Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 9


Автор: lusek 17.03.2008 - 13:13
А я сварила суп из сёмги. Правда сделала смесь из двух рецептов ( Суп из сёмги и Суп с лососем и шпинатом). Поищу авторов рецептов и вставлю сюда. В одном нужен был шпинат, а в другом - зелёный горошек. Я взяла и то, и другое. Выкладываю пошаговые картинки: обжарила в сливочном масле лук репчатый , добавила туда же картофель и морковь, обжарила минут 5-7, добавила специи для рыбы, приправу "Весеннюю", залила 1,5 литра воды, довела до кипения и опустила пол куска замороженного шпината - 200гр. Перевела на "Тушение". Когда шпинат растворился и начал закипать - опустила нарезанную кубиками сёмгу,веточки сельдерея,маленькую банку консервированного зелёного горошка и тмин. Поварила минут 20, добавила специй по вкусу. Попробовала - очень вкусненько. Но по рецепту нужно было влить 0,5 л. молока. Я влила около 200 мл. Вкусно и до, и после. Такой овощной, шпинатный супчик с запахом сливочного масла и рыбки. По рецепту в тарелку нужно посыпать укропчика. Только что попробовала на вкус: удивительно, но консервированный горошек остался плотненьким( он мне в банке казался более мягким). Вкусно. Может нужно было лаврушку? В рецепте не было указано, я и не стала.

А я сварила суп из сёмги
А я сварила суп из сёмги - 2
А я сварила суп из сёмги - 3
А я сварила суп из сёмги - 4
А я сварила суп из сёмги - 5

Рецепт такой:
20 гр. сливочного масла.
1 луковица или белый стебель лука-порея(обжарить полукольцами).
1 морковка (кубиками)
2 крупных картошки(кубиками)
300 гр. филе сёмги (кубиками)
1 ст. ложка листьев сельдерея
0,5 ч.л. тмина
200 гр. шпината (свежий или заморозка)
1 мал. банка зелёного горошка ( или 100гр. свежего)
5 стаканов кипятка
200 мл. молока.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)