Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный голод-2


Автор: milovidova 25.11.2008 - 04:27
Девочки, спасибо огромное, что не забываете и заходите в гости!
У меня просто в последнее время совсем нет времени.
В нашей семье, наконец то произошло волшебство и у нас родился сын! Скоро будем празновать 3 месяца. Поэтому за всеми этими приятными хлопотами, времени совсем ни на что не хватает. Но сейчас уже полегче, так что буду стараться заглядывать к вам как можно чаще.
Сразу хочу поделиться очень вкусным рецептом. Делали на смотрины, но фото к сожалению нет. Блюдо прекрасно подходит как и для праздничного стола (и вид и вкус - отличные), так и для повседневности. Можно кушать и теплым и холодным.
Паштет с грибами
750 г смеси замороженных свежих грибов
500 г телятины
несколько кусочков каких-нибудь сырокопченостей
2 луковицы
2 яйца
100 г сметаны
1 пучок зеленого лука
петрушка
соль, перец
2 зубчика чеснока

Зелень и лук измельчить.
Телятину измельчить (я делала в комбайне. Мясорубка не подходит, так. как мясо должно быть по консистенцци ближе к пастообразному состоянию).
Сырокопченности мелко нарезать (много не нужно, они нам дадут такой слегка копчены привкус и запах).
Яйца взбить со сметаной.
Все это смешать, добакить пару столовых ложек ледяной воды, соль, перец. Хорошо вымешать и убрать в холодильник.
Тем временем обжарить лук, добавить чеснок и грибы, жарить до готовности.
Форму (прямоугольную и высокую, как для выпечки хлеба), выстелить фольгой, фольгу смазать оливковым маслом, выложить 1/3 фарша, затем грибы, затем еще 1/3 фарша, опять грибы и сверху оставшийся фарш. Накрыть пергаментом, затем фольгой.
Форму поставить в поддон с горячей водой, так чтобы вода доходила до середины стенок формы с паштетом. Запекать при темп. 190 градусов в течении 30 минут, затем снять фольгу е запекать еще 15-20 минут, чтобы верх зарумянился. Выключить духовку и оставить там паштет еще на 15 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)