Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Справочная > Кулинарный словарь


Автор: Cher 8.08.2004 - 20:22

Тесто фило

Что такое тесто "фило"?

Это листы теста, которые бывают:

круглыми
Тесто фило Ч то такое тесто "фило"

И квадратными

Тесто фило Ч то такое тесто "фило" - 2

Это листы теста, сделанные на основе пшеничной муки, очень тонкие тонкие, состоят из смеси муки, воды и соли. Каждый лист теста переложен листом кулинарной бумаги, в Европе их можно купить во всех супермаркетах у отдела свежих продуктов.
Их можно использовать для изготовления пирожков, очень разных по форме, а так же можно готовить как соленые, так и сладкие блюда.
Иногда могут заменять слоеное тесто в основании пирогов и дажде кишей. Их можно жарить, выпекать, готовить в микро. В течение примерно 5 минут они бывают готовы.
Хранение
Могут хранится в закрытом пакете один месяц в холодильник, при температуре 0 4°C. Из-за того, что в листах теста содержится определенное кол-во воды, то после открфтия пакета листы очень быстро сохнут, после чего при изготовлении блюд становятся ломкими и теряют гибкость.Если все же у вас листы теста подсохли, можно исправить положение, поместив листы на влажную салфетку. Так же перед приготовлением теста советуют его смазать аккуратно кисточкой оливковым маслом, для облегчения сгибания и лучшего запекания.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)