Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и вкусно


Автор: stacnatalya 27.03.2008 - 10:11
Готовила я перловую кашку с маслятами, кстати очень хорошее блюдо для тех кто постует.

ПЕРЛОВКА С МАСЛЯТАМИ
Готовила я перловую кашку с маслятами, кстати очень хорошее блюдо для тех кто постует

Хорошенько промываем перловку и замачиваем ее в холодной воде на 1 час.
Отвариваем со специями на маленьком огне под крышкой до готовности.
Берем очищеные и свареные до полуготовности маслята (у меня были свои заготовки с осени - замороженные) и обжариваем мин 10 на растит масле.
Затем добавляем лук ,нарезанный полукольцами, солим, перчим. Жарим еще на медлен. огне мин 15 - вообщем до готовности.
Добавляем в перловку грибы и перемешиваем. Наша каша готова smile.gif

ЧАХОХБИЛИ

Это блюдо, если я не ошибаюсь из грузинской кухни. Готовят его по разному.
У меня естественно свой метод smile.gif
Берем курицу и разделываем ее на кусочки ( я специально режу большими кусками, как говорит мой муж:- взял и имееш biggrin.gif )
Обжариваем ее слегка на сковородке, затем складываем в кастрюльку.
В эту же сковородку, после курицы ложим 2 мелко порезанные луковицы, 1 красный ,сладкий перчик (тоже мелко порезанный), 2-3 помидора (ошпарить, снять кожицу и мелко нарезать- в этот раз я делала без помидора, у меня его просто не было) ,1 ст л томат. пасты.
Все это чуть прожарить, добавить стакан воды, соль, перчик, хмели-сунели.
Кипятим мин 10. Затем все это выливаем на нашу курицу, доливаем водой так, что бы курочка была покрыта.

Готовила я перловую кашку с маслятами, кстати очень хорошее блюдо для тех кто постует - 2

Накрываем крышкой и тушим на медлен. огне около часа.
У нас получаеться очень мягкое, сочное мясо. В конце еще добавляються дольки лимона ( но нам вкусно и без него tongue.gif )

Готовила я перловую кашку с маслятами, кстати очень хорошее блюдо для тех кто постует - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)