Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Раецепты-3.


Автор: Фиалка2 19.03.2008 - 18:22
ЛунныйЭльф
wub.gif

kozora
Цитата
Вопросы:
1) Как же среди крахмалов и зеленых овощей у вас вдруг оказалась морковь (среднекрахмалистый овощ) и куриный бульон

1. Относительно моркови: все, кто готовят по рецептам этой темы знают, что мы используем не старую морковь, а маленькую молодую, которая практически еще не имеет крахмала в своем составе (то есть она сродни зеленым некрахмалистым овощам). Просто еще не все девочки, кто ставит подобные рецепты, привыкли это указывать. Но все знают, какого качества овощ подразумевается под словом "морковь".
2. Вариант: автоматически морковь во время готовки исключается или во время еды отбрасывается в сторону.
Цитата
2) Если мы выбросим морковь и сварим всё это дело не на бульоне, а на воде - я правильно понимаю, что из-за наличия масла (жира) блюдо будет перевариваться 12 часов?

Бульон и раст.масло относятся к жирам. При варке мяса в воду выделяется в основном жир и ничтожное количество белка. Суп или любое блюдо, сваренное на жирном бульоне или с добавлением раст.масла будет перевариваться 12 часов. Если масло не добавлять, а бульон сварен на постном мясе - 6-ти часов для переваривания достаточно.

Двух дней нахождения на сайте недостаточно, чтобы делать скоропалительные выводы... smile.gif
Если будем дружить, представьтесь, пожалуйста! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)