Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Весеннее настроение


Автор: Мимоза 3.03.2008 - 15:40
Теперь нам понадобится две сковородки (одна для "страховки"), 3 тарелки - 1 для выпеченных блинов, вторая для комьев, о третьей попозже. И половник - им легче наливать тесто, чем ложками.
Сковородку прокаливаем, смазываем немного маслом и приступаем собственно к выпечке.
Если вам кто-нибудь скажет, что у него идеально получаются все блины - НЕ верьте! Даже у очень опытной хозяйки первый блин всегда комом - на то и пословица! Вот он мой сегодняшний первый блин - я его не скрываю!
Теперь нам понадобится две сковородки (одна для "страховки"), 3 тарелки - 1 для выпеченных блинов,...

Теперь о некоторых моих "секретиках". Во-первых, блин надо переворачивать только тогда, когда он "схватится", то есть тесто на сковородке не будет сырым. Во-вторых, в тесто мы уже добавили масло, поэтому каждый раз смазывать сковородку не надо! Но если вдруг вы почувствовали, что блин все-таки прилипает к сковороде - лучше смазывать либо чистую сковородку (когда на ней нет блинов), а я люблю подливать масло как раз в тот момент, когда тесто "схватилось" перед переворачиванием. Но если вы вдруг замечаете, что ваш блин подгорает, а вы не успеваете его перевернуть - не торопитесь, снимите сковородку с огня и потихонечку переверните. Если он и так не хочет слезать, аккуратненько снимите его на ту самую третью тарелку, подождите пока он остынет (займитесь пока следующим блином), а потом остывший блин положите непрожаренной стороной вниз на "страховочную" сковородку (смазанную маслом, разумеется) и спокойненько дожарьте его.
Вот они мои сегодняшние недожаренные с одной стороны блины - остывают и ждут своей очереди.

Теперь нам понадобится две сковородки (одна для "страховки"), 3 тарелки - 1 для выпеченных блинов,... - 2

Вот кажется и все.
А вот мой сегодняшний результат

Теперь нам понадобится две сковородки (одна для "страховки"), 3 тарелки - 1 для выпеченных блинов,... - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)