Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Раецепты-3.


Автор: Фиалка2 28.03.2008 - 06:56
Нюкта
Цитата
Кстати, заметила что с тех пор как стала раздельно питаться у меня вкус стал меняться.
Например я не могу есть плов теперь, зато рис с соусами очень даже.
У кого тоже есть подобное?

Натуль, у меня не только вкус поменялся, он еще и обострился! Меня в одном ресторанчике решили на смех (вообще-то на спор) проверить, из чего сделан овощной сок. дали мне стакан со свежевыжатым соком, и попросили назвать компоненты, типа - никто еще ни разу не догадался, из чего же точно его давят, этот сок. Я сделала несколько глоточков, и тут же выдала им состав. У повара челюсть отвисла: Говорит - вот это да-а-а-, ты первая разгадала составчик...
Вкус поменялся не только в еде, но и в цветовых пристрастиях, и самое главное - невероятно обострилось обоняние!!! Муж шутит, что я теперь спокойно могу на таможне работать поисковой собакой laugh.gif
Девы, ароматы чувствую в оттенках! В духах теперь могу распознать несколько компонентов (из композиции). Безошибочно могу назвать духи, которыми кто-то пахнет (если я эти духи знаю, конечно). В блюдах свежеприготовленных могу назвать все специи, которые туда добавлены. В каждом чужом доме или квартире оказывается есть свой личный сильнейший состав запахов, неповторимый больше ни в каком другом доме, я его прямо чувствую "громко"! На улице в ветерке ловлю запах пыльцы растений, пытаюсь угадать что именно это цветет где-то далеко... Вобщем, девы - труба. Потомок Жана-Батиста Гренуя, блин... ph34r.gif laugh.gif

Liska
Цитата
если сделать просто с уксусом (яблочным например или виноградным, какой лучше, а?), но без кунжута и сахара?

Пробовала я, Лизунь, делать с яблочным уксусом... wacko.gif Воня-я-я-яи-и-ить...... Бражкой. Выкинула все, ага. А без кунжута и сахара можно вполне обойтись, ты в этом права.

natalia59
Цитата
Наташа, очень доступно объяснла как делать морковку, у меня она есть, сделаем. Еще мнус 0,5 кг. Ура!

Натуля, удачи в приготовлении!
Поздравляю с очередным минусом! biggrin.gif

rachely
Цитата
точно кускус?  он больше похож на "птитим" это такие мелкие макарошки разной формы и на их упаковке обычно "название" формы

Не, Рахельчик! На упаковке написано кус-кус, я ее всю перевертела в руках, нигде слова "птитим" нема...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)