Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет


Автор: Фиалка2 14.02.2008 - 17:46
Скрат
Цитата
Сижу третий день обложившись таблицами и рецептами и плюсики ставлю

Лизунь, если тебе так удобнее, то я лично только за!!! wink.gif А зачем ты омлет делаешь на воде? huh.gif Я или вообще кроме яиц ничего жидкого туда не добавляю или 1%молоко. Ну и овощи какие когда если хочется, само собой.

Irynka
Цитата
МЫ С ТОБОЙ! Натуль, ты молодец!!! 

Спасибо, солнышко мое!! wub.gif Тока куды ж я без ВАС ?!?

Нюкта
Цитата
вчера у меня на ужин были такие штуки: толченый картофель довольно-таки густой вместо сливочного масла чуть растительное добавила нафаршировала шампиньонами с пассерованным луком, обваляла это дело в сухарях панировочных и обжарила. Бяка я или как? Муж со сметанкой это дело съел?

Натуль, мона было добавить 1% молоко (немного) и сливочное масло, и чуть-чуть водички оставить, в которой картоха варилась. Было бы не так густо, или ты именно хотела густое пюре?
Дальше. Ты не бяка, а умница. rolleyes.gif
Па-а-атом. Муж твой тоже раздельно кушает? Тогда замени ему сметанку в этом варианте блюда на сливки (любые), и все ОК ! biggrin.gif
Цитата
Хотела спросить про заменители натурального масла, так называемые спреты.
Так же про различные соусы: горчица, васаби, соевый соус, ананасово-имбирный соус....

Насчет замениьелей масла толком ничего сказать не могу, лишь одно знаю точно: лучше - натуральное. Маргарин - кака, в мусорку его, сливочному маслу и растительному - ДА! biggrin.gif
С соусами намного сложнее. Почитай состав ингредиентов любого соуса и ты меня поймешь (особенно всяких мудрёных, типа ананасовых, медово-имбирных, маринадных, кетчупов - это вообще КОШМАР), по возможности от них надо отказываться. Мало того, что в них намешано разных несовместимых друг с другом ингредиентов, так там еще и химии полно.
Я лично упортебляю только: васаби, соевый соус с зеленой этикеткой (в нем меньше содиума), итальянский и "цезарь" салатные соусы обезжиренные (понемногу в салаты), легкий майонез (иногда по 1 ложке в салаты). И достаточно часто пользуюсь растительными маслами, натуральными.
Цитата
Вчера купила серый хлеб из ржаной муки с добавлением солода и семечками тыквы и подсолнечника - нам такое есть можно, если да, то с чем?

Натусь, семечки и семена - жирный белок, и к такому хлебушку они не подходють... sad.gif А сам хлеб - замечательный: серый, из ржаной муки! rolleyes.gif )

Irynka
Нюкта
nucha
Yulika
Липа
Изумруд
Tanny
Девочки, милые!!! wub.gif Всем большущее спасибо за поздравления нас всех!!! Во как! laugh.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)