Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Раецепты-3.


Автор: Нюкта 25.03.2008 - 05:00
ЛунныйЭльф спасиб, за ссылочки.

Подробнее про брюссельскую капусту.

Хотелось мне вчера поехать на обед к маме из универа, а не получилось оторвали меня, позвонил любимый мужчина и сказал, что уже едет домой.
Залетела я с бешеными глазами в магазин купила упаковку замороженной брюссельской капусты, села на маршрутку и через 10 минут после его звонка была дома.

Брюссельская капуста с мясом индейки в духовке.

Нам понадобятся:

Брюссельская капуста - упаковка замороженной
Красное мясо индейки или какое будет по вкусу
Чеснок много.
Специи много.
Вода.

Дома сняла верхнюю одежду, помыла руки, хотя что-то я не о том,
нуи полетела в кухню, включила чайник и печку.
Порылась в холодильнике после обдумий решила, что хочу мясо, посему достала подготовленную отбитую на пласты и замороженную индейку.
Засыпала в кастрюлю капустку, посолила, залила кипятком, прикрыла крышкой что б поварилась она у меня.
Включила духовку, что б разогревалась.
В это время занялась мясом, размораживать - это долго, так как нет у меня микроволновки, хотя собственно мне не надо. Покрутила я покрутила этот кусок люда и решила просто настрогать его. Настрогала, смазала немного растительным маслом, засыпала специями, перемешала и выложила на лист.

В это время у меня капустка закипела и немного поварилась. Капусту я откинула на дуршлаг, воду в которой она варилась оставила.

Теперь чеснок, почистила много, в меня была целая ладонь зубчиков, закинула в шинковку у своего блендера и порубила очень мелко, принципиально чеснок порубила, а не отжала на прессе.
Заглядываю в духовку, мясо мое уже корочкой красивой покрывается, достала залила его водой в которой варилась капуста и поставила назад выпариваться и так повторила 2 раза.
Потом сверху выложила капусту, также обильно посыпанную специями, подождала румяной корочки и засыпала сверху чеснок, который я смешала с небольшим количеством растительного масла и еще чуть-чуть подождала.
Готово.


Пока я порхала по кухне, пришла моя свекровь на обед, увидев количество чеснока, которое я решила добавить покудахтала чуть-чуть по поводу острого и вреда здоровью, хотя каждая хорошая хозяйка знает что при термической обработке острота продукта обычно видоизменяется в хороший аромат.
Вот так-то любимому моему говорю, что сделаю из него гурмана в конце-концов. И точно не буду готовить так серо как его мама. Ну это уже совсем другая история.
Следом за свекровью пришел мой любимый
Ели мы это прямо с листа. Увидев это свекровь опять пофыркала. Но мне было все равно на нее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)