Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Раецепты-3.


Автор: ЛунныйЭльф 26.03.2008 - 21:53
Девочки, я вам новый рецептик принесла, только что мною опробованный rolleyes.gif

Рис с овощами под соусом

Девочки, я вам новый рецептик принесла, только что мною опробованный Рис с овощами под соусом Рис С...

Рис
Сладкий перец
Баклажан
Свежий мороженый горошек
Зеленая фасоль
Масло сливочное или растительный маргарин
Мука
Соль
Перец
Бульонный кубик
Табаско

Рис отвариваем как обычно. Нарезаем перец и баклажан кубиками. Баклажан обжариваем на чуточке раст. масла, присаливаем. Отдельно пассируем муку (ложку) с маргарином (чуть чуть), добавляем воду с разведенным в ней бульонным кубиком. Выкладываем перец и половину баклажан. Доводим до загустения, даем потушиться. Солим, перчим, добавляем табаско на глазок (для тех кто не любит острое табаско добавить прям каплю или вообще не добавлять). Можно добавить специи по вкусу.
Смешиваем рис с оставшимися баклажанами, зеленым горошком и зеленой фасолью. Выкладываем рис в форму, сверху выкладываем соус. Присыпаем сухарями. Ставим в духовку до готовности свежих и замороженных овощей.
Посыпаем петрушкой и кушаем с удовольствием! biggrin.gif

Вообще овощи можно брать любые. Вообще в традиционном рецепте были в соусе грибы, вместо баклажан, перец так же клался в рис, не было зеленой фасоли, ну еще в соусе были продукты, которые нам не сочетаются, поэтому я их просто убрала. А овощи добавила те, которые у меня были, и которые, как я посчитала, будут хорошо сочетаться в этом блюде. Мне очень понравилось. Вкусно! правда с табаско я чуток переборщила, ливанула от души, но я люблю остренькое laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)