз к чайку на бабаку завалилась laugh.gif
аппетитное фото! tongue.gif

Автор: Тунечка 9.04.2008 - 17:59
alisia
Бабка такая пушистая!

Автор: rachely 9.04.2008 - 18:08
alisia
так-с... бабка бабкой, но ЧАШКА!!! мировая чашка!!! biggrin.gif с такой чашкой любая выпечка супер будет laugh.gif
и мак я люблююююю rolleyes.gif

Автор: Allka 9.04.2008 - 18:44
Алисочка! Все, как всегда, чудесно! Выпечка обалденная, так призывно-аппетитно смотрится! А рыбку жалко, глаза у нее действительно печальные! Ты бы их хоть прикрыла, что ли! biggrin.gif

Автор: alisia 9.04.2008 - 18:47
Итак, прогулка по магазину!
Хочу сказать что я засняла маленькую долю из того что там есть, из не каждого прилавкa я делала Фото,прилавки длинные; с солеными маслинами от 20-40... видов,орехами 50-80....видов, сыры, колбасы, маринады мяса, и сырого, и рыбы, и готовой еды, не говоря о десертах и восточных сладостях...i pr.....
Вот смотрите сами.


Итак, прогулка по магазину Итак, прогулка по магазину - 2

Итак, прогулка по магазину - 3 Итак, прогулка по магазину - 4

Итак, прогулка по магазину - 5 Итак, прогулка по магазину - 6

Итак, прогулка по магазину - 7 Итак, прогулка по магазину - 8

Итак, прогулка по магазину - 9 Итак, прогулка по магазину - 10

Автор: alisia 9.04.2008 - 18:54
До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото - 2

До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото - 3 До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото - 4

До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото - 5 До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото - 6

До сладостей мы не дошли в следующий раз привезу фото. laugh.gif
Все! biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.04.2008 - 19:56
alisia
Алис, и тебе не стыдно. И где ж ета у вас ТАКИЕ магазины есть. Я тоже туда хачу. Может подьехать? Муж как раз утром спрашивал что в субботу хочу делать. А что, раз так и в Канаду на шопинг смотацца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: masha77 9.04.2008 - 20:06
alisia , пустите меня туда! Да....нам такое тут и не снилось! tongue.gif

А рыбка какая вкусная, бабка просто песня! Так все красиво и вкусно, что пожалуй угощусь!

Автор: alisia 9.04.2008 - 20:26
СМАЙЛИК
Инн, места знать нужно, это как грибы искать,та сколько вам до Монреаля, два шага, как в "Осеннем марафоне" сказали-.... Всего, и дело-в, ТО!... laugh.gif laugh.gif
Угощайся всем что любишь.Ты по узнавай, у вас таких инт. магазинов кучи должны быть, больше чем тут smile.gif .

Автор: Тунечка 9.04.2008 - 20:32
alisia
Алисочка!Вот это магазинчик!Всем магазинам-магазин!Суперский!Я тоже туды хочу-ууу!
Особенно,мне понравилась рыбка в центре(правильно,рыбка там?).

Автор: alisia 9.04.2008 - 20:41
Тунечка
Танюша да, это рыбка, всем рыбкам рыбка wub.gif , это типа хека свежего жареного во фритюре как семечки, вкуснота, я до нее так дорвалась там она не всегда бывает у них, а сейчас сезон пошёл biggrin.gif . А на ней такие как хлебцы хрусты с ней идут, с лимоном и соус из тхины, это песня! вся слюной изошла пока писала blink.gif laugh.gif laugh.gif .


Автор: stacnatalya 9.04.2008 - 20:45
alisia

Ух ты, даже дух перехватило ohmy.gif Какое изобилие blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.04.2008 - 21:20
alisia
Алис, магазины то разные тут есть, но таких огромных арабских точно нету. Арабские - в основном их грязные лавки в том раёне где они кучно живут. Здесь в Нью Йорке земля ОЧЕНь дорогая. А я как в ваши края соберусь, так тебя с адресами пытать и начну. Смотри, дождёсся tongue.gif

Автор: Allka 9.04.2008 - 22:24
Алисочка, дорогая, спасибо тебе огромное за фотографии! Я большое удовольствие получила от просмотра, да и, уверена, что и все тоже! Такое буйство красок, вкусов, ароматов. Прелесть! Спасибо!

Автор: alisia 10.04.2008 - 15:38
Японский рыбный суп с водорослями.

Японский рыбный суп с водорослями

2 картошки
2 моркови
1 ср.луковица
1 китайская редиска дайкон
1пакет рыбный баz-суп(рыбный бульoн)
Японский рыбный суп с водорослями - 2
1пакет водоросли суш. для супа
Зелень кинзы и зеленый лук.


Японский рыбный суп с водорослями - 3

Поставить кастрюлю с водой на огонь.Морковь, картофель, редис, почистить и потереть соломкой на терке Бернера, лук разрезать.Когда вода закипит бросить 1 овощной или куриный бульoн и 1 пакет рыбный баz-
суп,лук порезать пополам, а потом тонко порезать в длину (я не ошиблась, именно в длину)те кто не любит лук в супе, сама его не люблю, но тут он совершенно неощутим, а вкус дает. wink.gif
бросить все овощи и дать попариться минут 5-6-7 до как бы почти готового состояния и крышку нив коем случае не закрывать (иначе будет каша). когда овощи стали полу мягкие бросить водоросли и выключить суп дать настоятся 2-3 минуты и подавать в пиалах и с очень мелко резаным зеленым луком и кинзой( у меня к большому сожалению не было зелени, поэтому без sad.gif )


Японский рыбный суп с водорослями - 4

Очень питательный и вкусный суп!

Автор: muffi 10.04.2008 - 15:49
alisia
Дорогая, суп очень интересный, но к сожалению такие супы мои не едят.

Автор: stacnatalya 10.04.2008 - 16:21
alisia

Как смотриться красивооооооо ohmy.gif , прям сразу хочеться попробовать smile.gif
Эх жаль, некоторых компонентов у нас нет... wink.gif
Красиво wub.gif

Автор: alisia 10.04.2008 - 16:27
muffi
да, это на любителя японской кухни, как я и мои родныe wink.gif ,кстати, все компоненты супа японские

stacnatalya
Наташа rolleyes.gif , если хош, подскажу на что заменить! wink.gif

Автор: alisia 10.04.2008 - 17:27
На обед у нас молодая картошечка с маслом и укропом,
маринованные перепелки с молодой морковкой!
wink.gif
На обед у нас молодая картошечка с маслом и укропом, маринованные перепелки с молодой морковкой

Маринованные Перепелки с молодой глянцевой Морковкой.

На обед у нас молодая картошечка с маслом и укропом, маринованные перепелки с молодой морковкой - 2

Перепелок купила уже маринованных в вами виденном магазине wink.gif .
Oни в остром пикантно аджичном маринаде, для смягчения пикантности смазала их сметаной,
выложить на бумагу и в духовку на 15-20 минут 380-400 F.


На обед у нас молодая картошечка с маслом и укропом, маринованные перепелки с молодой морковкой - 3

Молодую морковку, почистить оставив
зеленые хвостики 2см.(у меня морковь была очень длинная,
пришлось ее пополам поделить sad.gif ). Разогреть ОМ, и в кипящее
положить морковки, не убавляя температуру быстро обжаривать
со всех сторон 3-4 минуты,присолить,поперчить,выложит ь на тарелки.


На обед у нас молодая картошечка с маслом и укропом, маринованные перепелки с молодой морковкой - 4

Гарнир классический, хорошо помыть молодой мелкий картофель, варить в мундире в подсоленной воде ( у меня был двух
видов, белый и красный),слить воду положить масло и
мелко резаный укроп ( выдавить 1 зубец чеснокa, по желанию rolleyes.gif ).
Выложить на тарелку с морковью и перепелкой.


На обед у нас молодая картошечка с маслом и укропом, маринованные перепелки с молодой морковкой - 5

Приятного аппетита.

Автор: stacnatalya 10.04.2008 - 17:44
alisia
цитата:
если хош, подскажу на что заменить!

Я бы не против попробовать, но мой муж тот еще привереда, а про Юлю вообще молчу (надо немного на нее поворчать, что бы она кусочек мяса съела wink.gif , вот выпечку - это они у меня завсегда пожалуйста !!!
Обожаю молодой картофель, (перепелок ела только 2 раза, понравились)

Автор: masha77 10.04.2008 - 17:59
alisia , такое все маленькое wub.gif Первая мысль *Обед для крохи*. Очень красиво и вкусно! wub.gif

Автор: Тунечка 10.04.2008 - 18:02
alisia
Алисочка!Я сейчас упаду... ohmy.gif
Перепелки!...Я их один раз ела,мне так понравилось.Еще хочу.
А супец какой красивый!Красочный. smile.gif
Ну а дынька!...Мы здесь редко покупаем-она совсем не такая,как была у нас в Киргизии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)