Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-32


Автор: Маня 4.06.2008 - 23:08
innok
Ина, завязки к шлему отпадные, а чем ты мастику красила? или у тебя готовая? Я такой черной еще не видела...

Наташа82
Для белковой глазури просто взбивается белок в крепкую пену и постепенно в него добавляется огромное колличество сахарной пудры smile.gif Месить надо долго, уходит где-то на 2 белка почти стакан пудры, вообще-то даже больше наверное, я не замеряла. Масса должна быть весьма плотной. Ею можно покрывать торты в несколько слоев, и каждый сушить часов по 8, это если верить моей очень умной книжке, но я так не делала. Весьма распространена (опять же в литературе а не в жизни, к сожалению) техника рисования полуобъемных фигур этой глазурью, как у меня на торте. Тут нужна тренировка, посему мой тортик можно было бы отнести в кривые ручки smile.gif но для первого раза вполне не плохо smile.gif Жаль, что я не смогла трафаретом контуры цветов перенести, по контурам на бумаге получалось лучше sad.gif

nesmejana
рецепт желатиновой мастики я давала тут: http://forum.good-cook.ru/topic66s30.html, обычно я ее делаю для покрытия тортов. Возни с нею порядочно, но если учесть как жутко липнут мармышки - то эта мастика делается впринципе как пельменное тесто smile.gif Из белых мышей от харибо мне мастика тоже больше нравится, быстрее делается, но она так же хороша для фигурок (в частности потому что резиновая - не рвется, хорошо сохнет, и удобно в малом колличестве делать), а вот эта желатиновая на торты ложится ровнее и лучше, но не такая вкусная как эта из мармышек(ее обычно и не едят, а в сторону сдвигают, потому муж и уговаривает без мастики делать, этот первый торт который можно было есть весь и так все и делали...)... короче я в раздумье, какая же мастика лучше...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)