Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Весеннее настроение


Автор: Мимоза 15.02.2008 - 18:07
"Записки мартовского зайца или как я готовила

САЛЬТИССОН ИЗ КРОЛИКА"

Я довольно часто покупаю филе кролика - говорят, что это диетическое и очень полезное мясо (выводит холестерин и т.д.) Я его обычно просто тушу с лучком в сметанке. Но мы уже заметили, что, во-первых, холодным оно гораздо вкуснее, и ,во-вторых, когда это блюдо постоит в холодильнике, подливка превращается (сама собой без всяких добавок типа желатина и пр.) в желе. Поэтому, когда я наконец навострилась делать сальтиссон (люблю все новенькое и необычное) решила, что лучшего "наполнителя", чем кролик и не придумать.
Я взяла 700 грамм филе кролика, посолила, поперчила, выдавила чеснок, насыпала (на всякий случай) 1 пачку желатина и все как следует перемешала.

"Записки мартовского зайца или как я готовила САЛЬТИССОН ИЗ КРОЛИКА" Я довольно часто покупаю филе...

Потом взяла два пакета из-под молока "Тема" 500 гр, обернула их фольгой внизу (для страховки) и заполнила "кроличьей" смесью.

"Записки мартовского зайца или как я готовила САЛЬТИССОН ИЗ КРОЛИКА" Я довольно часто покупаю филе... - 2

Поставила их в большую кастрюлю, наполненную водой выше уровня смеси кролика в пакете. Но они у меня стали плавать и в каждую минуту могли перевернуться. Поэтому я, недолго думая, переложила все в высокую тефлоновую форму для кулича - она тяжелее пакетов и более устойчива.

"Записки мартовского зайца или как я готовила САЛЬТИССОН ИЗ КРОЛИКА" Я довольно часто покупаю филе... - 3

Поставила ее в кастрюлю, закрыла крышкой (кастрюлю), довела до кипения, уменьшила огонь и варила на самом медленном огне 1,5 часа. Надо сказать, аромат стоял! Потом, немного остудив, поставила в холодильник до сегодняшнего ужина. Но он (сальтиссон) ну никак не хочет вылезать из формы!

"Записки мартовского зайца или как я готовила САЛЬТИССОН ИЗ КРОЛИКА" Я довольно часто покупаю филе... - 4
Вот я и думаю, может быть, лучше было делать в пакетах? Или когда уже сварила в форме, переложить в пакеты для застывания?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)