Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 7


Автор: lusek 7.02.2008 - 13:34
cherreshnya
Ой, как симпатично! И прямо к обеду. А супчик на "тушении" делала? А у меня мультя занята, я там язык варю (после двухдневной засолки в соли и чесноке по совету Зимнуховочки). Что будет - не знаю...Поставила на "тушение", заглядываю через 40 минут - даже ещё не булькает, а только пеночка начинает белая формироваться . Вот мне интересно - многие пишут, что при тушении за 1,5 часа бульон или суп готовы. А у меня меньше трёх часов ничего не проваривается, через 1 час - начинает как бы вариться. Думаю, что язык часа 4 буду держать.
А про супчик - в выходные слышала по телеку рецепт от Высоцкой. Я её рецепты, в принципе, всерьёз не воспринимаю, но этот суп мне показался лёгким и интересным.
Вот, собственно, КУРИНЫЙ СУП-ПЮРЕ , лёгкий.
Сварить бульон из курицы или куриной грудки вместе с сельдереем, луком-пореем, луком-репкой и специями ( БЕЗ моркови! Суп должен быть белым). Перелить в другую кастрюльку. На дно кастрюли 1 ложка оливкового масла +1 ложка сливочного масла + нарезать кружочками белый стебель лука-порея + раздавленная долька чеснока (целиком, но придавленная до трещин): слегка обжарить до мягкости. В это время разобрать на кусочки отварную курицу и добавить её к овощам, чуть обжарить вместе и влить бульон с овощами, перемешать. Теперь половинку полученного супа отлить в блендер и измельчить. Опять соединить всё в кастрюльке, долить 150 мл жирных сливок, чуть мускатного ореха и полстакана грецких орехов, перемешать - выключить. На вид и на слух - был очень красивый суп. Подавали его с гренками: целые кусочки белого хлеба смазать слив. маслом, посыпать прованскими травами и положить в горячую духовку на 5 минут.
Я на днях попробую его сделать, т.к. очень люблю супы-пюре из сельдерея. Вот только думаю, если варить на 4 порции и суп был нормальной средней консистенции, наверное, сельдерея и порея нужно много засыпать в бульон.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)