Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный голод-2


Автор: milovidova 25.02.2011 - 20:42
Рецептов этого блюда, наверное. миллион. И каждый самый правильный и самый лучший! laugh.gif
Мне этот рецепт дала старинная знакомая, она - бакинская армянка. Готовит потрясающе!
Лобио из красной фасоли
Рецептов этого блюда, наверное
2 ст красной фасоли (мне нрафится Мистралевская фаслоь КИДНИ, называется)
2 большие!!! луковицы
15 шт грецких орехов
2-3 зубчика чеснока
молотый черный перец
растительное масло
Фасоль замочить на ночь. Оварить, отвар слить, но не выливать его - он потом пригодится. Лук порезать полукольцами и обжарить в большом количестве масла, добавить рубленные орехи и чеснок, пару раз перемешать и снять с огня. Фасоль помять толкушкой, но не в полное пюре, а так, чтобы была консистенция пюре, но попадались целые кусочки. Выложить луковую зажарку в фасоль, посолить, очень прилично сдобрить перцем (хотя, если острое не любите, то можно совсем немного). При необходимости добавить отвар из под фасоли. Все этьо дело должно быть по консистенции как густое пюре, чтоб можно было и на тост намазать и вилкой кушать.

Лобио кушаем очень часто, пробовала много раз в различных рестаранах и кафе (здесь это очень популярная закуска), но "мое" лобио мне нравится больше, муж вообще может пол тазика за раз съесть, причем без ничего.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)