Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 7


Автор: Скрат 13.02.2008 - 13:45
lusek, про "0" без подогрева. Думаю водичка не выпарилась до конца. Я так макароны ставила на гарнир с таймером на 1 час, вернулась за 3 минуты до конца, она высветила "0" и продолжала активно работать дальше. Открыла посмотрела, а там вода еще, и пар из клапана идет. Перевела в Гречку и подглядывая доварила. Дальше все было нормально со всеми режимами и таймером уже пользовалась.
Дело наверное в кнопке-датчике под кастрюлькой. Может он залип, немного перекосился и не правильно считал вес, отсюда не правильно расчитано время включения. Или соотношение крупа-вода было нарушено. Если вода к концу программы еще остается, много пара, то есть давление, которое счтывается также этим датчиком.
У мульти как и хлебопечке Пансоник хорошо расчитаны программы - отличный результат должен быть всегда. Они могут немного себя корректировать в зависимости от показний датчиков - "защита от дурака". В ХП варьируется время предварительно прогрева продуктов и подъема теста в зависимости от массы и температуры продуктов и температуры вокруг печки в пределах одной программы. Большая и маленькая буханка, из холодных или теплых продуктов, в холодной или жаркой кухне испекутся всегда отлично. (Это не реклама , а пример wink.gif )
Видимо в мульте также, время готовки(в автоматических программах) задается в зависимоти от веса, а отключение нагрева дополнительно контролируется и зависит от кол-ва пара(давления), если оно больше заданного в программе значит воды еще много и мультя понимает - продукт не готов, продолжает нагрев. Отсюда получается на дисплее "0", а программа работает.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)