Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-8


Автор: smesharik 28.02.2008 - 19:41
Итак отчитываюсь!!!!!
Во-первых всем - всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!!
Сначала я тут всех взбудоражила тем, что собираюсь делать творожный торт не из мягкого, а из рассыпчатого творога, в целом, поняла, что это не критично, НО
Цитата
он и из мягкого тож может не получится. Дело не в твороге, а в умении смешать яйцо и творог.
Подумала, вспомнила, про все свои прошлые неудачи с вапечкой, вспомнила, что по некоторым данным у меня вообще обе руки левые и решила испечь некий гибрид. Рецепт и вся технология от Новокузнечанка + разделила готовое тесто на 2 части, к одной добавила 2 столовых ложки какао и залила как "Зебру".
Цитата
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

3 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя(10 грамм)
щепотка соли
щепотка соды
200 г диетического творога
2 стакана сахара
3 яйца
100 г размягченного сливочного масла
2 ст.л. апельсиновой или лимонной цедры( если не любите, то не не кладите)
150 мл молока
пакетик ванильного сахара
Стаканы обычные
Смешайте муку, разрыхлитель, соль, соду.
Взбейте миксером творог с сахаром, маслом, цедрой до однородной массы, затем взбивайте 2 минуты до кремообразного состояния.

Убавьте скорость и добавляйте( продолжая взбивать) по одному яйцу, затем ванильный сахар,поочередно молоко и муку.
Выложить тесто и выпекать 65+20минут. Готовность проверить лучинкой.

Остывший кекс полейте кремом.


Результат не просто приятно удивил, привел в восторг, таких результатов у меня еще не было, торты и пироги поднимались, но, чтоб так.....

Итак отчитываюсь

Тесто именно кексовое, не бисквит ( у меня так), очень вкусно. Я сверху полила апельсиновой глазурью (апельсиновый сок+сахарная пудра). Вот "мраморный" разрез:

Итак отчитываюсь - 2
Новокузнечанка, мой низкий поклон за рецепт, очень понравилось!!!!!!!

МаДаМа, Огромное спасибо за сайт про Бородинский, я оставшиеся 3000 вопросов, которые по поводу этого хлебушка имею, там задам, спасибо, чувствую, есть у моих домашних шанс домашнего Бородинского отведать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)