Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 7


Автор: Скрат 30.01.2008 - 17:32
Продолжается утилизация тыквы, спасибо Жануле за присланые рецепты, прочитала все, что-то взяла на заметку и потихоньку осваиваю. Для мульти мои опусы пока не подходят. Но, сделала шарлотку с баланшированой в сиропе тыквой и мороженой брусникой, очень вскусно. Вывод: тыкву надо выкладывать на бумажное полотенце, сита не хватило и она дала много влаги. Брусника повела себя замечательно, разморозила в СВЧ, выложила в сито(сок пойдет на морс) и высыпала поверх тыквы на тесто, вокруг ягодок брусники тесто было сухое и пушистое.
Вот еще "детсадовская" творожная запеканка с вермешелью

Продолжается утилизация тыквы, спасибо за присланые рецепты, прочитала все, что-то взяла на заметку...

2 пачки 9% творога(250гр)
2 яйца
1 стакан отварной вермешели
1,5 стакана молока/сливок
6-8 ст л сахара
ванилин
изюм запареный или другие сухофрукты

Смешать творог с яйцами и сахаром, влить постепенно молоко и размешать до консистенции жидкой сметаны, добавить ванилин и изюм(изюм дети не любят и я не клала), добавить макароны и перемешать ложкой. Мультиварку смазать маслом и обсыпать манкой. ВЫПЕЧКА 50 минут. Пропищит, открыть крышку и дать немного остыть, выложить на тарлку.
Не помню откуда взяла этот рецепт , но несколько лет успешно им пользуюсь. Делала в духовке и в СВЧ на смешаном режиме Гриль+микро

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)