Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет


Автор: Фиалка2 12.02.2008 - 19:11
Изумруд
Цитата
От сочетания картошка+хлеб+слив.масло волосы встают дыбом. По моему мнению, сочетание убийственное. 

А по моему мнению - вполне приличное. Кто хочет, тот так и ест.
Цитата
Время переваривания продуктоФф тож огорчает. В лучшем случае, у меня получаеЦЦа 3-х разовое питание. И это при условии, что я спецом Ффстану утром часикоФФ в 7, чтобы в 8 утра че-нить в себя впихнуть. Ну не могу я сразу после побудки бежать на кухню и чЁ-та там жевать.

А ты что, поздно встаешь и рано ложишься? Тогда действительно 3 раза в день можно поесть. Завтракать можно когда угодно, совершенно необязательно после пробуждения нестись на кухню. Кушать без аппетита - так вообще нельзя.
Цитата
За 8 месяцев я приучила себя питаЦЦа не два-три раза, а все 4-5. Следовательно, чувство голода у меня наступает гораздо быстрее. И перекус в виде ХруктоФФ тож не спасает. Съем одно яблоко, так потом час минимум не есть и не пить. Тяжеловато!!!

Разумеется, мало поешь, быстро проголодаешься, потому что желудок недостаточно заполнен. + привычка чаще есть.
Цитата
Какой же выход??? Вновь растягивать желудок, чтобы одномоментно впихивать в себя 500-600 г еды?

Даже и не знаю, что тебе на это сказать. Скажу за себя только: мой желудок не растянут.
Цитата
может быть здесь работает правило - мало съел, быстрее переварил? По логике, чем больше съел, тем дольше сыт. Ведь так???

Химический процесс расщепления пищи по всей длине пищеварительного тракта по времени не зависит от количества съеденной пищи. "Мало съел - быстрее переварил" - можно отнести только к желудку. А пища переваривается, как я уже говорила, начиная от ротовой полости и заканчивая последним отделом кишечника, причем в разных отделах кишечника на разную пищу затрачивается, соответственно, разное время. В таблице указано время переваривая продуктов именно ПО ВСЕМУ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОМУ ТРАКТУ. Раньше поесть - это значит "наложить" разную по химсоставу еду друг на друга в каком-то из отделов кишечника, и тогда правильный процесс пищеварения прекращается.
Думаю, тебе лучше всего почитать главы из книги, которые я сюда перепечатывала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)