Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 7


Автор: Борисыч 2.02.2008 - 11:46
Multi
Цитата
Так-с....решила сказать нет выпечке, а то скоро в дверь не пролезу! И приготовила диетический суп-пюре.

Рецепт: 6 луковиц, 4-5 помидоров, белокачанная капуста (где-то 500 г), стебли сельдерея, еще должен быть зеленый болгарский перец, но я его не успела купить, готовила без него. Все порезать, залить водой, в режиме тушения 1,5 - 2 часа. Перелить в кастрюлю и перемешать блендером. Забыла добавить, что можно еще бросить туда кубик (я добавила две чайные ложки сухого мясного бульона).

Вот если честно - на любителя. То есть мужики такое вряд ли есть станут, мужу даже предлагать попробовать не буду, он "не козел, траву не ест". Но лично мне такой суп нравится безумно. Очень....необычный и интересный вкус. Кстати, его можно подавать с сыром. Впервые добавила сыр в суп, оказалось так вкусно! Наверное, сыр еще хорошо в томатный суп добавлять, должно быть хорошее сочетание.

От себя хочу добавить, для диетичности wink.gif - Очень рекомендую не применять концентраты (бульоны и их кубики biggrin.gif , а попробовать давно мной применяемые рецептики бульончиков:
1. Отвар от креветок, особенно когда варите сырые, но и от варено-мороженных тоже хорош:
2. Отвар от кальмарчиков:
3. Отвар из семян душистого укропа. Вкус получается куриного бульона. В нестерильную марлю пару чайных ложек семян (именно пахучего) укропа и прокипятить минут 10-15. Вынуть марлю с одержимым. Содержимое выбросить. Бульончик готов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)