Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-3.


Автор: Фиалка2 21.03.2008 - 19:35

Lafuente
цитата:
листья салата айсберг + листики салатов бейби + клубника (или ананас, папайя и еше чего с неба упадет)
я знаю, что вроде фрукты не сочетаются ни с чем таким.
Но зелень ведь нейтральная?

Танюша, девы правы: зелень нейтральная. но не для фруктов. Фрукты ни с чем нельзя (только иногда кислые можно с жирным белком тем, кто переваривает).

Lija
цитата:
Наташа а спаржу зелёную и белую к какой категории отнести? В нашей табличке их нету а может я просмотрела.

Неллик, спаржу к зеленым некрахмалистым.

еще один советик до кучи: очень полезно есть свежую зелень (петруху, укроп, кинзу, сельдерей...), прямо пучочками, только стебли надо отрывать, а кушать одни листики: такая штука великолепно чистит тонкий кишечник! Вот, цитирую В.Нубарова:
"... Для предварительной очистки стенок тонкого кишечника нужно есть много зелени. Любой. Пучками. ... Зелень состоит в основном из клатчатки, которая комком проникает в двенадцатиперстную кишку , таким же комком спускается к толстому, как веник соскребая и выметая всю грязь... Кроме этого, признАюсь, вобщем-то невкусного "веника" готовьте себе побольше салатов из сырой моркови и капусты, редиски и редьки..."

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)