Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет


Автор: Tanny 12.02.2008 - 22:43
Цитата
Возникает вопрос: может быть здесь работает правило - мало съел, быстрее переварил? По логике, чем больше съел, тем дольше сыт. Ведь так???

Неконтролируемое чувство голода может возникать и по другим причинам. Например:
1) качество пищи: полуфабрикаты, рафинированные продукты(изделия из муки высшего сорта, искусственные добавки Всякие ЕЕЕ и усилители вкуса типа глютамината ...., очищенные крупы типа манной или разовые кашки. - ихнужно исключить из своего рациона и заменить на более полезные по своей пищевой ценности продукты каши цельнозерновые, в них можно добавлять отруби (они дают чувство сытости), макароны группы А (из твердых сортов пшеницы- семолины), хлеб не из белой муки а серый, черный. От макарон не толстеют, толстеют от того что положено сверху них. Также чтобы не испытывать чувство голода организм должен получать клетчатку в виде свежих или приготовленных овощей типа капусты.
2) чувство голода опять же может вызывать твое состояние здоровья : например при сахарном диабете, повышенной кислотности желудка, повышенном выделении желчи желчным пузырем, повышенная возбудимость нервной системы и т.д.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)