Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-8


Автор: Multi 21.02.2008 - 22:53
Какие вы все молодцы! Так приятно эту ветку читать!
Я вчера готовила стейки семги на пару. Как кто-то советовал, дно этой штуки для варки на пару выложила укропом, сверху два стейка, которые посыпала специями для рыбы, сверху кружоччки лимона и снова немного укропа. Режим варка на пару на 15 минут. Ну, что могу сказать....вкус, конечно же, неописуемый, нежнейшее мысо, просто таяло во рту. Еще очень интресный запах был, лимонно-сладкий какой-то. НО! Нам не понравилось, что семга очень жирной оказалась. Хотя я ее даже не в фольге готовила и много жира вниз стекло. Скажите, форель такая же жирная? А то мы даже не съели те части, которые возле брюшка, те самые жирные оказались. И еще, сначала я думала, что это блюдо достаточно разорительное. Два стейка около 180 р получились (350-400р за кг, не помню точно сколько). Но мы одним стейком наелись, второй на сегодня пришлось оставить. Так что около 100р на ужин - совсем другое дело.
Сейчас делаю второй раз пирог от Лолы с макаронами и фаршем. В последний момент обнаружила, что у меня нет сливокsad.gif Залила сверху майонезом...будь что будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)