Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 9


Автор: lusek 17.03.2008 - 14:15
Моргана
Цитата
P.S. Рецептов этого блюда много, но несильно отличающиеся. Я подглядела в одной передаче, до этого несколько раз готовя его. Могу сказать что этот рецепт у меня приживется. Только в след раз уже по правилам сделаю, с фаршем и помидорами, вместо томат-пасты.  (хотя сердечками тоже довольна)

Давайте я в придачу к Моргане напишу и свою версию блюда "Чили", т.к. постоянно делаю его в Мульте.
Обжариваю на ОМ мелко нарезанный лук( 2 головки) и чеснок (2-3 зубчика). Выкладываю 0,5 кг фарша (делаю дома из равных частей говядины и свинины). Обжариваю, постоянно помешивая, солю, перчу. Когда мясной сок испаряется и фаршик с луком становятся рассыпчатыми и обжаренными выливаю в кастрюльку две банки консервированной фасоли: одну белую крупную, вторую - красную мелкую). Фасоль можно покупать любую, вт. ч. и специальную "Фасоль в соусе ЧИЛИ". Перевожу на "тушение". Перемешиваю, и выливаю сверху коробочку или баночку "резаных томатов в собственном соку". Если мало , то добавляю вторую баночку или просто доливаю томатный сок. Мы любим консистенцию "каши с жидкостью", что всё же ближе ко "вторым блюдам". Потом добавляю немного пасты "ЧИЛИ", будьте осторожны - она очень острая. Моя дочь её вообще ни-ни. Но взрослым - это очень вкусно и жгуче! Перемешиваю, тушу минут 20-30. Уже в мисочки с этой вкусняшей кладу нарезанные травки (мне нравится кинза, или же базилик с орегано. Но традиционно можно укроп.) и сметану.
На этапе забрасывания фасоли и томатов можно добавлять нарезанный сладкий красный перец, моя подруга кладём заморозку "Лечо". Это уже просто разнообразие вкуса и добаки. Готовится быстро, а вкусно - не оторваться! Вот такие я использую томаты в томатном соке и пасту Чили.
P.S. Рецептов этого блюда много, но несильно отличающиеся. Я подглядела в одной передаче, до этого...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)