Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-32


Автор: Викуля512 17.03.2008 - 01:10
HELENKA38
Цитата
Викуля512 ,а на чём ты свои сах. блюдца делала? На настоящих блюдцах,опиши пожалуйста,если не трудно. wink.gif И чашечки как слепила,такие бока ровненькие. smile.gif


Ну блюдца я делала действительно на кофейных блюдцах. При этом смазала слегка подсолнечным маслом, что б потом хорошо снимались засохшие блюдца с айсиньга. Узор можешь делать любой, там рисуй как хочешь. Лишь бы была фантазия. wink.gif
А кружечки я делала просто. Эту идею мне конечно мой муж посоветовал. Я просто преобразила и чуть своего добавила. Вобщем, берешь кружки кофейные или с которых пьешь чай. Я брала те с которых чай пьем. Смазываешь внутри маслом или выкладываешь алюфолию, что б потом можно было их легче вытащить. Делаешь тесто любое для маффинов, заполняешь не совсем пол кружки и в духовку выпекать. Потом даешь остыть, покрываешь бока белковой глазурью и надо им дать подсохнуть. Потом я взела белую мастику из маршмелоу, предала вид кружки. Растопила уже купленную готовую шоколадную глазурь и смазала сверху кружечек. Что б был вид, как будто там налито кофе.... и всё, готово!
Просто когда будешь делать чайник, то расчитай так, что б он у тебя и выглядил как чайник. А никак у меня... ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)