Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 9


Автор: Lyulyu 18.03.2008 - 09:49
Я вот нашла рецепт чиза, на картинке выглядить вкусно smile.gif :

Чизкейк с манго и кокосом
(диетическое лакомство для тех, кто постоянно следит за своей фигурой и обычно отказывает себе в сладком)
Для чиза: 3 яйца, 1 яичный белок, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 50 г сиропа, 1 кг диетического творога, 50 г крахмала, 200 мл сливок, 30 г кокосовой стружки
Для украшения: листочки мяты и мелиссы, 100 г малинового джема, 2 манго, 1 пакетик желе для торта, 1 ст. ложка сиропа, 30 г кокосовой стружки.

Приготовление: смешать яйца с яичным белком, сахаром, ванильным сахаром и сиропом и хорошо все взбить с помощью миксера. Добавить во взбитую массу творог и тщательно все перемешать. Просеять сверху крахмал и еще раз перемешать с помощью миксера. Сливки хорошо взбить и добавить с творожную массу вместе с кокосовой стружкой. Тщательно перемешать. Творожную массу выложить в форму (предварительно смазать маслом), разровнять и выпекать 60 мин. Дать остыть. 50 г теплого малинового джема размешать и равномерно покрыть им верх чиз с помощью лопатки или кисточки. Манго очистить, срезать мякоть и тонко нарезать. Дольки манго уложить на чизе. Желе развести 5 стол. ложками воды. 150 мл воды вскипятить с 1 стол.ложкой сиропа и добавить желе. Покрыть фрукты и дать остыть. 50 г джема размешать смазать край чиза и сразу посыпать кокосовой стружкой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)