Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-8


Автор: Olila 4.03.2008 - 10:57
biggrin.gif ДЛЯ ТЕХ, кто решил ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ масленницы biggrin.gif

У вас масленница, а у нас - пурим! Наверное, тоже масленница, только еврейская biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В связи с этим тортик с цукатами:

Цветной галаретковец

ДЛЯ ТЕХ, кто решил ПОХУДЕТЬ масленницы У вас масленница, а у нас - пурим
ДЛЯ ТЕХ, кто решил ПОХУДЕТЬ масленницы У вас масленница, а у нас - пурим - 2

очень-очень нежный бисквитик, буквально тающий во рту. Нежнейший крем из взбитых сливок со сметаной. Ну и, конечно, цукатики. rolleyes.gif

После 8 марта - ВСЕ НА ДИЕТУ! )))))))) wub.gif

1 стакан сахара,
4 яйца,
1 стакан муки
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. раст. Масла
3 ст. ложки кипятка
Для крема:
200 мл 33% сливок ,
200 мл 30% сметаны.
1 упаковка клубничного желе.
Цукаты

Взбить яйца с сахаром добела (6-8) минут миксером. Смешать муку с разрыхлителем, добавить в яичную смесь. Смешать. Вмешать масло и горячую воду. «Выпечка» 40 мин.
Крем: пакет желе развести стак. Кипяч воды, дать немного «схватиться». Сливки взбить вместе со сметаной (примерно 10 минут). Влить туда желе. Крем станет розовым. Думаю, что крем можно подкрасить просто каким-нибудь клубничным сиропом.
Готовый бисквит разрезать на три коржа. У меня тоже было три, но в торт пошло два. Пропитывать ничем не нужно. Промазать кремом. Украсить цукатами. По желанию, цукаты можно положить и между коржами. Но очень умеренно, чтоб не переборщить.

Я читала, что этот тортик делают немного по-другому. Не с цукатами, а с желе. Сестра мужа делала тоже именно с цукатами. Не знаю, может, от лени )))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)