Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-32


Автор: ludok 4.05.2008 - 22:38
HELENKA38
Цитата
ludok ,Мики Маус красавица! А волосы просто чёрной краской раскрашивала или как?

Спасибо! rolleyes.gif
С покрытием ушей и волос целая история.Я это покрывала шоколадной мастикой.ДЕВОЧКИ-кто ещё не пробывал делать шоко мастику(руки не доходили или боится) -ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВЕТУЮ!Я просто в неё влюбилась wub.gif
Она такая элластичная,мягкая,раскатывается очень тонко,не рвётся,не трескается,быстро не сохнет,не такая сладкая,вообщем по сравнению с мастикой-супер.(На 500 грамм шоколада 8 ст.ложек кукурузного сиропа-можно вместо сиропа-мёд.Растопить на водяной бане шоколад,добавить туда весть сироп(у меня почему-то расслоилось ohmy.gif -может сироп надо было тоже нагреть немного),так я всё это дело опять растопила и вымесила,стало как мастика и жидкость отделиласьsad.gif .Эту мастику я положила в холодильник на сутки.Вытащила-а она деревянная,прошёл час а она мягче и не стала(а мне на утро торт отдавать wacko.gif )Разрезала на куски и начала руками мять,и она моментально смягчилась,размяла так всё-руки чуть не оттвалились biggrin.gif .Но все труды того стоили-шокомастика намного лучше сахарной(моё мнение)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)